Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 13:01  
Yggdrasil2501
Ответил в личном сообщении.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 15:16  
А как подать заявку на русский перевод произведения, который на странице автора не значится?
https://fantlab.ru/work106715
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 15:58  
Иммобилус
•Куратор библиографии — vbltyt
Напишите ему в личку
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 17:14  
Спасибо. :beer:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 06:47  
Здравствуйте. Подскажите, куда обратиться, если куратор страницы не отвечает на просьбу добавить произведения в библиографию. Притом я вижу, что ФЛ он посещает регулярно. Претензий к нему лично у меня нет, но обновить библиографию хотелось бы.

Моя страница https://fantlab.ru/autor1323
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 06:24  
По моим наблюдениям ситуация с заявками с каждым годом становится всё хуже. Раньше рассмотрение было в пределах 1 — 3 мес. Сейчас срок в пределах 6 мес. — 1 год, и это не предел. Если люди взявшие на себя обязанность рассматривать заявки, месяцами и годами эти заявки игнорируют, то надо что-то менять, иначе это превращается в профанацию. Ответственные за рассмотрение заявок поясняют, что это дело добровольное, поэтому чтобы тратить своё время на заявки, они лучше потратят это время на себя и свои семьи. Это логично, но тогда зачем брать на себя такие обязанности? Конечно не все такие, но в моём случае, таких подавляющее большинство. Возможно пришло время для принятия каких-то изменений. Может стоит дать право самостоятельного внесения изменений в книжные карточки пользователям подавшим более 100 (к примеру) успешных заявок.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 19:00  

цитата fdn80

с каждым годом становится всё хуже


Это очень мягко сказано) . От себя решил больше заявки не подавать пока ситуация не поменяется кардинально.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:20  

цитата DGOBLEK

решил больше заявки не подавать

Детское решение из серии убьюсь, чтоб родители потом плакали.
К тому же Вы их и так почти не подавали.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:28  
Dm-c, это не из той серии.
Я уже писал в соседней теме, что могу подать заявки на пять книг, содержание каждой из которых составляет несколько десятков произведений. Я потрачу на это много времени, а в результате заявка будет висеть несколько месяцев. Вот мне радостно от этого будет. А в это время кто-то другой тоже подаст такую же заявку. Во-первых, он просто продублирует уже сделанную немаленькую работу, во-вторых, эта заявка тоже зависнет. И радостно будет уже другому лаборанту.
Да, я знаю, что у куратора серии есть определённые проблемы в жизни. Но, насколько я знаю, он курирует огромное число серий. Неужели нельзя ему уменьшить нагрузку? Или он сам против?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 13:16  
2 заявки с 4 января:
№114945
№114942
По второй писал куратору, но он обещал посмотреть ещё с месяц назад и исчез.
P.S. Реально бессмысленно в сегодняшних реалиях кидать заявки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:24  

цитата fdn80

Может стоит дать право самостоятельного внесения изменений в книжные карточки пользователям подавшим более 100 (к примеру) успешных заявок.
— более тысячи выполненных заявок не дают никаких привилегий, а вы про сотню...

цитата DGOBLEK

решил больше заявки не подавать
— как по мне неверное решение. Могу посоветовать другой путь — методом проб и ошибок найдите несколько адекватных кураторов (их мало, но они есть), не очень загруженных и терпеливых. Всячески их улещивайте, угождайте им, максимально качественно подготавливайте заявки. И потом уже обращайтесь напрямую к ним. И тогда даже если ваша заявка будет не из их ведения, то скорее всего они пойдут вам на встречу, возьмут заявку на себя и выполнят её в разумные сроки. Я бы вам список накидал, но во первых — кто же палит грибные места? А во вторых — вполне возможно у вас наладится контакт с иными персонами, с которыми я сработаться не смог.

цитата Evil Writer

Реально бессмысленно в сегодняшних реалиях кидать заявки.
— и всё-таки не соглашусь. Муторно, тяжело, но процесс идёт. хотя иногда это просто песня...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:31  

цитата Magnus

как по мне неверное решение.

Я тоже сперва "психанул" и заявки подавать перестал. Потом одумался.
надо просто подавать не напрягаясь. Не убивая а это часы специально. Но когда книжка под рукой — что бы и не подать, не утвердить издание. Подаю. Нормально всё. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 00:13  
У меня вопрос: заявки поданные обычно определяются куратору писателя?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 00:31  

цитата Evil Writer

заявки поданные обычно определяются куратору писателя?

Заявки, поданные со страниц произведений, отправляются прямиком куратору автора.
Заявки, поданные со страниц изданий, сначала отправляются куратору книжной серии, если он есть, а если издание внесерийное или куратор серии давно отсутствует на сайте, то куратору автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 01:06  
Просто я к чему. У меня заявка у одного куратора висит с 4 января, ему же как я понимаю придёт заявка по Маркесу (он и там куратор). Я уже готов начать сам заполнять заявки и быть кураторам. Или что мне делать, чтобы заявка не висела мёртвым грузом?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 14:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:44  

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 03:12  
Отклонение заявок

Не знал где это написать, но раз тема «Заявки в никуда — что делать?» то решил постить тут.

Отправил заявки с обложками в отличном качестве, кликабильные, не умопомрачительные в размере, всего семьсотка-девятьсотка по высоте. Лично мне приятно разглядывать сканы и фото облог большого размера, а не те которые и через лупу не рассмотришь. Понятно, что за не имением лучшего пойдёт и худшее, а маленькие фото дают хоть представление как выглядит книга данного года, данного издания.

Но в моём случае выглядит всё наоборот. Куратору серии на качество обложек глубоко плевать. Вместо того чтоб объяснить чем ему не понравились сканы, получаю невразумительные ответы: типа "Нормальная обложка (эта та которая стоит), а вот дополнительных сведений нет..."; "Вместо обложки нужна разбивка странниц."; Сканировал обложку и вносил данные. И что я должен менять..."; "Видите стоит зеленая рамка и обложка в порядке. Зачем, нормальное переделывать."

Для меня такого плана ответы выглядят типа: "Куры сдохли, высылайте телескоп". И не желание, а может лень, выполнить куратором его работу по заявке. Больше всего поражают слова: "сканировал обложку..."

Вот ссылки: https://fantlab.ru/edition167985, https://fantlab.ru/edition124451, https://fantlab.ru/edition168025, https://fantlab.ru/edition166762.

И прилагаю архив то чего предложил в заявках, причём по последний обложки было предложено оставить обе и ту которая была и ту которая по заявке, так как была небольшая разница в различии надписи серии.

Другие кураторы только приветствуют обновление облог, сплошные только "СПАСИБО", некоторые даже в личку благодарят.

Я думал что на сайте приветствуется, что люди стараются принести пользу, сделать лучше и ярче оформление, информацию, данные по сериям. А после такого случая не знаю, что и думать.

В первую очередь это плевок не в мою сторону, а в сторону сайта. Мне лично все равно, нет так нет.
Просто после такого отношения не хочется даже заморачиваться с этой серией, сначала обложки, потом пойдут претензии по данным.

Предлагаю скачать архив, пройтись по ссылкам и высказать своё мнение, если я в чём то не прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 04:22  

цитата fdn80

По моим наблюдениям ситуация с заявками с каждым годом становится всё хуже. Раньше рассмотрение было в пределах 1 — 3 мес. Сейчас срок в пределах 6 мес. — 1 год, и это не предел.


Аж передёргивает от этих слов. Неужели так на самом деле и обстоят дела ???


цитата DGOBLEK

От себя решил больше заявки не подавать пока ситуация не поменяется кардинально.


А если она не поменяется ??? То вообще перестанете подавать заявки ???


цитата Magnus

— и всё-таки не соглашусь. Муторно, тяжело, но процесс идёт.


Согласен. И это ещё захватывает, затягивает ...


цитата Dm-c

Детское решение из серии убьюсь, чтоб родители потом плакали.


Это дело добровольное, упрекать нет смысла, просто бывают нахлынивают разочарования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 06:24  

цитата Radiate 13

Отклонение заявок
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНАМ. Помогли ОЧЕНЬ. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ СКРОМНО, ОПЕРАТИВНО, СВЕРХ СТРЕМИТЕЛЬНО и МОЛНИЕНОСНО ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ.

Если честно, я даже не ожидал.
Страницы: 123...1213141516...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх