Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 13:14  
Заметил такой маленький недочет. Когда выставляешь оценки произведениям (рассказы, повести, романы) у тебя прибавляется в счетчике авторов. Но если роман входит в цикл и ты ставишь оценку по прочтению всему циклу, то так же прибавляется единица. Кажется это не правильно. По идее должно выставляться столько баллов, сколько произведений входит в цикл автоматически, или игнорироваться вообще. Иначе количество произведений в твоей таблице авторов не объективно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 13:17  
Банальный пример: Цикл "Песни Гипериона", в который входят 2 книги-эпопеи "Песни Гипериона" и "Песни Эндимиона", в которых по 2 романа — "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона". Произведений 4, а количество прочитанных книг автора становится 7!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 13:22  
p-azarenkov Простите, а что Вам мешает оценить отдельные произведения из цикла? Те, которые Вы читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 16:00  

цитата Славич

Простите, а что Вам мешает оценить отдельные произведения из цикла? Те, которые Вы читали?

Может я не правильно выразился. Я оцениваю произведение, конечно. Дочитал дилогию, оценил каждую книгу, плюс саму дилогию. Тут всё идеально. Но вот в таблице в Профиле, где показано сколько произведений каких авторов прочитано, там информация не правильная. В примере выше я показал почему. Этот раздел ведь и сделан для того, чтоб можно было обсудить как сделать ФантЛаб лучше. Если админ скажет, что это сложно, или невозможно по разным причинам — понять можно. Но вдруг никто не обращал на это внимания?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 16:07  
p-azarenkov, когда Вы поймёте, что исчисляется количество выставленных Вами автору оценок, а не количество оценённых произведений, вопросы и предложение отпадут сами собой. В таблице: "кол-во оценок / сред. оценка". Речи о произведениях нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 19:35  
Здесь желательно бы исправить ошибку в названии произведения Ж-П. Маншетта "Сумасшедшие убийцы"
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 19:57  
Конни, спасибо, исправлено :)
Для таких сообщений идеально подходит тема "Недочёты, ошибки, описки и другие исправления" -
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 20:52  
Вопрос.
На офсайте Г.Л. Олди есть мои рецензии на их творчество.
На Фантлабе те же тексты называются отзывами.
С некоторых у меня появилась своя авторская страница. Нельзя ли эти отзывы\рецензии туда включить? Ведь печатались же, на оф.сайте
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 00:00  
glupec , если бы у вашей библиографии был куратор. Но его нет.
Или можете сами её составить и выложить в соответствующей теме. Может, кто и внесет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 00:39  
А как у нас эта библиография вообще появились на сайте? Бегло посмотрел и не увидел никаких формальных признаков.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 08:17  
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:24  
Green_Bear что-то захотелось написать микрорассказ сразу
Сын приходит к матери и говорит:"Мама, я теперь писатель — у меня книгу издали."
Мать: "Сыночек, я всегда знала, что ты самый талантливый на свете! А в каком издательстве?"
Сын: "Помнишь, Васю? Мы с ним в институте учились. Я ему кучу денег заплатил, и он напечатал".
Мать: "Супер! А много книжек издали?"
Сын: "Две! Тебе и мне!"
Парапа-пам!

Во! Создам себе тоже авторскую страницу теперь! Мой дебютный рассказ "Талантище".


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:59  

цитата pkkp

Green_Bear что-то захотелось написать микрорассказ сразу

сообщение модератора

Флейм лучше не в этой теме
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 19:45  
После отклонения моих заявок и написания возражений и вопросов к модератору он ни разу мне не ответил. Хотя потом исправляет книги согласно моим отклоненным заявкам.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 20:10  
pkkp Авторская страница -- это одно, а библиография -- совершенно другое.
По кр. мере, я так понял. 8-) У авторов ФантЛабораторных работ есть первое, но нет второго. У номинантов премии Зильберштейна есть... ну и тэпэ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 20:41  
glupec
А по-моему, так библиография и авторская страница (применительно к условиям Фантлаба) — это одно и то же. То есть страница с адресом вида fantlab.ru/autor* ,где (*) — номер автора на ФЛ.
Только у одних авторов библиографии на их страницах составлены полностью, учтены все произведения — и такие страницы открыты для всех посетителей и доступны поиском и в списке авторов. Т. н. «открытые библиографии».
У других же авторов (коих намного больше, чем «открытых») библиографии составлены не полностью, и такие авторские страницы доступны лишь админам. Ваша авторская страница ещё не открыта.
Или я не прав?
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 20:49  
razrub
У Караваева, например, есть авторская страница. Он же не писатель?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 21:02  
glupec
Как же не писатель, если книжки пишет? Если Вы об Алексее Караваеве из Липецка говорите (на ФЛ есть авторские страницы и других Караваевых, его однофамильцев).
Конечно, авторская страница у него есть. Но страница не открыта.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 22:05  
glupec на ФЛ открываются авторские страницы не только писателей, но также критиков и фантастиковедов.

цитата glupec

pkkp Авторская страница -- это одно, а библиография -- совершенно другое.

Нет, это одно и то же.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 00:44  
В рейтинге лучших иностранных авторов заметил такую штуку:

цитата


108. Кристофер Банч 7.67 594.25 7749 1338
109. Август Дерлет 7.67 493.91 7040 1355
110. Боб Шоу 7.67 365.76 4374 1101
111. Пол Андерсон 7.66 1532.96 30644 3860
112. Виктория Иванова 7.66 295.37 2472 882
113. Сэмюэл Дилэни 7.66 282.55 2562 992
114. Питер Страуб 7.65 560.75 4634 2131
115. Грэм Макнилл 7.65 270.76 3370 691
116. Джек Вэнс 7.63 723.08 12634 1748

Выборка, напоминаю, "язык автора: иностранный".
На авторской странице написано, что В.Иванова — украинский автор, пишущий на русском языке. Возможно, это ошибка в рейтинге и автор попал в выборку случайно. Но предположим, что нет. Предположим, что напутали на авторской странице и у автора есть произведения как на русском, так и на иностранном (украинском) языках.
вопрос в том, что рейтинг автора рассчитывается исходя из оценок всем его произведениям, как русским, так и иностранным, так? Тогда тот же Джордж Мартин или Толкин могу войти в рейтинг лучших русскопишущих авторов, тиснув в соавторстве с российским писателем статейку, рассказик или повестушку небольшую. Причём Мартин и Толкин будут на первых местах, так?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...565566567568569...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх