Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 11:30  
serg-fl на это вам наверняка ответят мол надо было покупать первые тома когда они были в продаже.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 11:38  
Guyver, и этот ответ очевидный, нет?


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 11:49  

цитата serg-fl

Мне кажется что отсутствие первых томов снижает коммерческий успех всего цикла.


Там это не самая главная причина коммерческого провала цикла... Самая главная — издателю просто плевать на него.

Рад, что в свое время продал первые тома хорошему человеку)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:02  

цитата Sopor

Guyver, и этот ответ очевидный, нет?

Учитывая что вопрос касается такого специфического цикла, то увы, да.

цитата redber

Рад, что в свое время продал первые тома хорошему человеку)

Рад, что в свое время вообще не стал связываться :beer:
Уже и тогда было понятно все с изданием этого цикла.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:04  

цитата redber

Самая главная — издателю просто плевать на него

+1. Одна надежда на Фанзон, может всё же впрягутся в проект. Аберкромби, Ротфусса и Бэккера надолго не хватит, надо же что-то дальше будет печатать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:10  
Все уже поставили крест на Эриксоне?


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:11  
Pavinc , так Уильямса пробуют сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:15  

цитата creems

так Уильямса пробуют сейчас.


Ну да, странное решение, я весь в раздумьях брать или не брать, а то у меня нет "Башни зеленого ангела" (
Учитывая как "Э" издаёт циклы, не факт, что покупка данного тома поможет получить четвёртый.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:19  

цитата redber

Ну да, странное решение, я весь в раздумьях брать или не брать, а то у меня нет "Башни зеленого ангела" (
Учитывая как "Э" издаёт циклы, не факт, что покупка данного тома поможет получить четвёртый.

я не совсем понимаю, как одно с другим связано. Анонсировали только новые романы, про переиздание классической трилогии (у нас — тетралогии, ЕМНИП, слухов не было)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:20  

цитата Алексей121


я не совсем понимаю, как одно с другим связано. Анонсировали только новые романы, про переиздание классической трилогии (у нас — тетралогии, ЕМНИП, слухов не было)


Я знаю, но это же приквел, смысл его читать без трилогии?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:22  

цитата redber

смысл его читать без трилогии?

Читайте в электронке 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:27  

цитата redber

Я знаю, но это же приквел, смысл его читать без трилогии?

Элементарно. Трилогия такими тиражами выходила, что считается, что желающих раскупить тираж приквела точно наберётся.
Приквел выпускается для тех, кто оценил трилогию.
А вот наберётся ли желающих купить новый тираж всей трилогии — не факт. (По мне — не такой уж она и шедевр....)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:34  

цитата redber

Учитывая как "Э" издаёт циклы, не факт, что покупка данного тома поможет получить четвёртый.

Фанзон все же не совсем Э, к ним доверие есть. Хотя один цикл все же дропнули...

цитата Алексей121


я не совсем понимаю, как одно с другим связано. Анонсировали только новые романы, про переиздание классической трилогии (у нас — тетралогии, ЕМНИП, слухов не было)

Были слухи, руководство Фанзона всерьез рассматривает возможность переиздания классической трилогии.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:36  

цитата Guyver

Были слухи, руководство Фанзона


А учитывая последние тенденции сотрудничества с Фанзоном, шансы таки есть.

цитата Guyver

Фанзон все же не совсем Э


По мне так "яблоко от яблони..."


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:38  

цитата redber

Я знаю, но это же приквел, смысл его читать без трилогии?


Что значит есть ли смысл? Именно потому, что это ПРИКВЕЛ, его и надо читать ДО основной трилогии, так как события "Сердца" происходят раньше событий "Ордена". Или я чего-то не понимаю?


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:41  

цитата pacher

Именно потому, что это ПРИКВЕЛ, его и надо читать ДО основной трилогии


Многие (в том числе и я) предпочитают читать в порядке выхода книг, что бы весь "изюм" распробовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:43  

цитата pacher

Что значит есть ли смысл? Именно потому, что это ПРИКВЕЛ, его и надо читать ДО основной трилогии, так как события "Сердца" происходят раньше событий "Ордена". Или я чего-то не понимаю?

Приквел к новой трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:46  

цитата Sph

Приквел к новой трилогии.


К новой? Если да, то беру все свои слова назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:57  
А какой цикл уже дропнул "Фанзон"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 13:20  
Igor_k Прелесть
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...5152535455...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх