Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра зашел в суперамаркет и из интереса посмотрел гамловские вина . Господа, я приношу свои извинения — Гамла тоже делается на Голанских высотах и даже, как мне показалась, тем же заводом, который выпускает Ярден. 8-] А значит, у Гамлы должны быть все плюсы винограда из Верхней Галилеи, с её прохладными зимами и сравнительно мягким летом.

цитата Aryan

Скажите спасибо, что не видите, сколько оно стоит сейчас. Плакать хочется.
— Как было написано на перстне Соломона, "И это пройдет". Искренне надеюсь, что рано или поздно эта темная полоса закончится и всё образуется... включая цены на хорошие вина!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

А что вы посоветуете? Куда можно податься?
Из самого простого — можно в "Метро", особенно тогда, когда у них скидки 50% на Новый свет:). В обычном режиме с ценами там тоже в основном печально, но можно найти и что-то интересное. С Калифорнией правда печаль за адекватные деньги-нет ее просто, другие регионы встречаются ( Columbia Crest — штат Вашингтон). Австралия, Новая Зеландия — присутствуют (Two Hands, Matua и Saint Clair — например).


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Из самого простого — можно в "Метро", особенно тогда, когда у них скидки 50% на Новый свет

Говорил-говорил про супермаркеты, а про МЕТРО забыл 8-] Спасибо, напомнили, запланирую набег :) Там эти самые "-50%" к чему то приурочиваются обычно?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Там эти самые "-50%" к чему то приурочиваются обычно?

Иногда к праздникам, иногда — просто. Мне уведомление по вайберу приходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в Ленте по пятницам приличные (30-40%) скидки на вино.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Осенью попробовала Киндзмараули Иосиф. Красное полусладкое.
Богатый вкус, очень приятное вино.
Рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
"Утконос" наконец-то стал доставлять алкоголь на дом (до этого у них был никому не нужный магазин самовывоза) — разумеется, только в "кошерные часы" до 11 вечера :-))) Заказала на пробу 3л пакет испанского гренаша "4 кота" (Garnacha Quatro Gatos) — ну, коты же! :-))) Для пакетного вина — очень и очень сносно. Легкое, несложное, суше, чем заявлено (с десертом или сырами я бы его не пила), под легкие мясные блюда или под жирную птицу, а также под рататуй и вообще любое овощное рагу. Соотношение цены и качества — весьма приличное.

Единственное — оно испанское, танинное, так что даже с бокала может приключиться головная боль.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
elent Вчера распили бутылочку Киндзмараули Хареба. Не в восторге-возможно потому что в Тбилиси разлито.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не считал себя особо "тонким" ценителем и никогда не мог различить все те тона, полутона и прочие оттенки вкуса и запаха, которые обещали на этикетке, но недавно первый раз попробовал итальянское. И вот тут был очень удивлен — ну малиной пахнет, хоть убей. А еще больше поразил вкус — во рту свежесть остается, как будто мяты туда добавили. Просто магия какая-то. И это при том, что это самая дешевая бутылка импортного вина из купленных мной. Может туда чего и правда подмешали, учитывая стоимость?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
energ1e, запах малины это еще куда не шло, но вот мятная свежесть от сухого красного вина... Мне, по крайней мере, таких чудес в жизни не встречалось. Да и цена в 2 — 3 доллара — это как-то удивительно для нормального вина. Но vivinoутверждает, что это и правда итальянское вино, к тому же его продают, судя по поиску гугла, в немецкой сети Метро, сомневаюсь, что с их уровнем контроля пропустили какую-нибудь бурду. Скорее всего, это просто очень молоденькое вино, и это с натяжкой объясняет свежесть вкуса. Хотя, я не считаю себя большим знатоком и могу сокрушительно ошибаться. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Интересная штука. Вот и поверишь во все эти распальцованные истории. В течение пары месяцев я дважды брал вино Recanati, Cabernet Sauvignon. Оно поставляется и в Россию, есть в винных специализированных магазинах.

Но есть одна тонкость. Сначала я взял такое каберне урожая 2014 года. Видимо, как и то, которое на картинке, с виноградников Нижней Галилеи. И сказать по совести, ну совсем не впечатлило. Скучное, тусклое вино. А вот пару недель назад взял точно такое же (по этикетке) Каберне Савиньон, но на этот раз урожая 2016-го, с виноградников уже Верхней Галилеи. (Разница, как понятно из названия местностей, в высотах. Нижняя Галилея — это примерно 100 — 300 метров над уровнем моря, а Верхняя как правило — 600 — 800). И что бы вы думали? При том же производителе и той же технологии, по той же цене — это совершенно другое вино! Нежное, интеллигентное. По вкусу скорее не израильское, а французское. Кстати, наверное, именно поэтому на одном из винных конкурсов во Франции оно отхватило золото. В общем, теперь верю в книжных героев, которые в ресторане осведомлялись, какого года урожая вино и с какой стороны холма выращено. ))) В общем, век живи, век учись. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Нужна помощь!
Жена пробовала вино, но не помнит название, белое полусладкое, на вкус "как компотик", легкое, алкоголь не чувствуется. Брали грузинское Алазанская долина в матовой бутылке и французское Замок Людовика, но все не то, первое вообще ужс, как выдохшееся было и горькое. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat , венгерский токай отвечает всем требованиям.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat Хорошие белые мускаты вроде бы тоже должны соответствовать...
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

пробовала вино, но не помнит название
А из какой страны хотя бы помнит? Потому как белых полусладких — вагон и маленькая тележка. Полусладкими бывают и рислинги, и шардоне, и мускаты. То есть можно откуда угодно гадать: это мог быть и какой-нибудь банальный молдавский мускат, а мог быть коллекционный эльзасский гевюрцтраминер гран крю.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Жена пробовала вино, но не помнит название, белое полусладкое, на вкус "как компотик", легкое, алкоголь не чувствуется.
А попробуйте Robertson Winery, в Красном и белом его полно, стоит около 300р, такие пузатые бутылки. По вышеприведенным критериям подходит.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем отозвавшимся, будем пробовать, о результатах еще сообщу :-)

цитата swealwe

А из какой страны хотя бы помнит?

Нет, это и правда могло быть что угодно, будем искать.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

это и правда могло быть что угодно, будем искать
Лично от меня предложение тогда: начните искать с немецкого "Либфраумильх" (некорректно иногда переводится как "Молоко любимой женщины", на самом деле — "Молоко богородицы"). Это вполне бюджетно (ну, по крайней мере — у нас), без сложных полутонов и они все с выраженными фруктовыми букетами.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
А у меня от любого вида вина повышается давление и страшно начинает болеть голова. даже не знаю почему. именно от этого вида алкоголя.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Марселла

от любого вида вина повышается давление и страшно начинает болеть голова
Именно от любого? Потому как я ваш коллега в вопросе красных вин и мигрени. Но у меня такая же реакция на некоторые бренди, виски и выдержанный ром, так что где искать причину у меня приблизительно понятно. Но вот чтобы все вина и только вина...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...3334353637...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх