Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:07  

цитата negrash

Если только этот том не оформлен ну прям очень круто. В точку.
Ну!
Ну?!
Нуууууууууу же!!!!!! Один шаг до "озарения":

Оформите круто ваши библейские откровения шедевры фантастики и каждый подросток будет их читать, и тут не будут убиваться, что же случилось с нашим новым поколением.

цитата Seidhe

Ну давайте хоть миллионы, а?
художественная гипербола, вы же понимаете :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:09  
cakypa подросток будет читать "Армаду". А эти книги — вряд ли. Вот студенты — вполне. Так их тогда издавать надо в "Классике", что "АСТ" и делает — увы, в мягком. Как фантастику эти произведения продать намного сложнее. Эх, если бы "АСТ" их начало печатать в твердой серии "Классики", меня бы это вполне устроило.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:10  

цитата negrash

На заводах и в магазинах. А также — больницах, школах, университетах...

Ну заводы — ладно. Но сколько в населенных пунктах школ и больниц? Тем более — университетов? Особенно "в деревнях".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:10  
cakypa

цитата

художественная гипербола

Тады — без вопросов! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:11  

цитата avsergeev71

Особенно "в деревнях".

Ну, офисов там ещё меньше... точно это говорю, часто в деревне бываю ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:12  

цитата MarchingCat

Ну, офисов там ещё меньше...

Ровно столько же, сколько и университетов с заводами. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:12  
avsergeev71 Вы поймите, я не ругаю Фанзон и никого не клеймлю. Я просто высказываю свой взгляд на ПРОДАЖИ. И ничего больше.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:13  

цитата negrash

Вы поймите, я не ругаю Фанзон и никого не клеймлю.

Да я и не думаю ничего такого. :beer:
Просто заинтересовался вашей классификацией читателей. В первый раз такое услышал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:15  
Странно, что я, не имея ничего общего с офисными работниками скупил примерно половину изданий фанзона. И большинство моих знакомых, интересующихся книгами этого издательства, тоже от офисов далеки.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:15  
Произведения, которые выпускает Фанзон, проще позиционировать к офисным работникам. Вряд ли их купит, допустим, школьник или охранник. Охранник возьмет какой-нибудь боевичок от "Лениздата", где крутой мент попал в прошлое и там всех быстро победил. Школьник — "Армаду", благо они много гаремников печатают. Офисный работник — круто оформленный том какого-нибудь современного автора, желательно — чтобы на Западе как раз был на слуху... И т.д.
А старые мэтры — это золотая классика, без привязки к жанру. И хорошо продается она именно как классика. Чего тут в моих словах искать потаенный смысл?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:16  
Алексей121 в любом правиле есть исключение. Но таких — единицы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:19  

цитата avsergeev71

Просто заинтересовался вашей классификацией читателей. В первый раз такое услышал.

это частное, ничем не подкрепленное мнение. Не обращайте внимания. Так же можно заключить, что книги АСТ только для работников бюджетных организаций (учителей, врачей и т.д.). Тут даже аргументацию можно прикрутить — издания фантастики такие фиговые, столько брошеных на первом томе/посередине серий — ну так бюджетники привыкли терпеть. А то что продажи низкие, так это просто у бюджетников денег нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:19  
Что касаемо серии Ф:КиС — всё равно не могу понять провала. Либо действительно убили антологии (я, как многие здесь, думаю, знают, большой фанат рассказов, антологий и авторских сборников, но три (!!!) подборки рассказов про Апокалипсис... ), либо есть какие-то процессы, которых я не понимаю. ???
Без тени иронии обращаюсь к книготорговцам: объясните, плииииз! ^_^
Я получил в подарок "Лучшую фантастику", чуть позже взял себе Миллера и Уиндема, который был у меня вообще без обложки в мягком издании, которое я подобрал на помойке в Волгограде в 1999 году (а чё? мне не стыдно — несколько раз поднимал там брошенные книги), добрал "на сдачу" Бачигалупи и Левина, и приготовился... продолжать, чтобы была красивая книжная полка (говорил уже — Андерсон, Янг, Финней, Ганн), которую я буду перечитывать.
Вот и вопрос — неужели не нашлось хотя бы тысячу таких, как я? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:21  

цитата negrash

Офисный работник — круто оформленный том какого-нибудь современного автора, желательно — чтобы на Западе как раз был на слуху.

почему именно офисный работник, а не, например повар/таксист/преподаватель/полицейский/администратор, интересующийся современными авторами? Или ими только офисные работники интересуются?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:21  

цитата Алексей121

это частное, ничем не подкрепленное мнение.


Ну я как бы в торговле книгами/комиксами и сопутствующими товарами шесть лет отработал, из которых четыре занимался оптом. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:22  
negrash Как то вы тут всех заклеймили что и кто читает,мягко говоря погорячились.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:24  
Алексей121 таксист и полицейский — это опять же к "Лениздату". Если он, вообще, что-то читает. Жизнь задалбывает, хочется вырваться и стать сразу крутым, всех победить, не проходя долгую школу... Чтобы хотя бы в другом мире стать начальником...
Ему авторы Фанзона до лампочки. Они не для него. У него другие стремления... чаще всего...
Исключения, конечно, бывают. Но они на продажи не влияют.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:25  

цитата Seidhe

Что касаемо серии Ф:КиС — всё равно не могу понять провала.

Взгляд покупателя. ИМХО.
1. Оформление. Не вызывает желания собирать всю серию, ставить на полочку и гордиться.
Вовсе не плохо, нет, а... посредственно.
2. Наполнение. = каша. правда, именно такое ощущение.

Оттого просто смотрю на то что выходит и без проблем согласен покупать в этой серии то что мне надо. Вот нужен Прист в твёрдой обложке "опрокинутый мир" — куплю в этой серии. Но ЛЮБОЕ другое издание в твёрдой обложке менять на это в твёрдой — да ни в жизнь.
Непривлекательная серия получилась. Вызывает равнодушие. Будто каждый отдельный томик — просто внесерийный.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:26  
Greyvalvi да я никого не клеймлю. Это всё — на подкорочке у людей. Я же не говорю, что они плохие или хорошие книги покупают...
"Лениздат" тоже время от времени шикарные романы издает. Да, боевички, но — отличные.
Вот только вряд ли офисный работник возьмет том "Лениздата", даже если это будет шедевр. Не солидно. Бумага плохая, аляповая обложка, ну его...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:28  
MarchingCat
Спасибо за мнение.
Оформление? Не знаю, на полочке стоят красиво... 8:-0
"наполнение = каша". Скажите, а чего именно Вы хотели от серии, название которой включает понятия классика и современность? ???
И небольшое дополнение — Прист у меня не идёт от слова вообще. Поэтому могу чего-то недопонимать, извиняйте уж... 8:-0
Страницы: 123...6667686970...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх