Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:46  

цитата Клован

это вообще что-то за гранью.
согласна, и поддерживаю мысль о том, что

цитата Клован

он был инопланетянином
ну или они ему надиктовывали, что писать))
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 17:15  
В этот раз нас набралось всего пять человек. Тур без какой-либо темы, а значит, загадываем любые понравившиеся фильмы. Последовательность выпала такая:

Sri Babaji
Андромаха
snark_boojum
Kons
Ёла Пална

Загадываем быстро, но без суеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:37  
–––
Дело мастера Бо


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:42  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 14:52  
Зомби по имени Шон
https://www.kinopoisk.ru/film/zombi-po-im...
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 15:42  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 04:35  
Sri Babaji смотрит Зомби по имени Шон
Андромаха смотрит Касабланка
snark_boojum смотрит Бегущий по лезвию 2049
Kons смотрит Небо над Берлином
Ёла Пална смотрит Дни жатвы

Желаю всем приятного просмотра в этот уикенд. Подведение итогов будет в понедельник.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 23:11  
Бегущий по лезвию 2049

Так случилось, что сначала я посмотрел фильм Blade Runner 1982 года выпуска, и только через много лет прочёл "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Филипа Дика. После просмотра фильма где-то в 90-х, был под впечатлением. Это тот редкий случай, когда фильм ни в чем не проигрывает литературному первоисточнику. И это при том, что сценарий его довольно слабо связан с романом. Дику даже предлагали 50 тысяч долларов для того, чтобы он переписал роман в соответствии со сценарием, но он отказался.
С тех пор никак не решался пересмотреть этот фильм, дабы не испортить впечатление. Теперь, видимо, придётся. :)
Согласитесь, что будучи знакомым с такими двумя шедеврами, трудно рассказывать о просмотренном сиквеле. Но я попробую. :)

Кажется, с момента действия первого фильма прошло около 30 лет. Охота за беглыми репликантами продолжается, только герой уже и сам репликант, только нового образца. И во время одной из операций он вскрывает некий странный факт, способный перевернуть все отношения между людьми и репликантами.
И вот наш герой начинает расследование, бродя по постапокалиптичному миру будущего. А мир, надо признаться, прорисован весьма неплохо и атмосферно.
И тут, как у нас шутят, в результате расследования главное — не выйти на самих себя.:) Оказывается, что предмет расследования интересует не его одного. Соперником оказывается демонического вида глава корпорации, выпускающей репликантов. Сюжет всё более закручивается, и герой пересекается с детективом, бывшим главным героем в первом фильме, в лице всё того же Гаррисона Форда. Развязка будет совсем неожиданной.
Основным достоинством фильма является его продуманная атмосфера, пиршество для глаз любителя фантастичского жанра. Увы, ничего вехового и шедеврального он из себя не представляет. Но, всё равно, рекомендую к просмотру. Крепкое фантастическое кино.
–––
Дело мастера Бо


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:29  
Не дождавшись ваших отзывов, отправляюсь спать. Победителя назову в 03:00 по Москве.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:10  
Зомби по имени Шон

Развеселая комедия про британского продавца-консультанта, ведущего как и все окружающие унылую среднеклассовую жизнь, и к двадцати девяти годам разжившегося лишь опостылевшей работой, проблемами с девушкой и дикой неуверенностью в себе. Но жизнь вдруг сворачивает в кювет — и Шон оказывается в самом центре зомби-эпидемии, которая долго оставалась незамеченной(по вышеуказанным причинам).
Я даже не знаю, что тут можно сказать, это над видеть. Шутки смешные, актеры — отличные, снято бодро, но при этом оригинально и совсем не глупо — кино-то европейское, и в то время, как американцы даже штампы высмеивают по давно скроенным лекалам, тем самым порождая штампы в квадрате, то британцы пока еще на плаву. Хорошее кино, не пропустите. Спасибо.:-)
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:10  
Играю еще.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 21:19  
Дни жатвы
Я не смогла утром написать отзыв. Картина поразила меня своей красотой и чувственностью. Потрясающая операторская работа и музыка великого Морриконе, яркий самобытный кастинг и гениальная в своей простоте история — любовный треугольник. Но это, пожалуй, все, что я выдавила из себя. И тогда я полезла посмотреть что-же пишут об этом фильме. Оказалось, что сценарий, к слову написанный режиссёром, им же выброшен в урну. Актёрам было предложено импровизировать в рамках заданной истории (а может, кста, и нет). Это был по-моему рискованный режиссёрский ход! Но в данном случае безусловно себя оправдавший. Реплики, жесты, мимика и всё остальное, что наполняет кадр органично и естественно. Я не могу судить об исторической достоверности, но зато могу хвалить историческую эстетичность — костюмы, техника, архитектура и интерьеры единственной постройки — создают идеальную атмосферу для настоящей любовной истории. Главных героев трое, это я повторяю не потому, что боюсь, что вы не обратили внимание на замечание про любовный треугольник, а именно потому, что главных героев трое. Сегодня Ричард Гирр несколько более известен, чем Брук Адамс или Сэм Шеппард, но в фильме он так же юн и неизвестен как и Шеппард, Адамс же уже довольно известна к тому же замужем за Тони Шелхоубом, но эта троица равно сильна. Конечно я сопереживала тому кто больше страдает, поскольку считаю, что страдает сильнее тот, чьё чувство глубже, но очевидно, что это кино даёт почву для различных мнений.

Спасибо, Kons, это был чудесный вечер, и, думаю, что посмотрю это кино ещё раз. Теперь, зная, что у фильма практически нет сценария.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 03:02  
Всем спасибо за игру! Свой внеконкурсный отзыв опубликую чуть позже. А победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

snark_boojum


Поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 07:58  
играю
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 09:56  
Андромаха, спасибо!

Кто ещё желает принять участие, записываемся.
–––
Дело мастера Бо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 10:38  
Андромаха Мой отзыв будет позже


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:02  
В игре.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 10:03  
Порядок получился такой:

snark_boojum
Sri Babaji
IW-GDK
Ёла Пална


Даём задания, не затягиваем:-)
–––
Дело мастера Бо


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 21:15  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 21:32  
–––
Дело мастера Бо
Страницы: 123...498499500501502...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх