Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 13:05  

цитата пан Туман

Гремилькара Бушков обещал в след. после "Радианта" книжке.
Учитывая, что канцлер выцарапал у Сварога обещание уничтожить в Хелльстаде всё, способное угрожать империи, я надеюсь что ентот Гремилькар наконец-то покончит с этим недоразумением. Либо сделает его настоящим королем, который будет способен посылать всяких канцлеров подальше при необходимости.

цитата пан Туман

Есть какое-нибудь краткое содержание?
Ну если вывалить сюда краткий результат всех его книг, это будет спойлер нехилого размера. Что вас конкретно интересует? В крайней на данный момент книге возникли непонятки с некой планетой, которая движется к Талару, на этом и остановились.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:48  

цитата пан Туман

после "Радианта"


долгОнько ждём...

Обещанного.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:08  

цитата пан Туман

Гремилькара Бушков обещал в след. после "Радианта" книжке.

Поздновато как-то... По логике это надо было делать ДО уничтожения всех воплощений, а не сильно после.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:21  
Не подскажет ли кто-нибудь — что это за Алмазные спецназы вышли?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:26  
lena_m n-цатая Пиранья
https://fantlab.ru/work17721
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:28  
heleknar, спасибо — я сию страницу видела, но у меня сложилось впечатление, что раньше было иное название...

Что и оказалось, как сейчас увидела незамеченное раньше примечание...... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:08  
lena_m, тут ещё и продолжение вышло — "Чистый углерод. Алмазный спецназ — 2".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:37  

цитата Консул

lena_m, тут ещё и продолжение вышло — "Чистый углерод. Алмазный спецназ — 2".
Да, видела сегодня в продаже — мягко говоря, не впечатлило...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:08  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:19  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 03:25  

цитата heleknar

lena_m n-цатая Пиранья

Н-да, совсем Сан Саныч съехал... От "Лабиринта", "Господ альбатросов", первых "Сварогов" — к ЭТОМУ.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 08:21  

цитата Изрядный

Чтобы понять, почему и как моя страна оказалась в такой ****, нужно читать бушковых, хоть и противно.

Согласен.И бородатых интелей с гитарами и без из 60ых.
Офтоп,прошу прощения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 08:48  

цитата Мух

Н-да, совсем Сан Саныч съехал... От "Лабиринта", "Господ альбатросов", первых "Сварогов" — к ЭТОМУ.

Тлетворное влияние рынка. Беспредельная возможность печататься в любом объеме до добра не доводит.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:01  

цитата amlobin

Беспредельная возможность печататься в любом объеме до добра не доводит.

Но при этом надо быть как-то уж совсем небрезгливым человеком, а о профессиональной этике попросту забыть.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:10  

цитата Мух

Но при этом надо быть как-то уж совсем небрезгливым человеком, а о профессиональной этике попросту забыть.

Мэйнстрим разлагает. АБ, в конце концов, и раньше шагал в общем строю, только быстрее других.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:29  
amlobin, но "Антиквар"-то еще вполне читабельный был (и даже где-то симпатичный). Да и "Россия, которой не было" (если читать ее как такой себе альтисторический роман). Ну, правда симптомчики-то были уже налицо... Всякие там "Дикарки" и проч.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 12:12  

цитата antel

Поздновато как-то... По логике это надо было делать ДО уничтожения всех воплощений, а не сильно после.


Сам СанСаныч написал, что Гремилькар уже действует и не раз уже упоминался. Правда кто это или что это и на какой стороне оно работает пока не выдает.

Кстати, вопрос стороны даже интересней вопроса личности. Ведь Серого Ферзя может ввести любая сторона, именно потому он и серый. А Гремилькар идет от противников, 2 фигуры одной стороне не положены. Но Сварога вытащили последователи Великого Мастера, т.е. черные. То, что он потом стал работать на светлую сторону — это уже разница между игрой и реалом. Так откуда прилетит Гремилькар? С одной стороны свой ход черные уже использовали, с другой опять же светлым 2 фигуры многовато будет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:09  
Зашел сейчас на Озон.ру, чтобы купить одну вещицу, а мне там предложили сразу ЧЕТЫРЕ новых исторических опуса сабжа из некой серии «Былая Русь», каждый стоимостью под 800 рублей.

- Русский Шерлок Холмс, или Тайны уголовного сыска
- Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры
- "Оборотни в эполетах", или Сиятельное ворье
- Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России

Боже мой, индивидуум, о котором даже в Википедии написано, что "учеба в школе ему давалась трудно" (см. цитату ниже), будет просвещать людей относительно истории России.

цитата

Учёба в школе ему (Бушкову) давалась трудно — в одном из интервью он признался, что был двоечником... После окончания средней школы от дальнейшего образования отказался.
Википедия


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:19  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:29  

цитата Изрядный

Боже мой, индивидуум, о котором даже в Википедии написано, что "учеба в школе ему давалась трудно" (см. цитату ниже), будет просвещать людей относительно истории России.

Это как бы норма, все так делают. И начал АБ эту деятельность еще в 1997 г. Россией, которой не было.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...5152535455...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх