Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 19:58  
Ведьмааа , "Стать Демиургом" уже вовсю продается.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 06:59  
Начала третью часть цикла о Ведьмаке..
Пока впечатления неоднозначные, первые две хоть и не взяли за душу, но желания бросить тоже не вызвали, решила прочитать еще пару частей, может потом будет яснее :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:16  
Зотов, Печать Луны В принципе, неплохой мистический детектив. Плюс к этому — необычный мир, каким он мог быть, по мнению автора, без Октябрьской революции (но не все так "хорошо" или "плохо", как многие бы подумали). Плюс — автор едко поиздевался примерно над сотней "звезд" современной политики, шоу-бизнеса и культуры, в том числе и над писательской братией, включая фантастов. Нескольких звезд гламура он довольно смело вообще зверски "убил". Как только не побоялся?
Мне понравилось. 9/10
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:24  

цитата vp41114

Если судить по окончанию второй книги, будет третья. Может вней что-то тпроясниться, а так все на полпути.

... судя по тому, что крутизна героини идёт по нарастающей — похоже, что ГГ окажется Демиургом солнечной системы и , когда к ней вернётся память, будет всем счастье...
А если серьёзно, то вторая часть существенно уступат первой, но третью, надеюсь заключительную, куплю обязательно.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:55  

цитата peterK

Как только не побоялся?

Чего В. Суркову бояться-то?;-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:56  
Прочитала Кормака Маккарти "Дорога". Мрачный постапокалиптический роман, у которого нет конца, как и у дороги, по которой идут отец и сын. Каждую секунду меня пронизывал холод. Автору очень хорошо удалось передать атмосферу постоянной борьбы за выживание, ужас от творящегося вокруг. А потом постепенное привыкание и, почти, равнодушие к ежедневному кошмару.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 13:15  

цитата baroni

Чего В. Суркову бояться-то?

Земля, как говорится, круглая...:-) Да, шоу-звезд бояться, в принципе, может ему и не с руки. А вот почитатели Бигганова и Шрека могут "затаить".
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 13:54  

цитата olya_p

Прочитала Кормака Маккарти "Дорога".

Разве он вышел уже?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 14:39  

цитата

Разве он вышел уже?

В журнале "Иностранная литература" № 12 за 2008 г. Там написано, что позже книгой выпустят.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 15:49  
Перечитываю рассказы Желязны... В который уже раз... Даже не знаю, нужно ли как-то обосновывать почему? Потому что нравится! Потому, что Желязны — Мастер рассказа. 8-)
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:59  

цитата olya_p

В журнале "Иностранная литература" № 12 за 2008 г

Там отрывок, но не весь роман.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 21:09  

цитата

Там отрывок, но не весь роман.

Отрывок на сайте, а в журнале весь роман. Больше 120 журнальных страниц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 23:01  
Всё-таки не выдержу и напишу не после прочтения целиком, а в процессе. Читаю "И маги могут быть королями" Николая Андреева. Прочитал примерно половину, но уже могу сказать, что удовольствие от прочтения получаю немалое. И это не смотря на то, что автор пошел тропой, которая мне ОЧЕНЬ не нравится — тропой заимствований. Заимствований не эпизодов, а общесюжетных, концептуальных, языковых и т.п. При этом всё пропитано иронией и несерьёзностью, но не стёбом или желанием поржать. Ах, да, забыл главное.

Это эпик.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 11:17  
Дочитала "Куда приводят мечты", книга конечно, понравится немногим — тут надо настроится на неторопливое повествование, и наслаждатся красотой (ужасами) загробной жизни. Книга светлая, добрая но немного нудноватая. Тот же фильм выигрывает в разнообразии красок, пейзажей, событий. А книга более глубже (хоть все таки и поверхностно) описывает правила жизни после смерти (примерно тот же смысл что и в так нелюбимой фантлабовцами "Империи Ангелов")
Местами было скучно, местами больно, местами увлекательно.
Но все таки книга о Настоящей Любви, об умении пойти на ВСЕ ради любимого человека. Вот интересно в жизни так бывает?
7/10
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 11:21  
Читаю "Мир Звонка" только десяток страниц прочитано, но меня уже затянуло — страх неизвестого, чего-то запредельного-один из самых ужасных. А сцена с 17-летней девушкой, которая осталась дома одна великолепна! Я ожидала от Судзуки более скучного и спокойного повествования.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 12:37  
Прочитала книгу Сергея Алексеева "Долина Смерти".
Первый же возникший вопрос: Зачем я это сделала? Второй вопрос: Зачем автор это написал?
Представьте, что Вы читаете книгу и эдак посреди повествования обнаруживаете, что дальше страниц нет. Кто-то вырвал как минимум одную пятую часть книги... Ну, мало ли, пирожки было не во что завернуть. А ты вот сиди и думай, что там было дальше, за каким чертом потрачено столько времени, когда дальше обрыв. Автор просто не довел сюжетную линию до хоть какого-то логического завершения, даже не наметил жирным пунктиром, куда по идее завела его мысль, мол, вот, бродили мы по лесу, бродили, страшно было, а теперь вышли на знакомую тропинку, вооон уже и дом видать, всё, читатель, дальше уж до двери ты героя мысленно и сам деведешь. Такого и близко нет.
В-общем, вряд ли я возьму хоть еще одну книгу этого автора — а вдруг у него везде так?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:09  
Андрей Улонов "Крысолов"
Цикл рассказов написан довольно неровно, и впечатление варьируется от «так себе» до «вот же ж здОрово-то!» В целом же, хочется выразить автору благодарность за то, что благодаря «Крысолову», в памяти всплывают картинки из произведений Саббатини, «Стивенсона и другие пропитанные порохом и звоном шпаг сюжеты из детства. Оказывается, детство-то совсем рядом — только руку к книжной полке протяни:-)
Такие дела.

З.Ы. На очереди: Алексей Пехов/Елена Бычкова/Наталья Турчанинова "Колдун из клана Смерти"/Алексей Калугин "Подземелья Эйтана"
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:18  
Марианна Алферова "Гробницы Немертеи" (2002)
Леди и джентльмены,

очень уж не люблю фантастические детективы. Исключение — Роджер Желязны. Но, Алферова, к огромному сожалению (и к радости, тоже), совсем не Желязны, а потому данный роман у автора получился довольно-таки тягучим, нединамичным, с оилием очень натужного юмора, выдаваемого на основе полового фашизма. Временами мужененавистничество так и хлещет. Ни разу не смешной показалась шутка о том, что кош — это бараноподобное существо (настоящее имя Алекса Коша — Александр Барановский).

Вот как-то так.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 23:04  
Читаю "Кровь и железо" Аберкромби. Прочитал совсем немного, около двух сотен страниц, но кое-что сказать можно. Пока неплохо. Сначала не очень понравилось, язык хорош, но этим все ограничивалось, сейчас более менее набирает обороты. Язык автора красочный, атмосфера тоже, в мир погрузиться удалось. Нравятся персонажи, особенно инквизитор Глокта. Странно, что почти никто в отзывах не упомянул про искрометный юмор. В нескольких сценах я смеялся в голос, домашние выглядывали посмотреть что случилось:-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 17:34  
Осиливаю дурацкое сражение в четвертом томе Камши,"Из глубин".
Вообще книга мне понравилась,не считая северной линии и этого....боя.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...197198199200201...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх