Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:13  
cakypa
Только не сочтите, что я ЧГ рекламирую. Чудеса с баллами и так далее последние более полугода уже — я стараюсь избегать у них покупки делать. Ибо бесят неисполнением своих собственных обязательств. >:-|

Зато им в плюс — доставка таки очень аккуратная. Заказы очень хорошо упаковываются.

Я для объективности высказался. Просто как ответ на вопрос почему мы в ЧГ покупаем книги.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 18:21  
Заметил, что в Лабиринте порой неадекватные указания бумаги.
На фото три книги, заказанные там: "Мир пауков", "Гиперион", "Под куполом". У первого бумага указана как газетная, у второго как офсетная, у третьего тоже как офсетная. Но прекрасно видно, что у первых двух книг бумага идентичная и почему одна газетка, а вторая офсет не понятно совершенно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 18:56  

цитата MarchingCat

я не оптовик, я захотел книгу-две — я их покупаю. у каждого свой стиль жизни и привычки

Извините, что вклиниваюсь, но удержаться трудно.
Я вот тоже не "оптовик" (хотя сдаётся мне вы тут немного лукавите), но за месяц-полтора только одной Азбуки и Иностранки сейчас набрать на 3000 рублей — раз плюнуть.
И если мы говорим все-таки об более экономных способах покупки, то вернее бы было брать в МШ в период 10% скидок на издательство (подобные акции в последнее время довольно часто случаются). Плюсуем, или лучше будет сказать минусуем, ещё 25% от посредника, то получаем практически беспрецедентную цену на книги этого издательства.
Я понимаю, что обращаться к посреднику это бла-бла-бла :-))) Но уверяю вас, нет там ничего страшного и, не дай бог, унизительного. Скидываете ссылки на книги, адрес ПСВ, вам оформляют заказ, вы платите посреднику за это 100 рублей. Бизнес, как говорится, и ничего личного :-)
Конечно, если рассматривать с точки зрения "хочу книгу прям сейчас", то прочие варианты вполне могут показаться удобнее. Но мы-то говорим не просто об удобстве, а ещё и об экономии.
Если бы я покупал книгу-две в месяц, я бы наверное вообще бы не связывался интернет-магазинами, пользовался бы дисконтной картой ближайшего оффлайн книжного и был бы счастлив не только от чтения, но и от процесса выбора книг непосредственно в магазине :)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:04  

цитата gamarus

пользовался бы дисконтной картой ближайшего оффлайн книжного и был бы счастлив
такой ближайший книжный в соседнем городе и называется читай город. Если подальше, то в Москве. В городе читай город закрыли, а обычный а книжный у нас цены такие, что у меня глаза на лоб лезут, а ведь не малотиражками торгуют:-)))
Так что выход только инет. Но нет у Лабиринта в городе конкурентов. Второй пункт открыли.
А все майшопы и прочие, ну набирать на 3-5 тысяч... дорого и опять же не в нашем городе доставка, а в соседний. Иногда мне кажется, что я не в подмосковье, в Африке живу. В северной.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:11  

цитата Ольгун4ик

А все майшопы и прочие, ну набирать на 3-5 тысяч... дорого и опять же не в нашем городе доставка, а в соседний. Иногда мне кажется, что я не в подмосковье, в Африке живу. В северной.

В провинции Челябинской ещё хужее ))) Т.е. даже не Челябинск, а в области. Book24 идеален — есть пункты СДЭК и Боксберри, бесплатная доставка не от запредельной суммы. Но он не торгует Азбукой. Кстати, вот вопрос — почему тот же Майшоп не может сотрудничать с этими компаниями по доставке. Было бы, конечно, намного интереснее.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:14  

цитата aldio

Кстати, вот вопрос — почему тот же Майшоп не может сотрудничать с этими компаниями по доставке

Странно, я посылки из Май-шопа получаю в том же пункте где и посылки из Бук24 и ККФ. Так что сотрудничают.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:21  

цитата gamarus

Странно, я посылки из Май-шопа получаю в том же пункте где и посылки из Бук24 и ККФ.

Все, я точно из Африки. Из Уругвая, как минимум. Нету у нас такого. Сегодня читай город посетила, забрала свою азбуку и ещё одну копеечную о Плио. Завтра в тему выложу. А с прошлой покупки чек потеряла и новую карту не активировала. Сегодня хотела через продавца, ан нет, только на сайте. Девочка сказала, что там все просто. Ага, читала в теме. Говорю ей, у вас же программа все время виснет, сайт такой же. С баллами у людей неразбериха. Завтра поучаствую в ней.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:25  
Я тут недавно в ЧГ зашла   "познакомиться" с одной книгой( в инете она "удалена по требованию правообладателей":-) ну, и " глубоко" ,конечно не искала:-))
Так вот ,взяв книгу и присемши на табурет думаю:" пару страниц прочту бегло и попытаюсь составить впечатление.." 2 минуты не прошло,прибегает сотрудник и начинает меня "гонять"☺:" у нас камеры,читать книги у нас нельзя,только смотреть обложку спереди и сзади и быстро перелистнуть "(ну,как если-бы вы 100 руб между страницами положили и теперь ищете
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:31  

цитата gamarus

Я вот тоже не "оптовик" (хотя сдаётся мне вы тут немного лукавите), но за месяц-полтора только одной Азбуки и Иностранки сейчас набрать на 3000 рублей — раз плюнуть.

За этот, 2018 год, я пока купил 2 книги "Азбуки". Это ж сколько времени мне на 3000р набирать-то?? (а всё остальное я в Лабе беру).
А по одной книге — ЧГ удобнее и выгоднее.
Поверьте, я не один такой. Иначе интернет-магазин ЧГ просто бы не выжил, все бы в майшопе брали ;-)

Собственно, я даже на Лабе вот только сейчас, с этого года, на 1000р стал книг "копить" в корзине, чтобы 100р купон майл.ру применять )
А вы говорите — на 3000 заказ собирать на майшопе...

цитата gamarus

Я вот тоже не "оптовик" (хотя сдаётся мне вы тут немного лукавите),

Отлично понимаю Ваши слова. Бывало и помногу брал. Бывало, да....
В этом году, наконец, срезал количество покупок. Чему не мало поспобствовало личное падение доходов. Вкупе с переформатированием библиотеки, отдход от понятия "личная библиотека", то есть принципиальный отход от коллекционирования.

Ну да неважно, всё это личное-индивидуальное.

!!!
Я согласен с Вами, что покупку на майшопе можно сделать очень выгодной. Выгоднее чем на ЧГ. = Если подгадать акцию. Да ещё в эту акцию набрать на бесплатную доставку. Да ещё к посреднику с его 25% обратиться......     Да, дешевле будет чем в ЧГ. Спору нет.

Но я речь вёл с точки зрения рядовой покупки. Повседневной. Для таких, как я, ЧГ получается реально выгоднее и удобнее.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:58  

цитата MarchingCat

За этот, 2018 год, я пока купил 2 книги "Азбуки"

Ну так я же говорю, для таких вариантов и ИМ Читай-города не нужен. Зашёл и купил в магазин за углом, на двух книгах в год много не сэкономишь.
Речь все-таки, как мне показалось, идет о постоянных и регулярных покупках.
Я вот, кстати, раньше скептически к Бук24 относился, а теперь стараюсь новинки от Э и АСТ исключительно там покупать. И экономия по сравнению с Лабиринтом достаточная, что бы подкапливать корзину с возможностью разных вариантов.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:59  

цитата gamarus

Странно, я посылки из Май-шопа получаю в том же пункте где и посылки из Бук24 и ККФ. Так что сотрудничают.

В каком в том же? СДЭК? Боксберри?
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 20:01  

цитата aldio

В каком в том же? СДЭК? Боксберри?

В Боксберри.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 20:08  

цитата aldio

В каком в том же? СДЭК? Боксберри?

Боксберри за последнее время сильно продвинула свою сеть. По-моему, даже "авито-доставка" через боксберри идёт, я в их пунктах свои книги на отправку покупателям сдавал. И в эти пунктах на выдачу на полках видел товары из очень широкого круга интернет-магазинов.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 20:16  

цитата MarchingCat

Боксберри за последнее время сильно продвинула свою сеть. По-моему, даже "авито-доставка" через боксберри идёт, я в их пунктах свои книги на отправку покупателям сдавал. И в эти пунктах на выдачу на полках видел товары из очень широкого круга интернет-магазинов.

Это понятно; но я в май-шопе не вижу доставку через Боксберри. Потому что пункт выдачи у меня в городе есть. Потому собственно и написал. Такое чувство, что май-шоп не сотрудничает со службой доставки, а просто пункты выдачи на местах — это франчайзы, которые параллельно сотрудничают с май-шопом.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:22  
Апельсин напишите об этой ситуации ещё и в отзыве, когда книжный дозор будете заполнять
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:26  

цитата MarchingCat

напоминаю, я беру ОБЩИЕ условия
ну, это как люди говорят: "Лабиринт очень дорогой", когда просто смотрят цены без скидок, акций, сертификатов и накопительной. Такой конь в вакууме. Смысла нет даже сравнивать, ибо для одиночной покупки, как правильно заметил gamarus, проще до оффлайна дойти
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:32  

цитата cakypa

как правильно заметил gamarus, проще до оффлайна дойти

Я ведь нисколько не возражаю сказанному.
Разрешите напомнить, что я всего лишь отвечал на Ваши слова "не понимаю почему в ЧГ покупают". Я и ответил — что есть ситуации и объёмы покупок, когда ЧГ реально удобнее и выгоднее. Только и всего.
Ни я словам gamarus не противоречу, ни он — моим. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:36  
MarchingCat Зато этот разговор заставил меня зайти в корзину ЧГ и выхватить нежданно негаданно одну редкую вещь :cool!:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:39  

цитата cakypa

Зато этот разговор заставил меня зайти в корзину ЧГ и выхватить нежданно негаданно одну редкую вещь

Наверное — это главная причина, за что я до сих пор люблю ЧГ. (возможность выхватить что-то из старых изданий, что давно уже везде закончилось)
:beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:57  

цитата gamarus

Зашёл и купил в магазин за углом, на двух книгах в год много не сэкономишь.


Вы давно покупали в оффлайн магазине читай-города?? Проще, гораздо проще заказать в интернете, то что нужно, а не то что есть в наличии, потом прийти забрать по адекватной цене. Ну и заодно можно побродить поглазеть на полки, посматривая на тамошние книжки)) Разница в цене примерно 70-90%, на 2-х книжках много не сэкономишь, но покупать книжку за 600, зная, что можно тут же купить за 350 меня удерживает от спонтанных покупок.
Страницы: 123...966967968969970...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх