Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 08:44  

цитата Guyver

Озон я посмотрю вообще никто всерьез не рассматривает


не подскажете, как там скидки выловить?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:01  
Лабиринт снова жжет напалмом — это уже просто свинство тотальное


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:07  

цитата Elric8.

Лабиринт снова жжет напалмом — это уже просто свинство тотальное

Я — тупой: не понял, в чём свинство-то? (скриншот посмотрел) 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:07  

цитата SeverNord

Обменяю 4 кода на 20% скидку в Лабиринте на 1 Бонус от Майл-ру на 350 р.

Всем кто откликнулся — спасибо! :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:26  
"Лабиринт" вчера творил чудеса — оформил заказ на две книги с купоном, одна из них — новая книга Макушинского (сына Анатолия Рыбакова), эту книгу как раз и изъяли, мол, брак. Сразу же переоформил — отправили, купон не пропал. Но и аннулированный заказ тоже отправили) Они любят на месте (в пункте) "окончательно" аннулировать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:32  
MarchingCat видимо суть в том, что по одной акции две разные скидки (27% и 25%).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:36  

цитата Axeron

видимо суть в том, что по одной акции две разные скидки (27% и 25%).

Ничего странного. Ещё в анонсе акции было указано, что на часть книг будет скидка 25%, а на часть 27%.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:04  

цитата Axeron

видимо суть в том, что по одной акции две разные скидки (27% и 25%).

Ну, глюк. Ну, если не глюк, а осознанно — то маразм. Я не понял в чём тут свинство...
так и не понял...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:06  
Это не глюк, не маразм и не свинство.
В разных акциях участвуют разные группы книг. У Лабиринта это обычное явление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 11:10  

цитата Николаич

Озон я посмотрю вообще никто всерьез не рассматривает

Зависит от местных реалий. Я вот Лабиринт всерьёз не рассматриваю. Покупаю там исключительно книги "Речи" и, изредка, Мещерякова. Просто потому что эксклюзив. Пункта выдачи в нашем городе нет, а доставка Почтой России это нечто. Последняя покупка на пять тысяч рублей. Доставка 750 рублей.

А у Озона в нашем городе пункт доставки. Выходит сильно дешевле.
Плюс в Озоне я могу потратить баллы. Вот, к примеру, свежая посылка. Довольно приятные цены, после погашения баллами.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 12:45  
andrew_b MarchingCat суть в том, что книги до начала акции стоили тех же денег, что сейчас со скидками. Увы, скринов прежних цен нет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 12:54  
Попробовал на Озоне через приложение, где скидка на первый заказ 500 рублей, при заказе на 3500 (в целом даже за счёт доставки 149 рублей вроде как нормально) + было Спасибо от сбербанка 898 рублей (я это не считаю за деньги. потратить их я могу только в бургеркинге, больше у нас толком нигде не потратить)
Книг набрал (Потерянные боги — 496 + Бездна голодных глаз 569+Типтри 569+ Королева Марго 644=2278) + взял настольную игру для дочери Волшебник Изумрудного города за 1490. Доставка ко мне в город 149. 2278+1490+149-500 скидка на первый заказ через приложение = 3417. 3417 -898 Спасибо= 2519.

В принципе на мой личный взгляд, учитывая то, что я Азбуку могу купить только на Озоне и Читай-городе (Майшоп мне не удобен в принципе абсолютно по географии, я его даже не рассматриваю) получилось нормально. Можно было конечно подождать ещё каких-то скидок, но руки чесались.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:21  
Кто нибудь подскажет откуда берут такие бонус-коды для лабиринта?

цитата paleya

Скидки на ОДИН заказ (использовать до 31.03.2018):
15% — CIDEAHD8ME
15% — CIE8VEEPH4
15% — CIDDHEED2Z
17% — CIDEEEL9KA
17% — CIE8GAX6CH
18% — CIDDCHA4SH
Бесплатная доставка — CIE8XEEM2T


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:22  
Bukvoed в барабанах, которые стоят в ПСВ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:26  

цитата Elric8.

суть в том, что книги до начала акции стоили тех же денег, что сейчас со скидками. Увы, скринов прежних цен нет

Так бы сразу и говорили )))
Тогда да — снова свинство.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:34  

цитата Guyver

Bukvoed в барабанах, которые стоят в ПСВ.

ясно, спасибо большое.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:11  

цитата Elric8.

andrew_b MarchingCat суть в том, что книги до начала акции стоили тех же денег, что сейчас со скидками. Увы, скринов прежних цен нет

Так, может, и не стоит делать вывод без скринов прежних цен? Откуда вы знаете, что на Фантлабе транслировалась не текущая цена уже со скидкой? Правильно — ниоткуда. Стоит ли тогда такие громкие слова использовать? Может, сначала полюбопытствовать что к чему, как именно транслируются цены сюда, на сайт?

Я, например, неоднократно видел ситуацию, когда цены на ФЛ указывались уже с учётом скидок. Так точно было и с Лабиринтом, и с my-shop. Такое я начал замечать недавно, в пределах нескольких месяцев.
Хотя скринов, подтверждающих мои слова, конечно, у меня тоже нет. :-))) Но на будущее я сделал себе пометку и как только увижу подобную ситуацию с другими магазинами, сделаю скрины.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:20  
А, да чего откладывать?
Находим книгу на my-shop, продающуюся со скидкой в данный момент.
пусть это будут "Герои" Аберкромби. От цены отнимает действующую скидку в 15%: 555 — 15% = 471,75. Округляем в бОльшую сторону. Открываем это издание на Фантлабе. И надо же, там стоит цена ровнехонько 472 рубля.
В общем, my-shop тоже свиньи. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:43  
Infinita_first книги лежали в моей корзине и я видел прежние цены на них, равные тем, что сейчас идут со скидкой. Можно будет, ради интереса посмотреть, что будет когда закончится акция. Акционнын скрины есть


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:54  

цитата Infinita_first

Откуда вы знаете, что на Фантлабе транслировалась не текущая цена уже со скидкой?

А причём вообще цена указанная на фантлабе??? О ней никто и не говорил. Само собой, на фантлабе указана текущая цена. Когда вы карточку издания открываете — идёт сверка по ISBN и показывается текущая цена.
Речь шла о ценах на Лабиринте сейчас и до акции.
То, что Лаб поднимает базовые цены к акциям давно известно, и не раз доказывалось скринами.
Просто раньше они поднимали цены на весь каталог. Но был большой скандал, после которого Лабиринт извинялся и раздавал сертфикаты подарочные как искупление, то последний год они стали действовать умнее. Цены к акциям вздуваются не на всё, а только на ряд позиций.
Это все знают. Все — кто регулярно там покупает и следит за ценами.
Вот знаешь, привык уже в принципе, но когда в очередной раз это касается именно твоих книг в твоей корзине — эмоции выплёскиваются. Вот как в этот раз у Elric8.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...968969970971972...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх