Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 20:06  
Петровичъ в апреле выйдет третий том в делюксовой версии, а дальше видно будет 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 20:12  

цитата Serega_Kozopas

в апреле выйдет третий том в делюксовой версии

А в "Мир Фантастики" ? Меня именно она интересует.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 20:59  
Петровичъ пока про это не говорилось, но учитывая что в феврале выйдет Стюарт, в марте ожидается что-то новое , а в апреле делюксовый третий том — скорее всего раньше лета ждать не стоит
Может после издания делюксового третьего тома появится конкретика, посмотрим


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:05  

цитата Петровичъ

А в "Мир Фантастики" ? Меня именно она интересует.

Пока не разойдется делюксовый вариант — в МФ данного трехтомника ждать не стоит. Лично я тоже жду "серийный" вариант обложки.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:23  
Вот вы ждете серийный вариант Антологии советской фантастики. Если предположить логически — он возможен когда делюксовый вариант хорошо разойдется. То есть надо, чтобы кто-то купил его вместо вас. По-моему это не логично. Если нужна Антология можно купить ее сейчас (как купил обе я), если же собирать всю МФ (как тоже делаю я), то можно обойтись и без Антологии.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:39  
BENER абсолютно согласен, тираж в 4000 экз. нужно продать.
Вот по Типтри есть уверенность , что разойдется.
Пример два ИМ Озон и ЧГ.
В Озон уже третий завоз книги.
В ЧГ доступно для заказа сегодня:
-утром -85 экз.
-в обед- 42 экз.
-сейчас-131 экз.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:43  

цитата rold1963

В ЧГ доступно для заказа сегодня
У них по всем книгам какие-то непонятные скачки практически каждый день идут: то много в наличии, то мало, то опять много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:44  

цитата BENER

Если нужна Антология можно купить ее сейчас (как купил обе я), если же собирать всю МФ (как тоже делаю я), то можно обойтись и без Антологии.


Антологией в делюксе дело, быстрее всего, не ограничится, могут быть и другие новые тома серии, которые выйдут в делюксе, и только в нем. Потому мой совет: делюкс — это тоже "Мир фантастики", просто с несколько иными обложками. Если покупаете книги "Азбуки", то вы должны были к такому уже привыкнуть, например, в ЗНФ у каждого автора свой стиль оформления обложек, но это все равно одна серия.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:47  

цитата Сан Саныч

У них по всем книгам какие-то непонятные скачки практически каждый день идут: то много в наличии, то мало, то опять много.

Это динамика загрузки со склада (как мне объяснил сотрудник ИМ ЧГ),если кол-во меняется, то книга продается.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:53  

цитата Edred

Антологией в делюксе дело, быстрее всего, не ограничится, могут быть и другие новые тома серии, которые выйдут в делюксе, и только в нем. Потому мой совет: делюкс — это тоже "Мир фантастики", просто с несколько иными обложками. Если покупаете книги "Азбуки", то вы должны были к такому уже привыкнуть, например, в ЗНФ у каждого автора свой стиль оформления обложек, но это все равно одна серия.

Так я это и понимаю. Поэтому и купил Антологии не откладывая. Сейчас, кстати, первую читаю. Доволен :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 21:59  

цитата BENER

Вот вы ждете серийный вариант Антологии советской фантастики. Если предположить логически — он возможен когда делюксовый вариант хорошо разойдется. То есть надо, чтобы кто-то купил его вместо вас. По-моему это не логично. Если нужна Антология можно купить ее сейчас (как купил обе я), если же собирать всю МФ (как тоже делаю я), то можно обойтись и без Антологии.

Будет в серийном оформлении — прекрасно, не будет — обойдусь. Просто сейчас платить на 30% дороже только из-за обложки мне как-то не очень хочется.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:01  
Вот как раз в этом случае обложка 30% надбавки стОит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:10  

цитата С.Соболев

Вот как раз в этом случае обложка 30% надбавки стОит.

Я ж не против! Каждому свое. И так в украинских интернет магазинах они по цене "золотые". А если еще за делюкс доплачивать...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:24  

цитата Edred

делюкс — это тоже "Мир фантастики", просто с несколько иными обложками

Никакого указания на серию "Мир фантастики" в книгах нет. Поэтому это внесерийные издания. Переплата идет только за обложку. Лично я из-за этого не в претензии и в серии "Мир фантастики" эти тома видеть не хочу. Они отдельно отлично смотрятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:39  

цитата Securitron

Никакого указания на серию "Мир фантастики" в книгах нет. Поэтому это внесерийные издания.


Серийность издания определяется не лейблом, а указанием издательства:
http://azbooka.ru/serie/1216.shtml

И в "Азбуке" полно серийных книг, в которых название книги нигде не подписано. Например, половина изданий в "Больше чем книга" такие (плюс разный стиль оформления обложек и разный формат).

PS: Переплата идет не только за обложку, а в первую очередь — за более качественную бумагу, цветные форзацы, ляссе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:41  

цитата BENER

Поэтому и купил Антологии не откладывая. Сейчас, кстати, первую читаю. Доволен


Думаю, а выйдет ли серийный вообще!!!???
Вот и думаю, может делюксовый вариант купить...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:44  
Не только обложкой отличается книга. Есть еще ляссе. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:26  

цитата Edred

Серийность издания определяется не лейблом, а указанием издательства:

В книге указания нет, а на своем сайте издательство может писать, что хочет. Лично для меня это не аргумент и я буду считать эти книги внесерийными.

цитата Edred

Переплата идет не только за обложку, а в первую очередь — за более качественную бумагу, цветные форзацы, ляссе.

Да, бумага действительно более качественная.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:32  
Извините незнающего, но что такое "ляссе"?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:35  
Страницы: 123...315316317318319...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх