Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 00:51  

цитата Guyver

Если не затруднит, можете привести примеры? Действительно интересно.

https://fantlab.ru/edition162603 — мертворожденная серия, сразу было понятно.
https://fantlab.ru/edition163146 — ясно, что цикл забросят, но понадеялся, купил.
https://fantlab.ru/edition195069 — учел свои ошибки и решил не связываться. Правильно сделал.
Это то, что к АСТ относится и в первую очередь вспомнилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 00:52  

цитата Алексей121

что, много венерических болезней изучили?

как-то обошлось, но я рад, что вы уловили

цитата Алексей121

Современному издателю обратная связь не интересна и постоянные, лояльные читатели не нужны. Ок

то, что вы пишете — не обратная связь
попробуйте книжку почитать, что есть обратная связь, когда она полезна, а когда нет
знание — сила
очень давно один умный человек сказал


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 01:08  

цитата Karavaev

попробуйте книжку почитать, что есть обратная связь, когда она полезна, а когда нет

лучше сами, раз считаете, что отзывы и ожидания потребителей ею не являются. Может чего нового узнаете


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 08:30  

цитата Алексей121

лучше сами, раз считаете, что отзывы и ожидания потребителей ею не являются. Может чего нового узнаете

А и почитаю. Вдруг научусь еще чему.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:12  
Karavaev

цитата

Вот буквально вчера пришла постоянная покупательница. Купила она Естественную историю драконов. Из-за обложки, которая там реально офигенская. Прочла и не в восторге. На вопрос — будет ли брать продолжение, сказала, что нет

Вот кстати для этого постоянная покупательница могла бы для начала посмотреть ознакомительный фрагмент, если не полный текст, в электронке. Ну или в магазине книгу полистать энное кол-во минут. Чтобы понять насколько ей интересен этот автор/книга. Я, к примеру, так и сделала. Сначала да. Увидела эту офигительно оформленную книженцию и... ВАУ! Срочно брать, хватать, покупать. Но заглянув в текст, поняла, что читать подобное да еще в 5 книгах не для меня. Кстати, к большинству авторов в серии Sci-Fi Universe Фанзона это тоже относится. А вот авторы АСТ серии ЗНФ, это другое дело.:-) Ну или еще в качестве примера. Мне нравится как пишет Ротфусс. И издание в Fantasy World у Фанзона реально отличное. Но. Пока этот писатель свою опупею не доведет до логического конца, я его книги ни за что не куплю. Будь они хоть с какими картинками и обложкой. Не хочу больше раздавать авансы авторам, которые годами, а то и десятилетиями, маринуют поклонников своего творчества.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:23  

цитата АзБуки

Ну или в магазине книгу полистать энное кол-во минут.

так книга в пленке же.
Кстати, тоже купил автора из-за обложки и оформления. То что прочитал — не жалею, но продолжения не жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:27  
Алексей121, на полках в больших книжных магазинах часто встречается хоть один "разутый" экземпляр.:-) Ну или ознакомительный фрагмент или, на худой конец, фото страниц поискать, посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:48  

цитата АзБуки

Вот кстати для этого постоянная покупательница могла бы для начала посмотреть ознакомительный фрагмент, если не полный текст, в электронке. Ну или в магазине книгу полистать энное кол-во минут.

да она много чего могла
но получилось как поучилось


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:48  

цитата Алексей121

так книга в пленке же.

у нас нет


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:28  
Karavaev, давно меня такой вопрос интересует.:-) А насколько вообще удобно/выгодно издателям связываться с авторами, которые даже сами не знают, когда свои циклы допишут и сколько еще томов в них будет? Почему бы не ставить разумные ограничения на количество книг в одном цикле и сроки написания/издания? Или большинству читателей/покупателей, ну и издателей, наоборот нравится ждать до бесконечности очередного продолжения и в который раз оказываться в ситуации "сказки про белого бычка"?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:33  

сообщение модератора

АзБуки для темы "Издательство АСТ" ваш вопрос является оффтопиком. Личные вопросы — в личную переписку. Или в тему о книгоиздании.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:56  

цитата Karavaev

у нас нет

мне из лабиринта в пленке пришла.
Неужели для книжных магазинов иначе поставляют? Или вы сами снимаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:05  

цитата Алексей121

Неужели для книжных магазинов иначе поставляют?

У меня также в заводской плёнке. Заказывала с «Буквоеда».
Скорее всего сами скрывают плёнку, что собственно говоря делать не стоит. ИМХО, я б открытый экземпляр не купила и задаром не приняла бы.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:06  

цитата Алексей121

Или вы сами снимаете?

не снимаем,
обязательно пакуют книги 18+
все остальное как получится


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:55  
а в наших магазинах как то спокойно относятся к тому, чтобы снять пленку — покупатель имеет право ознакомиться с товаром (если только книга не из категории...мм.. дорогая в общем, там особый порядок просто). ну или мне просто везло.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:16  
Науменко молодец что попытался возродить старых малознакомых авторов — Чэд Оливер,Маккена, Янг, Смит. Жаль что эти планы могут пойти прахом. Человек — настоящий романтик. Но кажется этим планам не суждено случиться. Думаете Жикаренцев из азбуки пошел бы на издание таких авторов. Да никогда. В лучшем случае посмеется в ладошку.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:19  
крыша_мира тут Вы опять же не совсем правы. Жикаренцев тоже выпускает периодически классиков — причем, как классиков, и порой сильно рискует. Беда в том, что у некоторых авторов на большой том — формат "Азбуки" — просто не наберется сильных вещей. Допустим, у того же Маккенны можно наскрести только на небольшой томик рассказов и повестей — страниц 340 стандартного формата.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:22  

цитата крыша_мира

Чэд Оливер


Кстати, надо будет сделать подробный обзор его лучших вещей. Одно скажу: там на небольшой том страниц 300-400 (максимум). Это если только качественная НФ, без трилогии об индейцах, занудства, коим являются некоторые его романы, и детской книги о попаданце к неандертальцам.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:24  
negrash

А вы помните старую темку про ШФ? Там предлагалась куча всяких классиков. Как раз тогда серия была под ним. НУ и весь неформат сразу отметался нафиг как коммерчески не рентабельный. Я могу сюда тот список выложить. Список огроменный и хватит на 500 томов. Так вот Чэд Оливер,Маккена, Янг, Смит я уверен тоже попали бы тогда в черный список.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:25  

цитата крыша_мира

Как раз тогда серия была под ним


Там вышло несколько таких малоизвестных широкой публике авторов — и все они провалились по продажам. Тогда была дикая конкуренция среди классиков фантастики. Много их печатали. Сейчас ситуация другая — выходят единицы.

цитата крыша_мира

Список огроменный и хватит на 500 томов.


Да нет. Сильных авторов, ранее не выходивших толком на русском, столько не наберется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...7071727374...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх