Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 13:21  
То, что я сейчас скажу, не является ни жалобой ни предложеннием ни чем бы то ни было ещё в подобном роде. Это просто вопрос по модерированию сайта.
Вот сейчас у меня в личной переписке шёл диалог, разговор. В личной переписке, не на форуме, я подчёркиваю. Внезапно появляется модератор Р.Букашка с предупреждением и угрозой за неуважение к собеседнику. Итак, значит ли это, модераторры, в том числе многоуважамемое Р.Букашка, лазают по частным почтовым ящикам в поисках компромата на форумистов? Или это значит что-то другое? Это не жалоба, ведь смешно жаловаться на модератора другому модератору. Это просто вопрос: в самом ли деле частная переписка больше не является частной? Если не является, я буду вести себя в соответствием с новыми, изумляющими меня правилами. Но — хочется знать хоть что-то о границах любознательностт модераторов.
Заранее благодарен за ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 13:38  
Groucho Marx, если вы внимательно почитаете регламент, то увидите строчку

цитата

В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
Подчёркнуто мной.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 13:56  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 13:57  
Жаль, в регламенте не пропишешь, что надо иметь совесть.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 14:09  

сообщение модератора

Groucho Marx получает предупреждение от модератора
Хамство. Оскорбление модератора.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 14:21  
Groucho Marx в личной переписке никто специально не смотрит. Тут наверно одно из двух. Либо вы переписывались с модератором. Либо тот с кем вы разговаривали пожаловался. А Р Букашка это не модератор. Это бот для сообщений о нарушениях.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 14:27  

сообщение модератора

просточитатель, к Вам персональная настоятельная просьба не подменять собой администрацию и не отвечать на вопросы, которые пользователи задают администраторам.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:50  
Уважаемые друзья, не уверен, что пишу в правильную тему, но я тут человек новый, сильно не ругайте, если что.

Пожалуйста, поправьте переводчика у комиксов "Дарт Мол: Смертный приговор" и "Дарт Мол: Сын Датомира". Их переводила не некая А. Виноградова, а А. Виноградов (это я). Спасибо большое за помощь!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 21:32  
Darth Niemand Сделано.

Но лучше писать в https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
или через кнопку "нашли ошибку" внизу страницы издания


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:16  
vbltyt благодарю! И учту на будущее.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:05  
Есть издание: "Приглашение в Зенит". Это сборник, и у него есть соответствующая страница.
Проблема в том, что у них не совпадают содержания.
В издании последнее произведение "Древо тем" является сборником. И у него есть своя страница. Но на странице сборника "Приглашение в Зенит" сборник "Древо тем" структурно не выделен, просто перечислены входящие в его состав рассказы.
На мой взгляд, содержание сборника "Приглашение в Зенит" должно выглядеть так:

цитата


...
Опрятность ума (1970)
Они же деревянные (1982)
Древо тем (1991)
    Книга замыслов: предисловие автора (1991)
    Еслиада (1979)
    Девятая казнь (1991)
    Вселенец (1991)
    Учебники для волшебника (1985)
    Квадратура времени (1991)
    Сорок порций жизни (1991)
    Древо тем (1991)
    Бхага. Замысел 251 (1991)

Я написал заявку по этому поводу. Но при переписке с куратором выяснилось, что то ли движок сайта не позволяет поместить сборник внутри другого сборника, то ли у куратора не получается это сделать. Вопросы традиционные: кто виноват и что делать?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 22:33  
Доброго дня!
Хотелось узнать, есть ли в планах разработка приложения для андроид. Если да, когда релиз?
Спасибо за труд!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 05:59  
andrew_b, страницу сборника я поправил. Теперь по-хорошему надо бы и в издании его постранично расписать.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 08:43  
Pirx, спасибо. Я подам заявку.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 21:52  
№117574


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 17:32  
Сейчас в рейтинге произведений возможен выбор по критерию на русском\на иностранном. Нельзя ли отдельно выделять такие иностранные как французский, немецкий, польский, японский?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:20  

цитата lammik

Нельзя ли отдельно выделять такие иностранные как французский, немецкий, польский, японский?
Пока нет технической возможности указать язык для каждого отдельного произведения, к сожалению, нельзя. Много лет уже поговариваем о том, чтобы хотя бы в карточках авторов указывать, на каком языке они писали, но воз и ныне там.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:32  
Ясно, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:59  
Пару раз уже писал про ботов, которые то ли накручивают себе рейтинг, то ли ещё чего.

Мне сказали, что это норма, и всё типа в порядке.

Вот два новых бота.

1) dl

За один месяц (!) поставил 5 тысяч оценок. То есть это надо ставить каждые 8,5 минут новую оценку, причём без перерывов на сон, отдых, еду и работу. Но это ещё цветочки… Из этих оценок 1689 (то есть аж 33%) это единицы и двойки. Особенно «любит» DL Шендеровича — 175 оценок, средняя 2,00; Головачева — 161 оценка, средняя 1,98; Злотникова — 95 оценок, средняя 1,81; Акунина — 91 оценка, средняя 1,53. А также Ахматова — 82 оценки, все единицы! И Корецкого — 73 единицы. И это только небольшая часть в виде примера. По несколько десятков выставленных единиц и/или двоек — это обыденность. Если мне не изменяет память, то официальная позиция Фантлаба гласит, что массовые выставления колов должны пресекаться. А здесь вопиюще яркий случай подобной вакханалии, сродни ковровым бомбардировкам.

И второй бот — jfly.

За 2,5 месяца выставил 3 тысячи оценок. В том числе 2,5 тысячи стихотворениям. И вот какое чудесное совпадение — все стихи столь хороши, что им выставлены десятки. Всем.


Ах да, у этих двух ботов на двоих одно классифицированное произведение. Кроме того, первый за какой-то жалкий месяц получил статус миродержца, а второй за два месяца стал гранд-мастером. Всем бы так, поклацал мышкой пару-тройку месяцев, и уже в топе пользователей. Не то что другие фантлабовские юзеры. Зачем они отзывы пишут, классифицируют, помогают создавать и корректировать содержание сайта, и проявляют активность на форуме? Не понятно. Можно ведь, оказывается, немного потыкать мышкой, и всё, ты в дамках…

Продолжает ли ФантЛаб считать подобное полностью нормальным?
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:52  
Насчёт баллов. Так надо уменьшать за оценки.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...567568569570571...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх