Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:36  

цитата talisman918

Извините незнающего, но что такое "ляссе"?8:-0

Ляссе́ (нем. Lesezeichen – закладка, фр. lacet – шнурок, тесьма) — узкая лента в книге для закладок страниц, изготовляемая при издании книги.



активист

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:38  
yaoleg gamarus Спасибо, ребята!:beer:

Ну я так и подумал, у меня есть уже оба томика8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 09:47  

цитата talisman918

Извините незнающего, но что такое "ляссе"?

Ленточка такая, типа закладки. СтОит пятерочку, а на цену книги можно и 50 накинуть. Хотя толку с нее никакого. Обычная закладка (мое мнение) на порядок практичнее.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 10:06  

цитата Петровичъ

Вот и думаю, может делюксовый вариант купить...

Не думайте — берите. Там переплата меньше 100 руб. Если судить по ценам в Майшопе, делюксовое издание 615 руб., а МФ (если судить по томику Олди) было бы в районе 565 руб. Так что переплата получается минимальной.

Я, конечно, не специалист, но делюксовое издание отличается (вот сейчас читаю первую антологию):
1. Бумага плотнее чем в МФ. Цветные форзацы.
2. Мини иллюстрация к КАЖДОМУ рассказу.
3. Более толстая и качественная обложка с тиснениями и т.д. Ляссе.
А цена больше на 50 руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 10:19  
BENER
По моему тут дело не в цене, а в серийном оформлении. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 11:14  
Александр Кенсин

цитата ukatan


Будет в серийном оформлении — прекрасно, не будет — обойдусь.  Просто сейчас платить на 30% дороже только из-за обложки мне как-то не очень хочется.


цитата ukatan


Я ж не против! Каждому свое. И так в украинских интернет магазинах они по цене "золотые". А если еще за делюкс доплачивать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 11:15  

цитата Александр Кенсин

По моему тут дело не в цене, а в серийном оформлении. 8:-0

Но если Антология как таковая не интересна, а интересна только как том серии МФ, то и без нее можно обойтись. А если Антология интересна, то какая разница в каком она оформлении?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 11:18  
BENER
Так-то да, но как вы сами знаете, многие люди покупают книги ради серий, чтобы на полке в одну линию поставить, и могут даже их не читать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Помните, что произошло с томом Дика у "Э", когда один человек нашел брак с перепутанными по всей книге страницами — для большинства тех, кто в той теме — это было неприятным сюрпризом, т.к. они просто поставили книгу на полку к остальным и даже не открывали, не говоря о том, чтобы читать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 11:28  

цитата Александр Кенсин

Так-то да, но как вы сами знаете, многие люди покупают книги ради серий, чтобы на полке в одну линию поставить, и могут даже их не читать.

Да, но зачем тогда таким Антология в МФ? Это же лишний том (лишние растраты) в серии.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 11:37  
Делюксовое издание офигенное,если будет что то ещё будем только рады.:cool!:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 12:30  
А мне очень понравилось в делюксовом оформлении, очень красивые книги. И в руки брать приятно, и на полочке смотрится красиво. Я и "Мир фантастики" беру, но пусть будут и такие книги, буду покупать8:-0


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:25  
Делюкс Азбукой выполнен оригинально.Эта под серия в великолепной серии Мир фантастики еще я думаю приведет нас к таким произведениям....-чего то задумало издательство.Возможно пойдут параллельные произведения-но в компановке отличающиеся от МФ.Все еще впереди.Лично я очень доволен Делюкс.Ждем новинок.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:35  
Подождите скидок в ЧГ и берите, за тебе деньги или меньше,как если бы взяли обычный МФ. Зачем вы проблему из ничего создаёте?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 14:54  
А тем временем, в МШ на подходе "Тревожных симптомов нет. День гнева"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 15:32  
Делюкс качественная стильная серия с прекрасным подбором произведений! Книги этой серии приятно читать и даже просто держать в руках. Отличная плотная бумага и приятное оформление. Рад сообщению Edredа, что есть дальнейшие планы на эту серию и на трехтомнике она не закончится. Я лично купил оба тома и не жалею. Желаю издательству успехов в развитии этой замечательной серии!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 15:51  
Книги с душой, приятная серия делюкса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 16:43  

цитата 1975petr

Рад сообщению Edredа, что есть дальнейшие планы на эту серию и на трехтомнике она не закончится

цитата С.Соболев

приятная серия делюкса

поддерживаю, книги очень понравились...хотя, некоторые рассказы уже не пошли (особенно альтов)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 17:57  
algy Тоже Альтов не понравился...
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 18:28  
Сегодня был в издательстве. Получил разрешение рассказать о новостях серии:

цитата Kanashimi

Так, теперь такая расстановка: БГ, КБ и ТХ!


Эти аббревиатуры уезжают в плане из марта куда-нибудь подальше, пока не определено. Май или еще дальше.

В марте же будут две книги. Продолжая традиции аббревиатур скажу: ПА и УГ. ПА будет полный ПВ в одном томе, УГ будет ТМ в одном томе. Эти аббревиатуры простые, угадаете легко. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 18:31  
Пол Андерсон «Патруль времени» и Уильям Гибсон «Трилогия моста». Очень предсказуемо. У Андерсона лучше бы «Торговцев» переиздали...
Страницы: 123...316317318319320...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх