Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 20:56  

цитата IgorLutiy

Я вот тоже считаю, что Линукс уже лет пять как вполне годен для большинства пользователей ПК, которым фильмы посмотреть, музычку послушать, в вк/ок/фб зайти, ютуб да новости в сети полистать. А ведь таких реально очень много. И вот для них что Вин, что Линукс — разницы по факту никакой. Линукс даже попроще будет. Просто до сих пор бытует стереотип, что Линукс это чисто консоль, что там всё страшно и сложно и вообще он только для админов или гиков. Однако это совсем не так.

В общем-то да. Не так давно мы со знакомыми удалённо инструктировали девушку. Ей пришедший мастер по ремонту компьютеров взял и установил Linux Mint вместо Win. И проблем с повседневным использованием не возникало. Только когда понадобилось поставить сравнительно редкую программу нужно было немного помощи.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 01:47  
Да, Mint со всех сторон удачный выбор. Хотя разработчики вроде новые кеды не хотят поддерживать и это весомый аргумент против. Плазма очень неплоха. Мне нравится намного больше, чем XFCE. Когда девушка освоится, пусть на голый Debian мигрирует)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 06:40  
Пора добавить Windows 10. 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:50  

цитата тессилуч

Пора добавить Windows 10.


Да надо опрос вообще расширить, добавить Windows 7, Windows 8(8.1) и Windows 10, убрать Windows 9x, но при этом сохранить раздел форума, всмысле переписки.

Эй, модератор раздела, у тебя есть такие полномочия?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:21  

сообщение модератора

kreonix Тему открывал конкретный человек.
Вопрос к нему в первую голову.

1. Междометие "эй" не употребляется по отношению к незнакомым людям. Разве что от малой воспитанности
2. Для общения с модераторами по поводу их работы используется только личная переписка.
См. Регламент сайта

цитата

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

3. Продолжение общения в подобном стиле будет отмечено предом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:20  

цитата тессилуч

Пора добавить Windows 10

А что ж не Андроид?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 23:10  

цитата kreonix

Чтобы подхватить вирус, которые никто не пишет (ну допустим кто-то решил написать), то это очень надо постараться, в отличие от. А на счёт Касперского — Я бы тоже продавал свой продукт с закрытым исходным кодом под Linux, чтобы там было побольше зондов

Антивирус в Линуксе нужен для защиты удалённых компов с Виндой.
Пример — линуксоид забрал в Сети зараженный PDF файл и почтой
отправил его форточнику.
Однако ж бесплатный CLAMshell вполне себе ловит ;)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх