Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:26  
Seidhe ничего :beer:
Тогда же и убеждали меня, что в ближайшие годы других изданий Дика в серии не будет, поскольку он плохо продается, и приводили в пример Саймака, который продается так хорошо, что забомбили ещё три тома. Если это такой хит, почему бы не напечатать доптираж первого тома? Потому что кому надо у всех он есть? Ну так можно сказать про любой возможный доптираж распрданного издания.
П.С. Сам я в Саймаке не слишком заинтересован и рассуждаю скорее из солидарности с теми, кому изданные три тома не интересны без доптиража первого ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 07:28  

цитата Seidhe

массовый читатель в переиздании "Заповедника гоблинов" не сильно нуждается
откуда статистика, поделитесь ссылкой?

цитата avsergeev71

Ну или был не нужен, пока был всего один том.
в точку!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 08:06  

цитата Guyver

Если это такой хит, почему бы не напечатать доптираж первого тома?

согласен)
в 2013 году не было понятно, будет ли издан Саймак в том виде, в котором издан сейчас, и именно сейчас первый том прекрасно дополнял бы коллекцию.
а за косарь-полтора скупать с рук безо всяких гарантий всяким небогатым студентам точно не по карману.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 08:35  
Харп

цитата

а за косарь-полтора скупать с рук безо всяких гарантий всяким небогатым студентам точно не по карману.

Ну да, комиксы и "графические романы" — они сильно подешевле будут :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 09:24  

цитата cakypa

откуда статистика, поделитесь ссылкой?

Какая уж тут статистика. Просто наблюдение. 8-)
Первый том долго лежал в магазинах. Очень долго. И наверное еще бы лежал, если бы последующие тома не вышли. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 09:51  

цитата Seidhe

Ну да, комиксы и "графические романы" — они сильно подешевле будут

не понимаю как это относится ко мне)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 09:55  

цитата avsergeev71

Первый том долго лежал в магазинах. Очень долго

не знаю, где он там долго лежал, но я отчетливо помню, что уже в середине 15 года, когда заинтересовался Саймаком, я ходил по всем книжным своего города в поисках этого тома и его нигде не было. в интернет-магазинах точно также, а искал я довольно таки усердно) так что очень и очень относительное наблюдение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 09:58  

цитата avsergeev71

Первый том долго лежал в магазинах. Очень долго. И наверное еще бы лежал, если бы последующие тома не вышли.

О!
То есть лежал он все-таки в магазинах, очень долго, а с выходом новых томов (годы спустя) окончательно исчез.
Так может это и показывает, что где-то там (в магазинах, а реале, не на фантлабе) есть таки люди, которым собрание Саймака любопытно, а одинокий "Заповедник" — нет.
Я не знаю, как повлиять на издателя, но пользуясь тем, что причастные тему читают, я при каждом удобном случае повторяю, что лично я в переиздании "Заповедника" нуждаюсь". Пять нас тут или десять человек — не знаю, но на каждого говорящего фантлабовца приходится энное количество молчащих или незарегистрированных потенциальных покупателей. Надеюсь, что нас однажды услышат. Ибо с рук готов брать только в состоянии "как новый".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:00  
Легко ли быть молодым.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:04  
Харп
А это я и не относительно Вас. Это я про то, что косарь-полтора, по нынешним временам, это не какая-то запредельная цена на печатную продукцию. Понимаю, конечно, что Вы скажете, что модные комиксы и немодного Саймака сравнивать нельзя, так и не каждому "небогатому студенту" он (Саймак) нужен. Берут, скорее, взрослые люди для коллекции. А коллекционеры "брать с рук" не брезгуют никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:11  

цитата Seidhe

А коллекционеры "брать с рук" не брезгуют никогда.

ммммм не совсем
Вот я как раз "для коллекции" хочу первый том.
И он мне нужен исключительно в хорошем состоянии.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:19  
heruer
Но если Вы его в хорошем состоянии найдёте, Вы ведь его и с рук купите? ;-)
В любом случае, всё это — оффтоп. Давайте заканчивать :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 11:19  

цитата Seidhe

Это я про то, что косарь-полтора, по нынешним временам, это не какая-то запредельная цена на печатную продукцию.

На мой взгляд вы немного не верно рассуждаете.
За 1,5 рублей, я, например, лучше бы купил башню сносящего своим исполнением вот такого "Гамлета" с иллюстрациями Севы Бродского или вот этот двухтомник Диккенса с аутентичными рисунками Сеймура.
Потому что эти издания стоят этого.
А Саймак, в моём представлении, стоит ровно столько сколько стоит любая другая книга из этой же серии, находящаяся в свободной продажи.
Я не люблю переплачивать за "дефицит", меня от этого коробит.
А вообще, не очень это красиво считать кто на что деньги тратит. Потому как мы дойдем до того, что вот мол проезд в метро в Москве стоит 51 рубль и если месяц никуда не ездить, то можно и томик Саймака с рук купить :-))) Ну или ещё хуже, считать кто сколько тратит на еду или обувь для детей, а потом переводить это в количество книг %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 11:25  
Да переиздадут Саймака еще пять раз за следующие десять лет, тут и сомневаться нечего. В другой естественно серии, но какая разница читателям.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 11:27  

цитата С.Соболев

Да переиздадут Саймака еще пять раз за следующие десять лет, тут и сомневаться нечего.

На то и уповаю :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 11:30  
gamarus

цитата

А Саймак, в моём представлении, стоит ровно столько сколько стоит любая другая книга из этой же серии, находящаяся в свободной продажи.

Так книги этой серии в обычных книжных под тысячу рублей и стоят! ;-)
Но в целом я с Вами согласен. На этом прекращаю оффтоп окончательно. Честно-честно :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 21:33  
Кто там переживал по поводу количества страниц в "Туманах Авалона"? ;-)
В карточке издания всё исправлено — 992 страницы. Устраивает? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:05  
Seidhe, солидно за время пути наш томик сумел подрасти.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 10:35  
Туманы Авалона надо брать, хз когда ещё переиздадут :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 10:43  
Seidhe а то..☺ждем-с
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.
Страницы: 123...139140141142143...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх