Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, перестаньте мешать человеку бороться с собственными ... (Оставляю место для заполнения диагноза нашему штатному обличителю и новообразовавшемуся психиатру). Михаль, можете продолжать, стою с палкой на Вашей защите. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Депрессию нельзя было бы не заметить в постах человека, якобы страдающего ею, которые оставляют у меня впечатление  некоторой даже жизнерадостности.
Вы мало знаете о депрессии. Простите, но объяснять не возьмусь, — для толковых объяснений мне тоже не хватит знаний. Но я знаю, что даже очень серьезные случаи депрессии могут до последнего момента выглядеть для окружающих совершенно невинно. На всякий случай: это не я ставила Вам минусы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

не тоже кажется, что лечить скуку скучными домашними делами — прямой путь к депрессии. Ну и к совету, который с мылом.
Видите ли в чем дело, тут у каждого индивидуально. Спорить бессмысленно.
Можно лмшь посоветовать, что мы и сделали, а остальное каждый решает сам.У каждого свои взгляды, убеждения и пр..
Кому что больше подойдет.
Я лично просто не сторонник нагнетания адреналинового состояния, просто чтобы развеять скуку. Считаю, что рисковать надо только тогда, когда на кону что-то существенное.
Кто-то считает по-другому. И все мы правы. Просто это тот случай, когда каждому свое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
ребяты, не надо диагнозы по комментам ставить. никому. а то я вот могу одной из участниц дискуссии надиагностировать не хуже доктора Хауса частичную ретроградную амнезию. С ЧЕГО??? — спросите вы. а я задрав нос, отвечу: а чё это она раньше хорошие анекдоты постила, а теперь всё сплошь дремучие бояны?.. налицо амнезия! :-)))

П.С. и только попробуйте кто-нибудь обидеться! враз обзаведётесь диагнозом "ползучая стенокардия"! :-[
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам в тему — идеально отражает моё мнение;-)

–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Довольно часто встречаются приставки, имеющие одинаковый смысл, но разные корни.

Например, биквадратный-дуализм, антитеза-алогичный.

Ну, и есть перечень других, непарных, но все же: -про, -ре, -архи, -гипо, -де, -инфра, -контр, -пост, --прото, -суб.

Лично я думаю, что корни латинские и/или греческие, но не уверен. Хотелось бы разобраться в этимологии.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
В Вики не заглядывали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Corey

у приставок "анти-" и "а-" смысл вовсе не одинаковый (соответственно, "против" и "без", поэтому, например, "асептический" и "антисептический" — разные слова).
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

приставки, имеющие одинаковый смысл, но разные корни

Начать стоит с того, что у приставок нет корней. Корень и приставка — это морфемы, т.е. части слова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Календула ,

он, вероятно, имел в виду "происхождение" :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, точно )) Не сообразила.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос.
Если у меня с рождения чувство юмора... гхм-гхм... %-\:-((( в общем, не задалось, и шутки я воспринимаю с выражением "морда утюгом". Это безнадежно, или как-то можно исправить дело?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Это-ж хорошо! Значит есть чувство юмора! И оно ясно заявляет что банальности, смайлики и закадровый смех к юмору отношения не имеют.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
glupec, зачем исправлять? Косплейте Бастера Китона:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
glupec

а вам вообще ничего не кажется смешным? или для чего-то всё-таки делаете исключение?
я, например, ценю парадоксальный юмор, комедию абсурда, игры со словами, то, что называют английским юмором, а комедии положений, шутки "ниже пояса" и всякое петросянство выводят меня из себя. то есть не то что ничего смешного в них не вижу, а даже люто порицаю как воспитывающие дурновкусие.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

шутки я воспринимаю с выражением "морда утюгом".

glupec , так, может быть, такие шутки нужно воспринимать так, чтобы в морду утюгом, а Вы еще слишком добры?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

так, может быть, такие шутки нужно воспринимать так, чтобы в морду утюгом, а Вы еще слишком добры?

Боюсь, glupec не оценит Вашу шутку.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

я, например, ценю парадоксальный юмор, комедию абсурда, игры со словами, то, что называют английским юмором

Ну вот, скажем, такую фразу -- "Она отлично знала, что делать, оказавшись в одном водоеме с гиппопотамом: срочно искать другой водоем" -- я воспринимаю в лучшем случае как забавную. Заставляющую улыбнуться, но не ржать в голос.
Когда Спайдермен в исполнении Тома Холланда опаздывает в сто мест сразу, бежит по небоскребу, роняя все свои причинидалы и умудряется в итоге стать героем местного телеканала -- я понимаю, что это "типа лулзы", но мне не смешно. Мне его жалко.
Когда Сталин у Дивова допрашивает Берию на предмет, готов ли он отдать стране свой член -- понимаю, что это абсурд... но как по мне, несмешной абсурд. (Ну член, так и что?..)
Или, например, те же Сталин и Берия в исполнении "Камеди Клаба" -- "Позовите товарища Буденного. Я хочу услышать в его исполнении песню Эроса Рамазотти "Бьютифул"! Не знаю, что это за песня и кто это такой -- но пусть он, пока идет по коридору, что-нибудь придумает!" Я смеюсь. Но как-то... нервно. Натянуто и натужно. Как по мне, тут с издевательствами пЭребор. Надо бы и меру знать.
А что меня реально заставляет ржать в голос (и поднимает настроение) -- так это Гашек. Или "Гаргантюа". Или (простите за бредовый пример) "Кот Леопольд".8-)
Не знаю, понятно ли объяснил... но вот так как-то.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

А что меня реально заставляет ржать в голос (и поднимает настроение) -- так это Гашек. Или "Гаргантюа". Или (простите за бредовый пример) "Кот Леопольд".
Не знаю, понятно ли объяснил... но вот так как-то.


Вполне понятно объяснили и, судя по приведенным примерам, можете перестать беспокоиться — с чувством юмора у вас все в порядке :-))) Гашек и Гаргантюа — это совсем не худший выбор. И даже кот Леопольд — это куда лучше Камеди клаба :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
glupec

тест прошли на отлично, беспокоиться вам не о чем.
чтобы вы окончательно утешились, скажу: нет никакой корреляции между громкостью хохота и наличием (или качеством) ЧЮ.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...856857858859860...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх