Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 01:08  
Gourmand, TOD , спасибо :beer: Как раз и спросил, потому что недавно дочитал "Темную башню", в которой присутствуют отсылки к другим произведениям. А до этого читал только "Бурю столетия"))
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 10:37  

цитата metalurg

Например

Хе, люди там в ответах на твит недоумевают не меньше нашего оказывается)

Кто-то говорит, что оч надеялся, что Кингу нравится Маккаммон.
Кто-то спрашивает, читал ли Кинг другие его книги.
Кто-то говорит, что начал удивляться еще в 80-х тому, что Кинг и Маккаммон это не один и тот же человек)

Видимо Кинг очень редко или очень осторожно отзывается о его творчестве. Может, из-за явной схожести стилей и направлений? Маккаммон вот не отрицал, что Кинг очень сильно повлиял на его творчество.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 15:12  
У Кинга в сентябре выходит новый рассказ "Эксперт по турбулентности": http://www.cemeterydance.com/flight-or-fr...


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 18:19  
Приятная новость. Очень хорошо, что маэстро не спешит почить на лаврах)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 14:08  
Друзья, скажите, когда ж всё-таки появится переиздание "Бури столетия" до сих пор я не читала этот роман/сценарий.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:11  
Зинаида, должен появится в этом месяце или следующем.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:31  

цитата domenges

должен появится в этом месяце или следующем.

Или ещё в следующем или вообще непонятно когда :(( C прошлого года тянут с изданием(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:23  
Зинаида Представитель издательства отвечал в соседней теме:

цитата chief

"Буря" выйдет в апреле, но из-за праздников в продажу пойдет в мае.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 18:25  
maxximec Спасибо, только странно это всё, какие в апреле праздники? В мае же?8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:23  
Зинаида Я так понял, что тираж напечатают в самом конце апреля, но до магазинов дойдет уже в мае.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:35  

цитата G.RIB

Все говорят, что это не самая сильная его книга, но как по мне, так она просто супер!!!!!!!!!!! Тогда представляю что же из себя представляет "Темная башня"! Таких реальных персонажей встречала только у Желязны и Саймака. Но тонкий психологизм(есть ли такое понятие в лит-ре?) его произведеня налицо!!! Буду познавать этого автара дальше!

"На вкус , на цвет...", как говорится... :-) Кинга перечитала всего практически, а вот как раз "Тёмная башня", увы, не пошла. Не моё. Да, "Ловец снов" , на мой взгляд, далеко не лучший роман, но мне нравится. Так же не приглянулось "Противостояние".

цитата amalteya

я не отрицаю его гениальности, наоборот, что бы он не написал, я прочитаю любое его произведение не раздумывая, но приятнее читать всё же то, от чего получаешь удовольствие, а от сцен извращения и насилия, я удовольствия не получаю

Вы прямо за меня сказали. 8-) К примеру, "Противостояние" не пошло у меня именно по этой причине.

цитата AxoNoff

Раньше я как-то не признавал Кинга, начав чтение мистики/триллера/ужасов с Кунца

Кунц тоже один из моих любимых писателей, он, что называется, "хэппиэндовик" .( Вот уж завернула словечко! :-D) Но Кинг, какие бы мрачнейшие и грязнейшие подробности ни воплощал на страницах своих произведений , всё равно остаётся гением в передаче читателю всей тонкости, многогранности и реальности своих героев, как положительных, так и отрицательных. ( К моему удивлению, "картонный" герой у Кинга мне встретился, на мой взгляд, лишь в одном произведении. Дэйл Барбара из "Купола". Положительный, не спорю, но "картонный". И дубоватый.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:47  
Прошу прощения ! предыдущее видео пришлось удалить, залито новое, удалить предыдущее свое сообщение не смог
https://www.youtube.com/watch?v=oh5oBzJ2iRc


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:08  

цитата C.C.

Хе, люди там в ответах на твит недоумевают не меньше нашего оказывается)

Кто-то говорит, что оч надеялся, что Кингу нравится Маккаммон.
Кто-то спрашивает, читал ли Кинг другие его книги.
Кто-то говорит, что начал удивляться еще в 80-х тому, что Кинг и Маккаммон это не один и тот же человек)

Видимо Кинг очень редко или очень осторожно отзывается о его творчестве. Может, из-за явной схожести стилей и направлений? Маккаммон вот не отрицал, что Кинг очень сильно повлиял на его творчество.


А как вам Маккаммон ? По мне очень крут, жаль что у него был большой переры после Жизни мальчишки, но получившийся Голос ночной птицы того стоил. В итоге не читал у него только три последних книги про Корбета и "Мое!".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:58  

сообщение модератора

colin не оффтопим. Маккамона обсуждайте в его теме!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 07:59  
Делюсь своими впечатлениями по Мертвой зоне
зацените, пожалуйста
https://www.youtube.com/watch?v=zsjU1og343s


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 14:38  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 15:13  
Сколько у Кинга произведений, где главный герой (или один из главных) — писатель? Никто не поможет мне составить список?
"Мизери", "Тёмная половина", "Томминокеры", "Сияние", "Жребий Салема" ... что ещё?
"Зелёная миля" (мемуары)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 15:17  
Gourmand , мне кажется, в какой-то степени сюда можно отнести "Зеленую милю", хотя и с натяжкой, т.к. Эджкомб пишет мемуары.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 15:36  
Мешок с костями, Безнадёга. Тёмная башня частично,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в которой сам Кинг -- действующее лицо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 15:40  

цитата Gourmand

"Мизери", "Тёмная половина", "Томминокеры", "Сияние", "Жребий Салема" ... что ещё?


Еще, как минимум, "Мешок с костями", "История Лизи" и "Безнадега" ("Регуляторы"). Ну и в "Оно" Билл Денбро становится известным писателем, если я не ошибаюсь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх