Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 05:24  

цитата TOD

Форма воды — прекрасна.



:beer: Добавляю на "полку" к любимым. Отличный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:09  

цитата Groucho Marx

Это про конец русского авангарда

Не смотрела, но верю, что неплохо. Потому как чрезвычайно довольна тремя относительно новыми фильмами про конец-начало эпохи: "Зеркала" о Цветаевой, "Братья Ч" о Чехове и "Шагал-Малевич" о Витебском училище. Все разные, все достойные.
Спасибо за наводку на "Ангелов".

Сама, правда, всё никак не одолею сериал "Меморандум Парвуса": вроде и ничего, но из живых только Балуев, а остальные актеры, включая Евгения Миронова-Ленина, как куклы резиновые. И так смешно, когда режиссер с оператором кадры "под архивные фотографии" строят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:25  
Мне в Ангелах люто нравится дебютный спектакль ( Енотики мои, и пр.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 11:48  

цитата mischmisch

"Зеркала" о Цветаевой, "Братья Ч" о Чехове и "Шагал-Малевич"


Я смотрел только "Шагал-Малевич", но мне не очень понравилось. То есть, как кино там всё в порядке, вполне занимательно, но эту историю можно было бы рассказать интересней, в реальности она была более причудливой и более жестокой. Мне хотелось увидеть что-то вроде "Жены керосинщика" Александра Кайдановского, но Митта не решился авангардизировать эту историю. Жаль.

цитата mischmisch

Спасибо за наводку на "Ангелов".


Конечно! Это же Федорченнко, который делал "Первые на Луне" и "Небесные жёны луговых мари".

цитата mischmisch

сериал "Меморандум Парвуса"


Это очень заказное кино. Чувствуется, что ребятам дали деньги и чоткий заказ на показ истории в определённом ключе, а им скучно и неинтересно и сами они в эту лабуду не верят. Я лично не стал досматривать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 11:48  

цитата prouste

Енотики мои, и пр.


Ага! Это убийственно!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 12:02  
Посмотрела Убить за лайк
Хоть и заявлен жанр ужасы, комедия, ужасов, по мне, куда больше.
И не сколько ужасов классических (подкараулили, убили, издеваясь, тут же все засняли и разместили на своей страничке), сколько ужасов моральных.
История двух девиц, готовых на все ради поддержания популярности своего блога, слишком сильно напоминает о нынешней тенденции заботиться прежде всего о своем успехе.
Посмотреть стоит. Фильм выбивается из общего ряда стебов ради стеба.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 14:06  

цитата Rosin

но интерес вызвало другое. Музыка!

Музыка из боевиков 80х это отдельный жанр уже. Вот слушаешь ее без самого кино и легко представляешь себе, что было бы сейчас на экране: постельная сцена, изрядно побитый ЖКВД превозмогает и в слоу-му заворачивает вертуху Боло Йонгу, ГГ мчит на байке и ветер эпично раздувает ему волосы и лицо. Шикарная музыка.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 14:09  
Сноу
Согласен полностью.
А музыка на титрах, когда перечисляют создателей — это же настоящий праздник, но.... как оказалось... многие не смотрят фильм до конца, т.е. считают, что титры пошли и это конец фильма и бегом из кинотеатра, что не так, а значит, не слышат / видят всего фильма.
И музыка и титры (кто, что, где снималось, какие композиции звучат и много другой интересной информации).
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 14:23  
Александр Кенсин :beer:
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:01  
Часто досматриваю до перечисления использованных в фильме композиций, ставлю на паузу и рассматриваю, кто что пел8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:10  
Клован
Это замечательно. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:05  

цитата Клован

ставлю на паузу и рассматриваю, кто что пел



Аналогично, + я еще и часто покупаю (точнее, покупала диски) с особо понравившимися саундтреками. Сейчас-то на ютюбе все найти можно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:37  
Я таким образом нашёл группу, довольно долго бывшую в любимчиках: из магнитолы не вылезала)) The Heavy. Шёл по телику какой-то фильм фоном, даже не помню сейчас, боевичок так себе. И на титрах заиграла понравившаяся песня. Нашёл, скачал. Слушаю, рекомендую
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 17:04  
Aryan
Клован
Вот плюс сто ))

Я так узнал про группу "Mono", когда услышал их музыку в фильме "Большие надежды" с Итаном Хоуком, Робертом де Ниро и Гвинет Пэлтроу. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 11:25  
Я всегда судорожно начинаю Шазам искать, как только слышу какой нибудь крутой трек))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 04:54  
"Снеговик" (The Showman). Экранизация аж седьмого романа Ю Несбё о Харри Холе, которая имеет очень мало общего с оригиналом. Вместо этого фильм Томаса Альфредсона представляет собой сборище самых заскорузлых киноштампов о серийных убийцах. Штампованное начало из детства убийцы — есть. Сильно пьющий детектив с проблемами в семье — есть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маньяк отправляет письма полицейскому — есть, стажерка пытается расследовать убийство собственного отца, в финале маньяк похищает семью полицейского и итог фильма решает чистое везение — все это здесь тоже присутствует.

Полное отсутствие напряжения и какой-либо интриги (догадаться, кто преступник не составит труда даже зрителю, который редко смотрит детективы), плюс чудовищная затянутость некоторых сцен, благодаря чему кажется, что этот двухчасовой фильм длится целую вечность. Ни один из персонажей картины не раскрыт толком, поэтому все попытки создателей нагнать сюда драмы смотрятся откровенно неуместно. К концу авторы уже настолько забили на сюжет, что даже не посчитали нужным объяснить, каким образом преступнику удалось инсценировать сразу два самоубийства в запертых изнутри помещениях — очевидно посчитали, что прожженные ценители детективов что-нибудь сами нафантазируют. Фильм имеет около 20 процентов на метакритике, и это вполне заслуженно. По большому счету, неоспоримых достоинств здесь всего два — красивые пейзажи Норвегии и традиционно неплохая игра Майкла Фассбендера, которому после "Ассасинс Крида" и "Чужого: Завета" нужно срочно сменить агента.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 08:12  
fox_mulder Больше всего меня поразила сцена, где они удивляются, откуда убийца мог сфотографировать главного героя, когдаон валялся пьяным?Захотелось закричать — серьезно? Чувак, да ты пьяным в отключке валялся посреди улицы.. Да кто угодно мог сфоткать тебя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 08:14  


Я, Тоня / I, Tonya

Режиссёр Крэйг Гиллеспи

В ролях: Марго Робби, Себастьян Стэн, Эллисон Дженни, Кэйтлин Карвер, Бобби Каннавале, МакКенна Грейс, Бояна Новакович, Джулианна Николсон, Катрин Дайер, Пол Уолтер Хаузер

Тоня Хардинг — знаменитая фигуристка.
И всё, что у неё есть — это фигурное катание.
Скоро она будет участвовать в Олимпийских играх, а потому очень нервничает, дело осложняется тем, что кто-то пишет ей письма с угрозами, скорее всего — это одна из соперниц.
Весь мир против Тони, с детства, включая ее родную мать.

Фильм основан на реальных событиях



скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очень хорошо снятое кино про жизнь фигуристки, которой досталось с детства: когда Тоне исполнилось 4 года, ее мама-тиран потащила наивную и веселую девочку в секцию фигурного катания.
Сама же сказала, что тебе нравится кататься, никто за язык не тянул, а значит — вперед, будешь чемпионкой.
Мать держала девочку в ежовых рукавицах и да, та действительно добилась больших успехов, ведь катание — это ее страсть.
Но при этом психика Тони очень сильно пострадала, она не знала, что такое реальная жизнь.

Марго Робби сыграла потрясающе и все выложилась в этой роли, а ее тройной анкель — это надо видеть!
Надо сказать, что Марго состоит в любительской хоккейной лиге, т.е. умеет стоять на коньках, но не как фигуристка и ее готовила и тренировала профессиональная фигуристка Сара Кавахара, поэтому на экране дублеров нет, актриса все трюки исполнила сама.

Стоит отметить и Эллисон Дженни, мастерски сыгравшей жестокую мамашу.
Все остальные перед ними блекнут.
Да, есть два друга-идиота, тонкий и толстый, за одного из которых, за первого, Джеффа, Тоня вышла замуж, на свою голову.
Ведь она изо всех сил старалась быть, как все настоящие американцы: добиться успеха, найти любимого мужа, создать семью...
А так оказалось, что все стали против нее.
И снова СМИ, как и в недавно вышедшей "Девушке в тумане", наживаются на жизни людей, попавших не в самое простое положение.
Вставки с записями (якобы) с видеокассет того времени, с признаниями героев и интервью с ними, еще больше погружают в происходящее.
На финальных титрах будут и настоящие видеозаписи.
И там можно увидеть, как сильно Марго Робби вжилась в роль, она стала очень похожа на настоящую Тоню.

Фильм неоднозначный, местами очень жестокий, есть шокирующие сцены, и развенчивает американские идеалы и "как важно быть хорошим американцем", ведь на самом деле всё не так и у них всё, как у всех в мире.

В Российский прокат картина выходит 1 февраля под глупым названием "Тоня против всех", когда девушка вовсе и не была такой, а наоборот очень хотела влиться в американскую команду.
Да, это лучше, чем первый вариант российского названия "Ледяная стерва", но все равно создает не то впечатление от картины, как и бредовое описание на Кинопоиске, рассказывающее, что Тоня такая, сука, спланировала и осуществила хитрый план.

И да, что касается мата, то в фильме он есть, хотя и немного, но всегда к месту.
Но так уж ругаются (и даже часто) в небогатых американских семьях, когда дерутся за кусок хлеба и устраивают драки.
И они не против всех, а просто хотят выжить.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 08:24  

цитата Александр Кенсин

В ролях: Марго Робби

Че то она тут какая то страшноватая8-)
Надо тоже посмотреть, наверняка хороший фильм)
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх