Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 17:29  
Сноу

Это вы, наверное, ко мне.
Да, все свежее, новое и приятное.
Первый номер альманаха ищите здесь:
https://emirida.eu/
Это гостевой вариант. Некоторые вещи останутся недоступными или частично доступными. Все-таки Книжный клуб со своими законами.

Во втором номере частично доступным будет приквел "Обители зла" (примерно 50%). Остальное — в свободном доступе. Два хороших художника зажгут не по-детски.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:09  

сообщение модератора

blakrovland выражайтесь корректнее.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:24  

цитата arcanum

Все обвинения в клюкве идут от тех, кто эту книгу не читал, либо от тех, кто не читал — но плюс еще и возмущен, мол, как это какая-то американка имеет наглость писать на тему революции, блокады, матушки России и всего такого прочего "скрепоносного" и "священного"!

Или от тех, кто читал, но не очень доволен прочитанным, ага.

цитата blakrovland

Sri Babaji зачем вы брякаете не читали? Давайте либо конкретные факты,например про "клюкву",либо молчите. Что за мода такая,осуждать не читавши?!

А давайте я сам решу, когда мне говорить, а когда — молчать?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 18:37  

цитата pharaoh2000

отзывы о Карнакки на этом сайте однобоки, и в большинстве своем негативны. Хотелось бы узнать узнать больше.

Как поклонник творчества Ходжсона, я за поддержку издания рублём) А если как обычный читатель, то цикл о Карнаки довольно специфичен, до сих пор удивляюсь, почему он известен больше морских рассказов. УХХ умеет даже самому дурацкому образу придать потусторонней жути, но так же умеет всё легко свести на нет. Мистическая система мира с монстрами из внешней тьмы любопытна. Но вообще, если вы прежде у автора ничего не читали, как бы вас цикл не отпугнул от остального творчества. Было бы жаль.
В книге, если ничего в издательстве не переиграли, будет ещё десять рассков о капитане Голте — https://fantlab.ru/forum/forum15page4/top.... Только они к тёмным жанрам не относятся. Это юмористические истории о ловком капитане-пройдохе.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:34  
JL благодарю. Тогда попробую начать знакомство с "Дома в Порубежье" и "Ночной земли"'


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:37  
Господа, кто-то знает в каком стиле примерно цикл Сиберри Куина? Есть что-то общее с Лавкрафтом и Говардом? Или больше похоже на викторианские хоррор сторис типа Бенсона и т п ?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:17  
Герой Куинна — оккультный детектив, примерно как у Ходжсона и Блэквуда, но стиль отличается.

Вот значительный фрагмент, вполне можно составить впечатление:

http://knizhnik.org/siberi-kuinn/uzhas-na... .


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:19  
amadeus
Спасибо большое! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 02:32  
Сибери Куин отличается. Его герой мне больше Пуаро с мистикой напоминает. Цикл интересный, но все же ремесленный — много лет в каждом номере Weird Tales появлялся рассказ цикла


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 07:19  

цитата pharaoh2000

Тогда попробую начать знакомство с "Дома в Порубежье" и "Ночной земли"'

Достойные романы, но имейте в виду, что это винтажное визионерство — мало действия и сюжета, много пространных описаний старомодным языком.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 09:50  

цитата amadeus

Вот значительный фрагмент, вполне можно составить впечатление:

http://knizhnik.org/siberi-kuinn/uzhas-na... .

Спасибо вам огромное за этот сайт. Кроме всего прочего, там можно почитать начало и обсуждавшихся последние две страницы книг.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 10:13  

цитата vachap

Это вы, наверное, ко мне.
Да, все свежее, новое и приятное.

Ну что тут скажешь: круто! Молодцы.
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 23:18  
На выходные предлагаю расслабиться:
В сети появился эстонский фильм 2015 года (с переводом) "Чёрный альпинист" (а-ля "группа Дятлова") -
СССР, Бурятия, 1989 год, красивые горные пейзажи, немного загадочного леса и мистический русский матерок.
Приятного просмотра!


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 05:54  
До сих молчат о "Ночных легендах" Джо Коннолли... Прочитал кто-нибудь?


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 09:13  

цитата pharaoh2000

До сих молчат о "Ночных легендах" Джо Коннолли... Прочитал кто-нибудь?


прочитал ,очень   симпатичный   сборник,купил не зря.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 09:42  

цитата volverton1000

прочитал ,очень   симпатичный   сборник,купил  не  зря.

Т. е. с хоррором порядочек?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 09:16  
volverton1000 напишите развернутый отзыв пожалуйста


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 10:04  
Я сейчас читаю "Ночные легенды". Прочитал 10 рассказов, около половины. Истории разные (разные монстры,чудовища и пр.). Но стилистика рассказов однообразная. Видно, что рассказы написаны одним автором. Как он пишет в послесловии, радио ВВС заказывало у него часть этих рассказов для радиопередачи. Поэтому объем большинства рассказов 10-12 страниц. Идеи у многих рассказов интересные, но воплотить их можно было бы получше, покачественнее что ли, чем это сделал автор (ИМХО). Ремесленная работа. Поэтому ставлю 6-7.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 10:18  
Андрэ, спасибо за отзыв!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:56  
Читаю Лиготти. И да, он всё-таки очень хорош. Его так и следует читать — небольшими порциями, исключительно в авторском сборнике, дабы ни на что не отвлекаясь проникнуться своеобразной мрачной красотой его мира, полностью погрузиться в него.
Отдельное спасибо хочется сказать переводчикам — великолепный труд, а понимая, со сколь сложным материалом им приходилось работать — вообще нижайший поклон.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...748749750751752...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх