Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:31  
negrash
Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите, только с одним, ВЕСЬМА значительным "но": это справедливо, когда применительно не к фантастике. ;-) Обложка аляповатая, бумага не очень, да и вообще — фантастика! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:32  
Seidhe :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:35  

цитата negrash

"АСТ" и делает — увы, в мягком

Я не читал Уиндэма и Миллера, но не прочь был познакомиться. И что же? Взял я в руки пару томиков из Ф:КиС, грустно повертел в руках и тоскливо взглянул на полки, где свободное место можно найти, если только вынуть от туда какую либо книгу: подарив, продав или выкинув... И "пошел" покупать в Эксклюзивке. Потому что при примерно том же уровне полиграфии, у ЭК два плюса, это формат, меньше места занимают и второй цена — 100 рублей с копейками. Такую и выкинуть не жалко, если совсем не понравится. А если понравится, то пусть стоит — покет у ЭК один из лучших на рынке по качеству.
А вообще серия получилась, на мой взгляд с мутной и непонятной концепцией.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:35  

цитата negrash

Ну я как бы в торговле книгами/комиксами и сопутствующими товарами шесть лет отработал, из которых четыре занимался оптом.

Что, книги фанзона оптом прямо в офисы отгружали?:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:36  

цитата cakypa

Оформите круто ваши шедевры фантастики и каждый подросток будет их читать, и тут не будут убиваться, что же случилось с нашим новым поколением.
«Серебряные яйцеглавы», к слову, оформлены очень хорошо. Стильно. Аккуратно, со вкусом, без аляпистости и излишней ванили. Над шрифтами поработали, по тону везде попали, к самому арту можно прикопаться, но очевидно же что и "попсинки" надо было дать.

Всё остальное вышедшее гораздо проще в этом отношении. Баллард и Уиндем тоже аккуратны и приятны глазу, но содержание ни о чём. Эти арты можно лепить на почти любую британщину и постапокалиптику соответственно. У Бачигалупи красивенький, очень женский арт, на мой взгляд с этим перебор, но он вполне норм (и по крайней мере отображает содержание). У Теда Чана на обложке не пойми что (при таком-то разнообразии тем сборника), ещё и буквы теряются на фоне, заметно хуже предыдущих. У Левин обложка довольно нейтральная, визуально более-менее (самое удачное на ней — цвет), но очень уж абстрактно — не запомнится, не продаст.

А вот у «Гимна Лейбовица» Миллера — очень плохая обложка. Очень. Грубо, пошло, примитивно, разваливается на части. Если в издательстве надеялись, что такая обложка продаст книгу любителям взрывов и мэдмакса, то слишком скромно. Да и зачем им Миллер?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:37  

цитата Алексей121

Что, книги фанзона оптом прямо в офисы отгружали?


Я понимаю, вы любите Фанзон. И всячески их восхваляете. Ваше право. Но какое отношение это имеет к действительности?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:37  

цитата Seidhe

а чего именно Вы хотели от серии, название которой включает понятия классика и современность

Я читатель (и ученик литературы) старой системы образования. Для меня термин "классика и современность" это не когда в кучу перемешаны старые и новые произведения, а когда в серии старые но не устаревшие произведения. Трилогия рассказов последняя в этой серии неуместна на все 100 процентов.
А оформление... вспомните "чёрное фэнтези". вспомните "шедевры фантастики". любую другую успешную серию. Хорошее (удачное) оформление — это когда люди покупают всю серию ради чтобы была вся серия. Даже если какое-то произведение есть и в другой серии. (понятно, что дело не только в оформлении. что старт к успеху серии плюс к оформлению дают изданные локомотивы — хиты жанра. Недаром АСТ Уоттса локомотивом уже не в одной серии запихивало.). Два слагаемых успеха.
А тут.... серия провалилась. По мне — оба слагаемых с минусом. Оформление никакое (изюминки нет, не выделяется ничем) + локомотивов не получилось. Результат налицо.
Я надеюсь, что серия ещё послужит для дополнительной отбивки купленных авторских прав. Вот Прист в эксклюзиве что-то заработает. А потом ещё в этой серии заработает издательству денег. Сугубо для тех кто хочет в твёрдой обложке. И все будут довольны. Я — точно буду :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:38  
gamarus
С качеством полиграфии и исполнения, увы, согласен. Но я именно про это и говорил — неужели не нашлось тысячи человек в стране, которые бы поменяли свои потрёпанные томики на новую книгу?
И отвечаю сам себе — видимо, не нашлось. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:38  

цитата arhitecter

«Серебряные яйцеглавы», к слову, оформлены очень хорошо. Стильно. Аккуратно, со вкусом, без аляпистости и излишней ванили. Над шрифтами поработали, по тону везде попали, к самому арту можно прикопаться, но очевидно же что и "попсинки" надо было дать.


Мне тоже оформление этой книги нравится. Но для продаж оно — плохое. Большую часть тома занимает роман про зеленого котика. Котики — продаются прекрасно. По уму называть нужно было "Зеленое тысячелетие" и с котярой на обложке. Жирным. Всё. Продано!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:39  
Смешно читать ,вот мой муж полицейский в принципе не читает ни боевики,ни детективы,а только фантастику и фэнтези современных зарубежных писателей,книги которых выпускают разные издатели,прошу прощения за офф- топ,очень повеселили:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:40  

цитата Seidhe

Скажите, а чего именно Вы хотели от серии, название которой включает понятия классика и современность?

Так вот именно, что название тоже не о чем. Можно было с таким же успехом назвать "Фантастика:ассорти" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:40  
arhitecter
Давайте ещё вспомним при этом, что Чана и до этого наиздавали столько, что его просто на фиг никому было не надо ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:41  

цитата MarchingCat

Я читатель (и ученик литературы) старой системы образования. Для меня термин "классика и современность" это не когда в кучу перемешаны старые и новые произведения, а когда в серии старые но не устаревшие произведения. Трилогия рассказов последняя в этой серии неуместна на все 100 процентов.


Согласен. Трилогию зря засунули в эту серию. Не отсюда она. Вообще.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:44  
О! В последние три страницы тема превзошла себя!
Офисные работники, котики, на полке смотрится некрасиво, нет желания собирать.
Ах да, почитать и в электронке можно!
Забавно видеть, как маргинальное меньшинство, реально определяющее жалкие проценты продаж, рассуждает как реорганизовать рабкрин. :)
:)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:46  
Karavaev Алексей, а на ваш взгляд: выпусти "АСТ" омнибусы Приста, Ганна, Лейбера и т.д. в серии "Классика" в твердом, продажи будут лучше, чем в серии фантастики?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:46  

цитата космея

Смешно читать ,вот мой муж полицейский в принципе не читает ни боевики,ни детективы,а только фантастику и фэнтези современных зарубежных писателей,книги которых выпускают разные издатели,прошу прощения за офф- топ,очень повеселили:-)))

Я двадцать лет работаю в офисе и у нас, кроме меня, никто не слышал про Фанзон (хотя и я у Фанзон тоже мало что покупаю). Все давно читают только новости из интернета разного рода (политика, спорт, финансы, уголовные ужасы и т.д.), и что подсовывают сопутствующие баннеры :-)))
Кстати, часто перемещаюсь на такси и чаще всего вижу потрепанные томики советских изданий, никаких Армад и боевиков :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:47  
Karavaev
А чего это некрасиво? >:-|
Я наоборот написал:

цитата

Оформление? Не знаю, на полочке стоят красиво... 8:-0
:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:47  

цитата negrash

Я понимаю, вы любите Фанзон. И всячески их восхваляете. Ваше право.Но какое отношение это имеет к действительности?

например, такое что фанзон издает и допечатывает книги тех авторов от которых АСТ или отвернулся (Стивенсон) или даже взяться не решился (Лю Цысинь). Издает хорошо, качественно. Есть за что похвалить. Спорные моменты можно найти — но на фоне АСТ, право слово, несущественные мелочи.
Я конечно понимаю, чужой успех надо как-то оправдать (особенно после очередной закрытой серии), вот и придумываются небылицы про "Книги фанзона — для офисных работников" "АСТ подготовило почву для Азбуки, завалив книжные стоки Кларк и Гибсоном" и прочее.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:47  

цитата negrash

в серии "Классика"

ммм, что за серия Классика?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:49  
Karavaev вот эта: https://fantlab.ru/edition169233
У "АСТ" есть вариант этой же серии, но в твердых переплетах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...6768697071...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх