Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 18:48  

цитата greenrus07

так помню, что только в самом конце, при оформлении заказа вводить слово

цитата isaev

И не найдёте, он вводится на этапе оформления заказа, и то как он применился, увидите только после оформления заказа

Спасибо за ответы!
О как.
Вот в онлайн магазине я ценник не нашёл и ловлю продавца спросить — изрядно бесит. А тут весь магазин такой. То есть я должен с калькулятором в руках обсчитывать сколько будет книга стоить. Круто.
Ну ничего. зато теперь я могу чётко и внятно отвечать, чем меня не устраивает майшоп. :-)))
Я в магазин захожу покупку сделать, а не квесты проходить.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:07  

цитата MarchingCat

То есть я должен с калькулятором в руках обсчитывать сколько будет книга стоить. Круто.
Можно заказ оформить (с кодом), посмотреть, не устраивает — можно аннулировать. У них заказ может несколько дней готовиться. Если человек передумает после аннулирования заказа, можно заказать повторно. Но лучше заказы делать при 10% скидке (часто бывает) + код, я книги от "Азбуки" покупаю там, реже — в "Озоне" и "Буквоеде".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:12  

цитата VIAcheslav

Можно заказ оформить (с кодом), посмотреть, не устраивает — можно аннулировать. У них заказ может несколько дней готовиться. Если человек передумает после аннулирования заказа, можно заказать повторно.

Спасибо.
Ну нафиг. Не для меня такие игры. Я мужик шибко простой. Я даже торговаться не умею. Сказали цену — если устроило отдал деньги — забрал товар. А тут цену узнать — целое событие. Для меня — просто бред какой-то ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:15  

цитата MarchingCat

А тут цену узнать — целое событие.
Для меня цены книг от "Азбуки" в майшопе самые низкие — из трёх магазинов. Даже на глаз, без калькулятора видно, что ниже. Сделал 20 завершённых за 2 года заказов и личная скидка 15%.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:22  

цитата VIAcheslav

Для меня цены книг от "Азбуки" в майшопе самые низкие — из трёх магазинов.

Открытые текущие цены я сверял с ЧГ страницу назад. Плюс-минус одинаково. Кое-что и дороже.
После уверений что можно дешевле я и полез посмотреть. оказывается, для этого квест пройти надо. Просто чтобы цены со скидкой увидеть. Блин, ну какой "гений" придумал — что заказ надо ОФОРМИТЬ чтобы увидеть цену со скидкой. Бред....
Ничего не имею против, каждому своё. Просто это не для моего характера. Нервов потрачу больше, чем денег сэкономлю )))

Вопрос по майшопу снят.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:27  
Тут всё-таки не баг, коим он кажется на первый взгляд, а фича. Потому что оформив, со скидкой, скажем одну позицию, можно закидывать в тот же заказ другие товары, и к ним применяется введённая скидка.
Скажем, срок действия сертификата заканчивается условно 5 апреля. А нужная позиция ожидается 7-го. Заказ из нескольких позиций будет собираться около недели. Так что можно оформить заказ со скидкой, а затем добросить туда после появления нужную позицию.
Просто надо привыкнуть, что в Майшопе оформленный заказ — не отсечённая оформлением сущность, а вполне себе изменяемая. Обычно в течении пары дней после нажатия кнопки «Подтвердить заказ» можно изменить состав позиций до неузнаваемости. Что-то удалить, а что-то добавить. Возможных действий с заказом гораздо больше, чем у других.
То есть оформленный заказ в Майшопе, не запечатанная упаковка, а по-прежнему ещё какое-то время открытая корзина.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:40  
isaev
То что Вы сказали — безусловно, хорошая фича. Очень удобная. Но нисколько не меняет сказанного мною. Озон или Лаб или ЧГ — при действии акции или промокода старая цена зачёркивается и рядом пишется новая. Есть базовая цена и есть текущая. Прозрачно и наглядно.
Что мешало в майшопе так сделать? Вот то что я сказал — ничуть не мешает действовать названной Вами фиче. Даже ещё плюса бы пикантного прибавила. Акция перестала действовать, но ещё есть лазеечка её продлить — закинув книгу в корзину с заказом, оформленным при акции.
Скорее всего, кто-то крепко не подумал, когда писался софт (сайт) для магазина майшопа. А потом уже пришла ситуация, что чтобы кардинально изменить — проще с нуля написать. Вот так и живут, с тем, что первый "гений" намастрячил.
Учитывая, что проценты скидки там не суммируются, а как-то "перемножаются" — названное мною особенно актуально. У них что, магазин для математиков? Вопрос риторический.
Каждому своё, да. Данное не для меня — точно.
Само собой, я и ранее заходил в майшоп. Да более того, после очередных уверений что там всё супердёшево, снова и снова захожу. Раз в год-то точно. И снова и снова впадаю в ступор от процесса покупки. Стопарюсь сразу, уже на определении цены.
И спорить не буду, я — тупой. Но я — покупатель. Для меня в этом магазине сделано всё, чтобы я там ничего не покупал ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 19:54  

цитата MarchingCat

Раз в год-то точно.
Там не всегда бывают скидки 10% для азбучных книг (но часто) + личная + код (иногда). А то, что неудобство с ценником — не спорю, но отношусь к этому спокойно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:16  
Подскажите? вот есть в Лабиринте книга в предзаказе. Допустим я ее кладу в корзину, кладу еще пару книг. Что дальше? Пришлют все вместе когда предзаказанная появится? Или те что есть отправят, а та так и будет в корзине ждать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:25  

цитата SeverNord

Допустим я ее кладу в корзину, кладу еще пару книг.
Предзаказ пришлют отдельно. Иногда цены на книгу из предзаказа могут снижаться, тогда следует его переоформить — сначала оформить новый, затем отказаться от старого. То есть цены на книги часто гуляют (как и скидки), нужно следить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:25  
SeverNord , не совсем понятно. Чтобы к вам заказ приехал, нужно его оформить, лежа в корзине он не работает. Предзаказы вместе с книгами, которые есть в наличии не оформляются. Несколько книг по предзаказу могут быть оформлены по отдельности или одним заказом. Во втором случае заказ пришлют только когда все книги будут в наличии.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:42  
Не пойму нафига делать предзаказы,когда некоторые книги лежат годами....Делал сначала, некоторые до сих пор спокойно продаются.Еще вариант хотел взять Брэдбери в Гигантах,с прошлого года все откладывается,плюнул на него и взял отличнейшее издание в Золотой коллекции фантастики:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:45  

цитата Greyvalvi

делать предзаказы,когда некоторые книги лежат годами...
Предзаказы делаются на новые книги, часто у них минимальные цены (но не всегда, нужно отслеживать).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:48  

цитата VIAcheslav

Предзаказы делаются на новые книги, часто у них минимальные цены

Да, этот случай. А то кто знает что там потом с ценой станет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:51  
Greyvalvi , разница по предзаказу в цене может быть до 30%, а бывали случаи и до 300% :-)))
Правда это не правило, а лишь вероятность.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 01:23  

цитата MarchingCat

Озон или Лаб или ЧГ — при действии акции или промокода старая цена зачёркивается и рядом пишется новая. Есть базовая цена и есть текущая. Прозрачно и наглядно. Что мешало в майшопе так сделать?
Каждому своё, да. Данное не для меня — точно.
Как мне кажется, вы отвергаете не попробовав 8-)
Я ни к чему не призываю — каждому своё, просто ряд пояснений.
Совершенно очевидно, что покупать выгоднее во время скидок (и это никоим образом не зависит от магазина :-)) — например, были сначала -10% на "Азбуку", а потом и юбилейные -15%. У себя в корзине вы видите только базовую цену товара без скидок — это неудобно, согласна, но зайдя на страницу издания либо сделав выборку по автору / серии / категории товара и т. п. вы будете видеть цену со скидками по акции минус ваша накопительная.
К сожалению, окончательную цену уже с дополнительной скидкой, которую дает промокод (сертификат), можно увидеть только после оформления заказа, и прикинуть ее можно только с калькулятором, что тоже неудобно.
НО это не отменяет тот факт, что, в целом, покупка книг отсутствующей на "Лабиринте" "Азбуки" в "Май-шопе" на условиях: действующая скидка на издательство + своя накопительная + дополнительная скидка по промокоду (две последних суммируются до максимальных 25%, которые можно получить и через посредника без всякого промокода), гораздо выгоднее, чем в "Читай-городе", который не предлагает подобной системы скидок вообще, и даже со скидками в Библионочь, Везучую пятницу и т. п. получается дороже (поверьте, я покупала и там, и там).
Нужно только приноровиться к особенностям магазина, что не так сложно, как вы пытаетесь нам тут доказать :-)
И эти небольшие усилия с лихвой окупаются полученной экономией, нужно только дождаться необходимых вам скидок. По-моему, стоит, как минимум, попробовать, не? 8-)   (И, заранее предвосхищая возможную полемику, меня совершенно не напрягает, что отложенные в корзину книги могут пролежать там пару месяцев в ожидании скидки, вот нисколько! :-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 04:28  

цитата ona

И эти небольшие усилия с лихвой окупаются полученной экономией, нужно только дождаться необходимых вам скидок. По-моему, стоит, как минимум, попробовать, не?    (И, заранее предвосхищая возможную полемику, меня совершенно не напрягает, что отложенные в корзину книги могут пролежать там пару месяцев в ожидании скидки, вот нисколько! )

Либо ждать месяцами, как питон, либо заказывать сразу — вечный спор :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 07:58  

цитата ona

стоит, как минимум, попробовать, не

Не )
1. Приноравливаться к магазину нет и малейшего желания. Благо, есть магазины где приноравливаются к покупателю.
2. Платная доставка.
3. Копить книги и за раз тратить большую сумму — не по мне. А копить, на большой заказ, книги, которых нет в Лабиринте — это вообще труба, на год процесс ))

На самом деле, уже всё выше, в предыдущих постах, сказано было. Майшоп имеет смысл именно что для больших покупок. Накопить корзину на бесплатную доставку, подкараулить акцию и так далее. Мне одно это уже не по вкусу. А вкупе с трудностями и неудобствами, которые магазин создал покупателям — окончательно делает майшоп невостребованным для меня.
Я лишь в очередной раз в этом убедился.

цитата Axeron

Либо ждать месяцами, как питон, либо заказывать сразу — вечный спор

Да тут вообще не о чем спорить. Все люди разные. В том числе и темперамент и жизненные ситуации и образ жизни/покупок. :-)
Я вообще всю жизнь банально заходил в книжный магазин рядом с домом и покупал всё что понравится. Но года три-четыре назад наша книготорговая сеть начала эксперименты проводить и отодвинула "мой" книжный магазин за пару кварталов от меня. Я обиделся и стал покупать в интернет-магазине. В итоге через год магазин вернули на место, но у меня уже сформировалась новая вредная привычка — "лабиринт" )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 09:29  

цитата MarchingCat

2. Платная доставка.
У нас 70 р, но если на 3000 р — бесплатно (нашёл такой магазин в центре), я чередую и платную, и бесплатную доставку, даже при платной — цена ниже, но я не говорю про ЧГ, у нас этого магазина нет. У меня сейчас в корзине 3 книги, 4 ожидаются, 3 на подходе — 10 книг, сколько это будет стоить я не знаю, скидок пока нет да и книг с ценами нет, вот решил взять Жиль Бласа, хотя не помню — есть ли он у меня (но читал).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 11:37  
Заказывал тут недавно одну книгу в Лабиринте. Пришла чуть покоцанная. сзади сверху как бы отпечаток ногтя в клее и слегка разбит кусочек корешка с самого верха торца. Решил перезаказать, а лабиринт мне пишет.

цитата

Добрый день.
Товар находится на складе в ограниченном количестве.
Оставшиеся экземпляры не прошли проверку на качество и будут переданы поставщику.
Дата поступления новой партии пока неизвестна.

Хотя книга находится в продаже. Уже во второй раз такая фигня. Типа им в лом будет переслать книгу ещё раз.
Страницы: 123...970971972973974...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх