Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 11:37  

цитата chief

Лейбера в Ф:КиС меня отрезвил


Лейбера надо было делать с котиком на обложке. Тираж бы ушел.
Все любят котиков. 8-)

Провал же Миллера для меня загадка.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:07  

цитата chief

Нил Стивенсон — в то время такими мелочами, как слепой шрифт, не заморачивались. Поэтому я и продолжал сражаться с ветряными мельницами. Но провал Reamde поставил на авторе крест. Может, Fanzon что-нибудь сумеет сделать, но пока, насколько я могу судить, там все кисло.
Тут редкий случай, когда автор сам виноват. Скатится от "Криптономикона" и "Барочной трилогии" до боевичка про русских гебешников, китайских хакеров и арабских террористов...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:09  

цитата cakypa

Спешите! Спешите! Сегодня и только сегодня невероятное представление невообразимой эквилибристики при переобувании в воздухе!

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:17  

цитата chief

Прист. В июле-августе сделаю "Машину пространства" в "Эксклюзивке"

А вот это интересно, надеюсь, что хотя бы к тому времени добирусь до предыдущих томов 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:25  
chief , не подскажите, а на омнибус Балларда, планировавшийся в Ф:КиС, есть какие-нибудь планы?


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:40  
creems — "Трилогия будущего" (Homo Incognitus) в типографии. Выход — апрель.
heleknar — увы, "такова печальная судьба Денетора, сына Эктелиона". Среда заедает. Тяжело сопротивляться, если из каждого утюга про русских раздается. И Симмонс оскоромился, но быстро отскочил. Кстати, сейчас в тренде — хакеры, иммигранты и трансгендеры.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 12:59  
chief, подскажите, а по Джеймсу Ганну и сборнику Кена Лю есть какая-нибудь информация?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:15  

цитата Карф

а по Джеймсу Ганну


Да, этот автор тоже интересует.
И будет ли Старджон в твердом?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:23  
Джеймс Ганн — переводится.
Кен Лю — переведен, но после провала "Королевских милостей" в МФ подвис. Если ничего не изменится, сделаю чисто электронную книгу.
Старджон — "Больше чем люди" в "Эксклюзивке" скорее живы, чем мертвы. Так что есть шанс сделать задуманный томик в Ф:КиС.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:27  
chief очень жду Янга! Надеюсь к декабрю будет. И хотелось бы Приста конечно в твёрдой обложке. Взял и в Эксклюзивке. Если что другу подарю. Книга хорошая!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:32  
chief славно! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:03  

цитата chief

"Трилогия будущего" (Homo Incognitus) в типографии. Выход — апрель.
в какой серии ждать? В "эксклюзивке" омнибусы не печатаются (вроде), неужели ФКиС?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:09  
chief

цитата

Кстати, сейчас в тренде — хакеры, иммигранты и трансгендеры.

Помните старый ролик про угонщика?
"- А это смешно? Или это весело?
- Это? Это — печально."
Вот и у меня такое же ощущение от судьбы серии Ф:КиС. Это — печально. Неужели Миллер-младший или Миллер, да тот же Бачигалупи, в конце концов!!! ( я уж молчу про анонсированную подборку малой прозы Андерсона, тома Янга, Финнея или Рассела), реально ХУЖЕ, чем попаданцы, романтические некроманты, возрождённые космические Российские Империи и прочая лабудень? Ну вот что, ЧТО???, произошло с читателями? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:24  

цитата Seidhe

Это — печально. Неужели Миллер-младший

А было бы не плохо узнать как Миллер продаётся в эксклюзивке. Может с читателями-то не так уж все и плохо. Я например взял в ЭК 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:28  
Seidhe Ну вот что, ЧТО???, произошло с читателями?
Вряд ли на этот вопрос можно получить единственный и правильный ответ.:-) Но, как мне кажется, процент поклонников попаданцев и романтической фэнтези остается стабильно высоким среди читателей фантастики уже лет ...ацать. Как тренд такой пошел. Если с другой стороны посмотреть, хорошо, что люди хоть что-то еще читают и книги покупают.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:30  
Старджон в твердой обложке — это отлично!
А вот провал ФКиС, кроме трилогии хаоса, вызывает недоумение???
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:36  
А мне кажется. именно эта трилогия и припечатала серию к стенке.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:45  
gamarus
Да разумеется, что неплохо было бы узнать. Но кто ж нам расскажет? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:53  

цитата blakrovland

И хотелось бы Приста конечно в твёрдой обложке. Взял и в Эксклюзивке. Если что

Я тоже заказал, а то когда ещё омнибус будет... И если что — так же.

цитата chief

"Трилогия будущего" (Homo Incognitus) в типографии. Выход — апрель.

Очень надеюсь, что с этим сборником всё получится — и Вы сможете потом издать собрание короткой прозы Балларда, как намеревались.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:21  

цитата amadeus

Очень надеюсь, что с этим сборником всё получится — и Вы сможете потом издать собрание короткой прозы Балларда, как намеревались.
тоже куплю этот сборник,хотя тема омнибуса не совсем моя. Просто поддержу издание Балларда. Вдруг продажи вас устроят и вы таки переведете большой сборник его рассказов.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...6465666768...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх