Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 22:50  

цитата igor_pantyuhov

Так пробовал, ее не видно
Откройте, наконец, тайну, вы со стороннего ресурса картинку вставляете через ссылку или сначала на сервер Фантлаба заливаете при помощи пункта «Вложить файл» (под полем ввода сообщения) и кнопки «Обзор»? Формат файла, расширение? Имя файла: латинское, кирилическое, коротокое, длинное, с пробелами, без пробелов, только алфавитными буквами или присутствуют спецсимволы?

Вот я аватарку свою вставил уже когда-то загруженную:

цитата



Вот я её же добавил сначала к этому сообщению, а уже потом вставил:

цитата

–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 01:22  

цитата igor_pantyuhov

Нажимаю на картинке копировать, нажимаю картинка в меню сообщений, хочу вставить ее, а функция такая отсутствует.
Раньше была, теперь нет


Когда это такое было? Сколько я картинок сюда не помещал — есть только два способа. Или загрузить картинку куда-то на хостинг картинок в интернете, получить прямую ссылку на картинку там, а затем уже вставить эту ссылку в запрос при размещении картинки. Либо вложить файл в сообщение, далее нажать на кнопку "В черновик", скопировать адрес картинки, которая прикрепится к черновику сообщения, и этот адрес вставить в запрос при размещении картинки (делать это в том же сообщении, затем нажать Отправить). Криво, конечно, нормальный способ вставки картинок с автоматической загрузкой их на форум вряд ли удастся дождаться, но эти описанные выше два способа работают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 02:18  
igor_pantyuhov
Насколько я понимаю, у вас теги по нажатию кнопки не прописывются. Так напишите теги вручную, делов-то.
То есть, что бы картинка была видна в теле сообщения, нужно написать адрес картинки и заключить его в теги img. Получится следующее:
{img}хттп://адрес_картинки{/img}
Только вместо фигурных скобок ставьте квадратнае [ ], а вместо русских букв — латинские
Если же нужно, что бы отображалась картинка, прикрепленная к сообщению, то делаете то же самое, а адрес прикрепленной картинки узнаёте через Черновик.

И да, не вставляйте картинки очень большого размера. На некоторых браузерах они разносят страницы по ширине, людям будет неудобно просматривать.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 02:31  
а что вообще такое происходит? то появляется строка "вам заявки" с какими страшными цифрами типа "348" то исчезает :) на странице авторов исчезают ссылки на домашние страницы, а авторские страницы ведут в никуда... на странице премий -   премия за 2004 год выдана за рассказ, написанный в 2011... :-) проверила на нескольких авторах :-) и так далее...
скрин
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 05:12  
Успокойтесь с этим "Мне заявки", программисты явно немнго переделывают интерфейс личного профиля, посмотрите на статистику баллов за отзывы, например. Как сделают, так все и исправится.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 05:31  
(пожала плечами) про заявки я как то и не очень беспокоилась. Просто картина в целом странная. В графе "совпадение вкусов" при примерно 5 тыс общих оценок — "недостаточно парных оценок". "Домашняя страница " не отражается вообще, а ссылка на авторскую страницу ведете в тупик. Про премии и пр. написала.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:00  
программисты в курсе, они чинят и ловят
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 10:42  

цитата k2007

программисты в курсе, они чинят и ловят


спасибо! :-) баги большей частью скорее смешные, но есть и ряд неудобных, типа неработающих ссылок на авторские страницы.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:10  
Ах да. Меня при нажатии ссылки "Мои заявки" вчера несколько раз сайт отправлял на страницу несуществующую и предлагал вернуться по своим следам.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 22:31  

цитата razrub

И да, не вставляйте картинки очень большого размера. На некоторых браузерах они разносят страницы по ширине, людям будет неудобно просматривать.

В мозилле из-за этого приходится туда-сюда таскать некоторые страницы,чтобы сообщения прочитать?
Спасибо за подсказку:-)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 23:33  
punker, наверно. Посмотрите — если на странице форума есть картинка во всю ширину, то точно из-за неё страницу разнесло.
Ещё адреса очень длинные вроде бы могут разносить страницу.
ЗЫ. Я почти всегда на сайте с телефона, и на моих браузерах не разносит ни из-за картинток, ни из-за написанных адресов. Потому точнее ответить не могу, так как сам этого не наблюдаю.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 23:58  

цитата razrub

точно из-за неё страницу разнесло.

Да,как раз и получается так на тех страницах,где
прилеплены большие фото.Еще такое бывает,когда
длинные сообщения в одну строчку пишут.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 00:13  

цитата punker

длинные сообщения в одну строчку пишут

Когда ссылки с длинным адресом не прячут под тег "Ссылка".

Но вот с фото, конечно, очень печально на Фантлабе. Обычно люди не сильно беспокоятся об этом, единицы, кто задумывается о том, что с того же смартфона читать такие страницы просто невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 08:49  
А есть ещё кривые браузеры, которые почему-то вместо обычных пробелов вставляют неразрывные. Из-за этого разносит страницу отзывов. Ну и в форуме такое тоже встречается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:18  
Скажите пожалуйста, видит ли кто-нибудь фотку?

Это я все пытаюсь разобраться в проблеме
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:26  
igor_pantyuhov В этом посте? Нет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:31  
Ну значит, проблема осталась
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:35  
igor_pantyuhov проблема только в вашем неумении и нежелании читать то, что вам пишут

цитата razrub

Насколько я понимаю, у вас теги по нажатию кнопки не прописывются. Так напишите теги вручную, делов-то.
То есть, что бы картинка была видна в теле сообщения, нужно написать адрес картинки и заключить его в теги img. Получится следующее:
{img}хттп://адрес_картинки{/img}
Только вместо фигурных скобок ставьте квадратнае [ ], а вместо русских букв — латинские
Если же нужно, что бы отображалась картинка, прикрепленная к сообщению, то делаете то же самое, а адрес прикрепленной картинки узнаёте через Черновик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 11:28  
pkkp От простого к сложному, переходим. Постепенно. Учитывая такие факторы, как другие занятия мои, все идет не быстро.
Зачем мне сложный способ, если я проверю сначала что попроще. Может и сработает.
А указанный способ, он конечно не ракетостроение, но все же, ставит лишние заморочки.
К тому же, боялся что мой пост снова потеряется, в потоке, пока тут обсуждали другие проблемы
Постепенно движемся
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 11:35  
igor_pantyuhov какой способ? Кнопка "Картинка". Туда ссылку на картинку. Все.
Страницы: 123...469470471472473...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх