Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 15:58  
Вот тут ссылки на оригналы характеристик:
- первая серия твитов
- вторая (только началась, с Ангулемы)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 16:03  
Хороший такой твиттер у барышни. Вот по поводу Геральта-гея:

цитата

For instance: I’ve gotten more than my fair share of snarky “So, what, now is Geralt going to be gay?” comments.
Don’t be a hysterical asshole.
But it doesn’t mean other characters won’t be gay, or bisexual, or experimental — just as Sapkowski wrote them.


Вольный перевод:
"На заметку: я получаю более, чем достаточно элегантных комментариев типа "Итак, Геральт теперь геем будет, да?"
Не надо быть истеричным засранцем.
Но это не значит, что другие персонажи не могут быть геями, бисексуалами или экпериментировать — прямо как Сапковский их выписал"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 16:31  

цитата vam-1970

вопрос всем — где можно на форумах почитать о проблемах польской фантастики в целом?


Поищите в журнале "Мир фантастики", там сколько-то лет назад я делал обзорную статью. Не о проблемах (хотя их хватает), а вообще о современной польской фантастике.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 00:09  
Еще в "Иных песнях" в послесловии переводчика, по моему, было не только о Дукае, но и о польской фантастике вцелом.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 07:47  
                 Сценарист сериала по «Ведьмаку» рассказывает об основных персонажах адаптации (продолжение).
Главный шоураннер сериала «Ведьмак» от стриминг-платформы Netflix Лоррен Шмидт Хиссрич продолжает выкладывать у себя в твиттере описания персонажей грядущей адаптации. Итак:
Борх по прозвищу «Три Галки (он же – Виллетретенмерт): чуткий и восприимчивый, старается всех защитить. Самый прекрасный. Философ и наблюдатель в поисках свободы, который никогда не убивал без причины, хотя и мог. Но вскоре ему придётся найти ответ на вопрос, почему другие всегда пытаются его убить.
Ярпен Зигрин: энергичный, свирепый, мудрый. Дипломатичный командир. Его грубоватое поведение и «простой» язык противоречат его чуткой душе. Держит «руку на пульсе» относительно всего, что происходит на Континенте. Он тот, кто, при случае, может стать удачным политиком. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЯРПЕНА!
Ангулема: «отрезанный ломоть», резкая, но совсем не простая. В будущем возродилась «как Феникс из пламени». Чтобы выбраться из дерьма ей пришлось принимать не-простые решения, чтобы выжить. Её часто использовали как «инструмент», пока она не нашла семью, которую менее всего ожидала найти, но мечтала об этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 08:52  
может, вам в разделе Кино тему завести?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:11  

цитата Burn_1982

Сценарист сериала по «Ведьмаку» рассказывает об основных персонажах адаптации
Все энергичные, но чуткие, свирепые, но ранимые. Как в анимэ. Опять будет сериал, где жизнь учит персонажей уму-разуму, словно они маленькие дети. Опять половина довольно взрослых товарищей (взрослых, если не телом, то мозгами) "ищет семью".
Старается человек не на шутку — работает, думает, пишет.
Запорет ведь сюжет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:24  

цитата Ny

Запорет ведь сюжет.

Утонут в разборках.
В общем, непохоже, чтобы предлагалось что-то особенное и эпичное —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

голимое психоложество
дай бог мне ошибиться ^_^
И кстати, а как вообще оценивать Лютика? По мне, так он никакой не летописец подвигов Геральта, а просто друг, который работает у ведьмака штатным психотерапевтом.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 19:09  
Что-то Три Галки вообще другой. И да, создайте лучше тему в разделе Кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 20:12  

цитата Ny

Старается человек не на шутку


Насколько понимаю, человек как раз шутит. (Я про сценаристку ;) )


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 06:14  
Vladimir Puziy, так вот я и опасаюсь, что дошутимся... У неё помимо поведенческих характеристик прописаны отдельные общие черты и даже примерные роли персонажей, которые выглядят уже не шуткой, а намёками. Складывается поверхностное впечатление, что дама просто перекладывает образы из книг на современный лад, примеряя их на какие-то более-менее подходящие психотипы. А этого не хочется видеть даже в шуточном исполнении.
Я понимаю, что сценарист так поддерживает интригу, не раскрывая сути и деталей. Понимаю, что переживать в общем-то не о чем.
Но тон пока не нравится.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:10  
                                                                           Стали известны главные актёры «Ведьмака»?

                                                            

В отсутствие полноценного анонса и комментариев от Netflix или вовлечённых в производство сериала лиц портал IMDb добавил в актёрский состав пилотного эпизода «Ведьмака» первые имена. Если верить появившимся на ресурсе данным, в исполнители титульной роли прочат Дункана Регера — именно он может сыграть Геральта. В чародейку Йеннифер перевоплотится Анна Дерешовска, партию Трисс Меригольд исполнит Анна Гейслерова, а Эмиеля Региса сыграет Кристиан Эриксон.
О подготовке к многосерийной экранизации одноимённой книжной серии Анджея Сапковского сообщили прошлой весной. Культовая фэнтези-сага повествует об охотнике за монстрами Геральте из Ривии, странствующем по миру в поисках заказов на чудовищ, которых он берётся убивать за соответствующую плату.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:27  
Йен вполне. Трисс — посмотрим, Гера — посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:32  
Как-то Геральт староват.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:40  

цитата creems

Как-то Геральт староват.

Да и Трисс тоже >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:47  

цитата Greisvandir

Да и Трисс тоже


Главное чтоб талия была 22 дюйма, а так — косметика и грим творят чудеса)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:39  
Походу опять "русские хакеры" шалят. (главная роль у актера, который последний раз снимался 9 лет назад? а в чем-то крупном где-то в 90-х? не верю... точно "хакеры")
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:12  
:-))):-))):-))):-)))
Шевелись, Плотва!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:31  
Срочно в номер! :-)))

Марк Хеммил согласился сыграть Весемира в сериале!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Цитата из его ответа в твиттере: "И не знаю что это такое или о чем это, но согласен, что эта роль должна быть моей."


–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:42  

цитата

Сценаристка сериала по «Ведьмаку» отвергла актёрский состав, появившийся на IMDb

Утащено с DTF. И из твиттера сценаристки.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...151152153154155...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх