Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:24  

цитата Jozef Nerino

Та же Гелена ("валите отсюда все кто не согласен!" :)) десять лет назад такой озлобленной не была)

А Гелена и сейчас не злая — я просто реально не понимаю нафига проводить время там, где все плохо))) Ну это то же самое, что быть идейным вегетарианцем, но продолжать пихать в себя мясо.:-D
Если тебе не нравятся люди и правила — ну...мне вот магазины Пятерочка не нравятся — я туда и не хожу))
PS: насчет того, что я не была тогда злая — с тобой очень многие не согласятся, я думаю:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:29  

цитата Gelena

где все плохо
Где я написал, что все здесь плохо? Здесь замечательно!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:30  
Предлагаю ужесточить политику модерирования в области обсуждения полиграфии. Запретить обсуждение белизны бумаги (особенно в еще не вышедших книгах), а так же ее шершавости, плотности, прозрачности и чего еще там бумажные эстеты любят во всех темах, кроме этой
Достало до чертиков — какую книгу не анонсируют, сразу "а бумага там достаточно белая?", "опять на газетке выпускают", "не куплю такую книгу, там бумага не такая" и т.д.
Мало того, что это оффтоп и нарушение локальных правил темы планов издательств, например, так из-за пары любителей альбомной бумаги страдают и те, кто просто хочет читать хорошие книги и узнавать планы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:35  

цитата montakvir7511

Так где доказательства, что это клон Кенсина, а не кого-то другого?
Хотя бы скрины айпишников одинаковых, а?


Этого не будет. Клоноводы в принципе догадываются как прятать следы, рассказ о способе выявления будет содержать указания на дыры в мышлении клоновода.
Процедуру проверки и перепроверки подозрения делали несколько разных модераторов независимо друг от друга, и пришли к одному и тому же умозаключению.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:46  
Так Кенсин в пожизненном бане или в сверхдолгосрочном?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:51  
Gourmand пожизненном


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 22:15  

сообщение модератора

И давайте закроем тему с Кенсином. Решение не будет пересмотрено


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 23:52  

цитата Green_Bear

был предупрежден при получении длительного бана, что следующий станет бессрочным
Вот, спасибо. Теперь всё просто и понятно: был на испытательном, не выдержал условий.

цитата Gelena

swealwe, Вас это тоже касается.
Вообще-то, как я и писал выше, меня не интересовали скрины и отчеты. Меня из сугубо прагматичных соображений интересовало, за что именно, не указанное в регламенте конкретно, можно усвистеть на пожизненное. Дабы если уж и идти на такой шаг когда-нибудь — то осознанно, а не облажаться по незнанию. Понимаете? Если наказание за правонарушение не кодифицировано, то оно должно быть хотя бы вербализировано. Имхо, само-собой.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 05:55  
P.S. Заметила, что не всех банят, кто нарушает правила. Есть здесь любимчики модераторов. И ничего с ними не поделаешь.А они .... слов нет... как разворачивают свою душу.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:02  

цитата zdraste

P.S. Заметила, что не всех банят, кто нарушает правила. Есть здесь любимчики модераторов.

Это было ,есть и будет, к сожалению.
Относитесь к этому с известной долей иронии..:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:56  

цитата zdraste

Заметила, что не всех банят, кто нарушает правила. Есть здесь любимчики модераторов.

если также кратко ответить — это не так.
самое серьезное нарушение в форуме — грубость, мат, личные оскорбление.
невозможно, что бы это осталось безнаказанным, кто бы это не сделал.

есть еще вариант наказания — не бан, а ридонли на подфоруме — это практикуется для пользователей, которые на фл не только сидят на форумах, а и действительно работают над наполнением сайта — пишут интересные статьи, дополняют базу данных.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:00  

цитата Jozef Nerino

10 лет назад это был теплый ламповый стартап, где каждый посетитель был ценен :)

C учетом отмирания форумного формата (к сожалению), и пика фаст-соц-сетей, сейчас пользователь должен быть еще ценнее.
Неадеквата определить очень просто, а человека заинтересованного сложнее. Но тут вопрос есть ли желание, что-то понимать или проще сделать нервные, эмоциональные выводы не в пользу сайта.

цитата Jozef Nerino

"валите отсюда все кто не согласен!" :))

Я здесь не 10, а всего 7 лет, но мне кажется, не в этом дело, а в том, как относиться к инструменту, который дает тебе некоторые дополнительные возможности на определенной площадке. Если у тебя есть палка, то ты можешь ей сбивать груши, кушать и угощать своих друзей, а можешь бить этой палкой по голове любому проходящему, обосновывая это тем, что ты можешь это делать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:15  

цитата vad

есть еще вариант наказания — не бан, а ридонли на подфоруме — это практикуется для пользователей, которые на фл не только сидят на форумах, а и действительно работают над наполнением сайта — пишут интересные статьи, дополняют базу данных.
— да ну? Странно, в бан улетал неоднократно, а такой послабухи, ридонли на подфоруме, но возможности писать в личку например и подавать заявки — ни разу не доставалось. Видимо около полутора тысяч выполненных заявок — не считается "действительно работой над наполнением сайта".
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:19  

цитата Magnus

— да ну? Странно, в бан улетал неоднократно, а такой послабухи — ни разу не доставалось.

Ридонли на подфорум появился очень недавно и стал альтернативой вечному бану.
Применяется пока только для нарушителей из ОИ.
Но в вашем случае, такая "послабуха" обернется вечным ридонли на "Дополнения к материалам сайта", "Техподдержка и развитие сайта", а также на некоторые подфорумы из группы "Фантастика и Фэнтези".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:25  

цитата Green_Bear

Но в вашем случае
— а что так? Мой "случай" — чем-то особенный? Неровно дышите ко мне? Что-то личное?

цитата Green_Bear

обернется
— это как воспринимать? Как предсказание или обещание? Уверены, гадаете или пугаете?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:40  

цитата Magnus

— а что так? Мой "случай" — чем-то особенный?

Каждый случай "рид-онли" — особый.

цитата Magnus

— это как воспринимать? Как предсказание или обещание? Уверены, гадаете или пугаете?

Нет, всего лишь объясняю.
Рид-онли пока что выписывается вместо вечного бана. Поэтому выписывается на те подфорумы, где юзер получал предупреждения за нарушения.

цитата Magnus

Как предсказание или обещание? Уверены, гадаете или пугаете?

цитата Magnus

Неровно дышите ко мне? Что-то личное?

Возвращаю вам последний вопрос. Вы слишком нервно реагируете на комментарий-объяснение модератора по вашей же собственной жалобе, что не было "послабухи".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:44  

цитата Magnus

Мой "случай" — чем-то особенный?

Вашей модеративной историей немногие на этом сайте могут похвастаться. Вот сейчас, в случае еще одного нарушения, Вы рискуете покинуть нас очень надолго.
И, учитывая географию Ваших нарушений, рид онли для Вас может быть подвергнута большая часть форума ФЛ, если такое решение по Вашей персоне будет когда-то принято.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:46  

цитата Green_Bear

Поэтому выписывается на те подфорумы, где юзер получал предупреждения за нарушения.
— хорошо, тогда для справки мне, пожалуйста — о каком кол-ве предов, необходимых для "вечным ридонли" на каком-нибудь из подфорумов, идёт речь?

цитата Green_Bear

Вы слишком нервно реагируете
— а я вообще всегда нервничаю, когда меня чморят как в карты проигранного за то, что другим спускают. Когда начинают про "мой случай". Непроизвольная реакция...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:48  

цитата vad

самое серьезное нарушение в форуме — грубость, мат, личные оскорбление.
невозможно, что бы это осталось безнаказанным, кто бы это не сделал.

Да ладно?o_O А то вспомнилось...

цитата esaul

Ваше" мнение", мне ниже плетня, вдоль лампаса! О чем уже писал..
Надо ли повторять?

Надо ли снова приводить здесь ответы мне уважаемых модераторов, которые не сочли сей образчик изящной словесности ни грубостью, ни личным оскорблением?
Это ни в коем случае не попытка поднять старый спор, тем более, что г-н Есаул, насколько могу предположить, уже дослужился до почетного звания "ридер онли".:-))) Но раз уж сказано, что прям всегда-всегда карается...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:48  

цитата Magnus

— хорошо, тогда для справки мне, пожалуйста — о каком кол-ве предов, необходимых для "вечным ридонли" на каком-нибудь из подфорумов, идёт речь?

На усмотрение модераторов подфорумов и Арбитров. Пока что эта практика распространяется лишь на подфорум ОИ, поэтому "справку" вам никто не выдаст.

цитата Magnus

— а я вообще всегда нервничаю, когда меня чморят как в карты проигранного за то, что другим спускают. Когда начинают про "мой случай". Непроизвальная реакция...

"Без комментариев".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...127128129130131...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх