Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 16:49  

цитата fortunato

— Примерно на осень планируется издание первого русского перевода еще одного знаменитого и иконического романа ужасов — "Парижского оборотня" Гая Эндора.


Здравствуйте! "Парижский оборотень" остается в планах, переносится на этот год, или от него отказались?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 19:36  
DeMorte
Естественно, нет — потому что второй том в работе.

DSlava
Не отказались. Медленно переводится.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:15  

цитата fortunato

Мы делаем и "известные", но недоступные редкости, а даже теоретически доступные

Прошу прощения, уважаемый fortunato, но Вы не ответили на конкретный вопрос по поводу "Синего золота" А.Бормана — есть ли в Ваших планах задумка его выпустить в какой-нибудь из серий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:34  
Кстати об авторе справочка краткая:

Борман Аркадий Альфредович (1891, Санкт-Петербург — 20 мая 1974, Глен-Ков на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк)

Журналист.
Сын писательницы Ариадны Тырковой-Вильямс. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета. Служил во ВСЮР [Вооружённые Силы Юга России].
После эвакуации жил в Париже, где сотрудничал в газете «Возрождение» (Париж), «Русская Мысль» (Париж), журнале «Часовой» (Брюссель) и других русских периодических изданиях.
В 1951 переселился в США, где 13 лет проработал в русской редакции радиостанции «Голос Америки». Выйдя на пенсию, жил в Нью-Йорке. Сотрудничал в газете «Новое русское слово» (Нью-Йорк).
Похоронен на кладбище Рок-Крик, в штате Мериленд, рядом с матерью и дочерью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:38  
И вот тут интересное: http://everstti-rymin.livejournal.com/284...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 18:24  
andizkam
Я не могу Вам ответить, так как указанную вещь не читал.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:20  
Из воспоминаний Н. Богданова об А. Некрасове

цитата

Привел его в редакцию неутомимый искатель новых авторов для своих любимых журналов «Мир приключений» и «Борьба миров» Владимир Веревкин, друг детства, товарищ странствий, правда не таких далеких. Володя увлекался нашим Дальним Востоком.
Искатели «женьшеня», контрабандисты, хищники-старатели, моющие золотишко в дебрях Уссурийского края и переехавшие с ним границу, беглецы из лепрозория. Тунгусский метеорит. Русская Америка, Аляска. Командоры, айны, алеуты.
Однажды он явился в редакцию с девицей, так закутанной в пушистые меха, что мы разглядели лишь ее крошечный носик, и уверял, что это знаменитая красавица эскимоска, из-за которой воюют два племени, живущих на разных берегах Берингова пролива.
И представил как жену...
А вскоре красавица-эскимоска исчезла, отбыв на остров Врангеля разводить завезенных туда легендарных овцебыков.
Через некоторое время исчез и Володя Веревкин, умыкнувший ее у двух враждующих родов.
Долго его не было. Это встревожило нас. И особенно Андрея Некрасова. Неугомонный Топс, грозный китобой Пляши-нога, хромой морской волк угомонился. И теперь в его друзьях были не топители кораблей, не бичкоммеры, а писатели — Пришвин, Паустовский, Арсеньев и друг-наставник Житков.
Ручищи, шуровавшие уголь в топках, направлявшие гарпунную пушку, потянуло к перу, перо — к бумаге. Времена «травли» с подоконника прошли, стал скуп на слова...
И скупо вымолвил, собираясь в дорогу:
— На остров Врангеля... Там эти, овцебыки... Удивительные, живут, размножаются среди снегов... Им ничего не страшно, лишь бы не было волков. Овцы, хоть и быки.
Так он уехал искать следы затерявшегося друга детства Володи Веревкина, приобщившего его к литературному братству.
Возможно, он уже знал нечто такое, чего лучше бы и не знать.
Не помню, весна это была или осень, но явился наш Топс по-осеннему хмурый. И не взобрался ни на подоконник, ни на край стола, а уселся в редакционное кресло секретаря «Смены».
Мы к нему по старой привычке, где да что, да как там быки на острове Врангеля. И все ждем про их хранительницу, красавицу эскимоску, и ее рыцаря Володю. А он: «К черту овцебыков и остров Врангеля, я только что от людоедов».
— Ой, опять треп, какие людоеды?
— Веселые, в ватниках и посмеиваются. «Вышка» им не грозит. Границу перейти не успели. В заспинных мешках, кроме вяленого мяса, трута и огнива, ничего — ни песку, ни самородков. А за то, что съели, оголодав в тайге, прихваченную из тюряги «корову», много не получат. Ведь это тоже был убежавший с ними уголовник.
Мы уже знали об этом страшном обычае уголовного мира и не удивились, что к своей коллекции удивительных приключений неугомонный Топс приобщил еще одно.
— Ну, а эта... красавица эскимоска и Володя?
— Они не знали, кого ели... Желая проникнуть в их подлый мир, Володя «заделался» в тюрьму под чужой фамилией. Меня вызвали для опознания. Из беседы с ними я убедился — округлое лицо, улыбчивый, полненький... знали, кого выбирали.
— И это им сойдет?
— Сойдет, нет доказательств убийства. Мог умереть просто как непривычный к лишениям... Ну, а воспользоваться трупом, чтобы не сдохнуть от голода самим,— закон тайги.— Топс замолчал, замолкли и мы...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:42  

цитата ameshavkin

ameshavkin
Так что же — Веревкина съели??? А источник (в смысле — книгу) укажите??


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:52  
UPD — нашел.
Богданов Н. С кого списан Врунгель, или Необычайные похождения Топса, по прозвищу Пляши-нога // Детская литература. — 1989. — № 12.

Кстати, Веревкин и на Луну собирался лететь. Об этом есть у Разгона.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 02:43  
Новая книга в серии "Polaris":



А. Иркутов, В. Веревкин. А.А.А.Е.: Роман приключений. Том II (Советская авантюрно-фантастическая проза 1920-х гг. Т. XXIV-Б). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. – 180 с. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССХXXIХ).

Молодые герои и героини написанного в коминтерновско-агитационном духе романа советских писателей А. Иркутова и В. Веревкина «А. А. А. Е.» мечутся по странам и континентам, переживают невероятные приключения, попадают то в азиатские гаремы, то в африканские джунгли – и повсюду устраивают революции. «Роман приключений» «А. А. А. Е.» был впервые издан в 1924 г. и переиздается впервые. Ко второму тому издания приложена рецензия И. Ситковского и В. Кина и биографические сведения об авторах.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 07:20  
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 06:39  
Новая книга в серии "Polaris":



Красногубая гостья: Русская вампирическая проза XIX — первой половины ХХ в. Сост., предисл. и комм. С. Шаргородского. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 230 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССХLI. Вымпирская серия).

C первых десятилетий XIX века вампиры, упыри, вурдалаки и неупокойные мертвецы заполнили страницы русской прозы и поэзии. В издание вошло свыше тридцати произведений рус-ской вампирической прозы XIX — первой половины ХХ века, в том числе многие затерянные рассказы и новеллы, пребывавшие до сегодняшнего дня в безвестности как для читателей, так и для исследователей. Собранные в антологии «Красногубая гостья» произведения убедительно доказывают, что область русской литературной вампирологии много богаче, чем представляется даже подготовленным читателям и иным специалистам. Издание снабжено подробными комментариями.

Книга публикуется в новой подсерии, приуроченной издательством к близящемуся 200-летию со дня опубликования "Вампира" Д. Полидори. Можем смело сказать, что такой вампирской антологии на русском материале не было еще никогда.

Оглавление:

От составителя
В. Олин. Вампир
С. Минцлов. Нежить
А. Рославлев. Дровосек
Нечистый (Упырь)
В. Даль. Упырь
А. Ремизов. Упырь
А. Ремизов. Суженая
А. Ремизов. Робкая
А. Ремизов. Поперечная
А. Ремизов. Мертвец
N. N. Колдун-мертвец-убийца
Г. Данилевский. Мертвец-убийца
Р... Упырь на Фурштатской улице
Е. Нагродская. Материнская любовь
Тэффи. Вурдалак
А. Ремизов. Жертва
Н. Мельгунов. Кто же он?
«Э. Золя». Вампир
К о м м е н т а р и и


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 08:26  
Прошу прощения, неправильный файл книги.
Вот правильный.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 08:49  
fortunato
Спасибо большое !!!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 11:56  
Спасиьбо!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:15  
fortunato
:cool!: Спасибо
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:38  
Спасибо! Интересно и весьма:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:45  
Спасибо, хорошая работа. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:34  
Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 04:53  
Новая книга в серии "Polaris":



Красногубая гостья: Русская вампирическая проза XIX — первой половины ХХ в. Сост., предисл. и комм. С. Шаргородского. Т. II. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 216 с. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССХLII. Вампирская серия).

С первых десятилетий XIX века вампиры, упыри, вурдалаки и неупокойные мертвецы заполнили страницы русской прозы и поэзии. В издание вошло свыше тридцати произведений русской вампирической прозы XIX — первой половины ХХ века, в том числе многие затерянные рассказы и новеллы, пребывавшие до сегодняшнего дня в безвестности как для читателей, так и для исследователей. Собранные в антологии «Красногубая гостья» произведения убедительно доказывают, что область русской литературной вампирологии много богаче, чем представляется даже подготовленным читателям и иным специалистам. Издание снабжено подробными комментариями.

Содержание:

Ю. Ревякин. Упырь
И. Головин. Наяву или во сне
С. Ауслендер. Страшный жених
Г. Чулков. Упырь
Г. Чулков. Мертвый жених
Ф. Сологуб. Дама в узах
Ф. Сологуб. Красногубая гостья
Ф. Сологуб. Из романа «Тяжелые сны»
И. Лукаш. Черноокий вампир
Н. Васильковская. Бред безумия
Л. Мищенко. Роза и терновник
И. Ясинский. Деревья-вампиры
А. Амфитеатров. Он
А. Амфитеатров. История одного сумасшествия
А. Амфитеатров. Киммерийская болезнь
С. Соломин. Вампир
Е. Блаватская. [Черная карета]
Е. Просин. Современный случай вампиризма

Приложение
А. Хейдок. Вампир
А. Хейдок. Несостоявшийся роман в гостинице мертвых
А. Хейдок. Свидетельское показание

К о м м е н т а р и и
Страницы: 123...99100101102103...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх