Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:28  

цитата Aleks_MacLeod

Обложка оригинальная, между прочим.
Крайтон нуждается в хорошей собственной серии. Я вот отдельное издание в вакууме (да ещё с некрасивой, даром, что оригинальной, обложкой) не буду брать. Подожду.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:34  
За Крайтона больше всего обидно — переиздают только Парки, вроде у Эксмо начиналась миллион лет назад серия, да так и сгинула.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:38  

цитата Николаич

За Крайтона больше всего обидно — переиздают только Парки

Так и Парк давно не переиздавали :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:46  

цитата Guyver

Так и Парк давно не переиздавали


Да вон в Лабиринте чуть не 5 изданий разных в наличии
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:55  

цитата Николаич

переиздают только Парки, вроде у Эксмо начиналась миллион лет назад серия, да так и сгинула.

Ну так парки еще более-менее продаются, в прочие романы (вроде этого) годами в стоках пылились. Хочется переиздания того же "Конго", но в коммерческом успехе этой затеи есть сильные сомнения.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:57  
Я бы вот с удовольствием пособирал Крайтона в покетах (в СКФ например), жаль, что ни одно издательство не берётся за это.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:56  
badger А мне обидно за "Сферу": вменяемого перевода так и не было же... Остальное-то давно на полках стоит, благо, во время оно успел купить, но "Сфера" -- это ад и издевательство над читателем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 16:00  

цитата cakypa

Крайтон нуждается в хорошей собственной серии. Я вот отдельное издание в вакууме (да ещё с некрасивой, даром, что оригинальной, обложкой) не буду брать. Подожду.


Красота. Впервые (!) на русском посмертный роман Крайтона спустя год после выхода зарубежом! Событие! Класс! Не та серия, брать не буду А потом все удивляются, чего автора не переиздают.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:18  

сообщение модератора

Напоминаю, что запрещено:

цитата Green_Bear

Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 00:05  

цитата Aleks_MacLeod

Не та серия, брать не буду
Aleks_MacLeod , не надо так переживать, такая точка зрения у очень избранного меньшинства:-))). Большинству читателей-покупателей гораздо важнее первое издание романа любимого автора, кто любит творчество Крайтона — тот купит роман в любом случае.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 09:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 10:00  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
Флуд и оффтопик в строгомодерируемой теме
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 10:04  

цитата Veronika

кто любит творчество Крайтона — тот купит роман в любом случае.

Может ли так оказаться, что тех кто любит творчество Крайтона будет недостаточно, что бы скупить весь тираж?
Что-то мне помниться, эти самые любители не шибко-то запокупались его книги. В стоках "Рой", " Стрела времени" и выше упомянутые "Крылья" были постоянными посетителями.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 10:35  
Кто знает в какой серии и когда примерно ждать "Страну Лавкрафта" Мэтта Раффа?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 12:55  
Если ничего не путаю, то представитель издательства в одной из "вконтатовских" групп обещал в мае, в "Новинках зарубежной мистики"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:00  
Апрельский дайджест Эксмо появился. Имхо, кроме Брэдли, вообще тухло...
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:08  
greenrus07 Почему же, там интереснейший тренд указан на стр 26-27 — Эксмо хочет кардинально улучшить внешний вид книг:

цитата

Александра Шипетина, директор
редакции №1 издательства «Эксмо»:
«Наша задача – привнести новое в
культуру привычного книжного по-
требления в России. Нам важно за-
интересовать покупателя не только
литературным контентом, но и со-
временным оформлением книги.
Мы надеемся, что люди влюбятся в
процесс чтения


цитату оборвал на самом интересном месте.
Страницы: 123...5455565758...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх