Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
chief, может, стоит первый том издавать большим тиражом, чтоб всем хватило.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Но в голову взял. Надо будет посчитать.

У Азбуки всё фэнтези в увеличенном формате выходит. И не сказать бы, что сильно оно дороже становится в рознице.

Да и у вас "Мастера фантазии" — тоже в увеличенном.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

Ранее "Оно" спокойно издавалось двухтомниками даже при сокращенном переводе. Например, вот и вот.

Как можно сравнивать сегодняшние издания, и издания 15-ти летней давности, когда книги продавались в десять раз лучше?

"Трилогия Билла Ходжеса" в английском варианте видел в одном томе. У нас же раздули на три — увеличили шрифт, уменьшили количество строк на странице и т.д., ну и зачем?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
BBK, не раздули, а выпускали так же, как выходило и в оригинале: книга за книгой. Может, в будущем появится вся трилогия в одном томе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Двухтомники продаются в разы хуже.

А в ПСС там вообще завал, есть примеры, когда тираж последних томом меньше чем первых в 120 раз :-D


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
ВВК — не раздули, а издавали по мере выхода (Вы, надеюсь, до этого додуматься сумеете? Или заклинило?). Любое объединение — предмет отдельного контракта. Издадим все три в КНВВ, можно будет подумать про омнибус.
SeverNord[/b] Цена в рознице — это не только себестоимость, но и такая противная вещь, как рентабельность. "Азбука" на нее смотрит не так внимательно, как приходится мне грешному. Реально 60-ый формат очень удорожает книгу — и из-за бумаги (60-ый роль дороже), и из-за стоимости печати. Я и сам его люблю, но когда речь идет о массовых сериях, приходится внимательно считать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

Может, в будущем появится вся трилогия в одном томе.

Конечно появится, но наверняка не в Т.Б., а в новой серии первой книгой, для заманухи)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Я и сам его люблю, но когда речь идет о массовых сериях, приходится внимательно считать.

Буду надеяться :-)

Хотя я все же считаю, что в рамках одной серии можно совмещать пару форматов, в зависимости от объема произведения. А кому будет это не привычно — потом привыкнут. Это же не те случаи когда в одном цикле разноформатные книги.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Хотя я все же считаю, что в рамках одной серии можно совмещать пару форматов, в зависимости от объема произведения.

На мой взгляд, плохая идея. На полке такое будет смотреться некрасиво.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
а вы ставьте на разные полки ;-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати, присоединюсь к мнению, что объемные произведения в переплете удобней читать, когда они разбиты на томики. "Оно", во всяком случае, взял бы с бОльшим удовольствием, если бы книга была двухтомная.
Но понял, почему их так не издают.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Любые внутренние иллюстрации в книгах СК — только с разрешения автора. Так что иллюстрированной ТБ точно не будет.

Вы имеете в виду, что нельзя сделать новые иллюстрации (их никто и не просит), либо же, что нет возможности издать оригинальное иллюстрированное издание?

цитата chief

Практика показала (мы уже делали несколько таких), что иллюстрированные издания продаются так себе — мала целевая аудитория.

Выбор произведений и иллюстраций был не самый оптимальный, если честно. По крайней мере для начала серии. Могло сказаться.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Я, после прочтения расширенной версии "Противостояния", вообще зарекся читать такие кирпичи. "Оно", "Под куполом" и "11/22/63" хоть и купил в бумажном формате, но ознакомился исключительно через аудиокниги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
В торбе наплечной такие тома носить неудобно, когда идешь на работку или еще куда, такие тома руки устают держать, если читаешь не в кресле, да и "трепятся" такие тома гораздо сильнее книг потоньше. Книга теряет свою мобильность, но многие здесь скорее всего предложат отстать от переплета и приобрести ридер)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman


Я, после прочтения расширенной версии "Противостояния", вообще зарекся читать такие кирпичи. "Оно", "Под куполом" и "11/22/63" хоть и купил в бумажном формате, но ознакомился исключительно через аудиокниги.

А покупали для того, чтоб бЫло?

цитата C.C.

В торбе наплечной такие тома носить неудобно, когда идешь на работку или еще куда, такие тома руки устают держать, если читаешь не в кресле, да и "трепятся" такие тома гораздо сильнее книг потоньше. Книга теряет свою мобильность, но многие здесь скорее всего предложат отстать от переплета и приобрести ридер)

Простите, книга должна быть мобильной? То есть основное качество книги — мобильность, а не интерес???
Ридер вам в руки!
Простите, если обидел кого. Кинг есть весь, как на бумаге и не в одном экземпляре (разные переводы), так и на ридере. Предпочитаю бумагу.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Да, я практически всегда читаю дома в тишине, поэтому мобильности мне нечего бояться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата crazyslayer

А покупали для того, чтоб бЫло?



Да. И чтобы вкинуть монету издательству. Это плохо? =)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне, наоборот, нравятся книжные "кирпичи", я Кинга брал в первую очередь начиная с "Противостояния". :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата crazyslayer

Простите, книга должна быть мобильной? То есть основное качество книги — мобильность, а не интерес???

Я такое говорил? Книга должна быть интересной. Я про издания, которые лично мне создают неудобства, просто делюсь мыслями. Да, я предугадал в своем сообщении совет про ридер, еще можно покетбуки посоветовать, но в идеале — это стандартная, нетолстая книга в твердой обложке. Это мой замороч, я не спорю. И я еще раз повторюсь — я от издателей не требую разбивать большие романы на тома, я прекрасно понимаю почему они этого не делают. Но так, лично мне, было бы удобней.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
C.C. Для мобильности же как раз и есть покеты, и, как вы и хотели, в двух томах.
Страницы: 123...163164165166167...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх