Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 18:20  

цитата greenrus07

Читай-город сегодня накинул кучку бонусов несколькими позициями с комментарием "премиальные бонусы (акция)". Кто-нибудь в курсе, что это?

Всё что были ранее должны

цитата Axeron

Мне только копейки

Я проверил — мне начислили ВСЁ что были должны. Включая баллы книжного дозора, по чекам, которые не открылись в дозоре в октябре, начислили долг по баллам которые не вернули когда книги не оказалось на складе и т.п. и т.д. Всё долги вернули. Внимательно проверял.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 19:29  
Получил письмецо от BOOK24...
Бла-бла-бла...давно не виделись ...3 месяца не покупали.. Дарим купон на 200р (при заказе от 1000р на 1 покупку)...
Хоть убей, не могу найти, куда его вводить на сайте...
Суммируется ли купон с базовой скидкой (у меня 6%), скидками по промокодам, акциям, можно ли оплачивать баллами?
Хотелось бы расчет для суммы базовых цен 1400р, например, при применении biglion30054...
Понятно, что сумма оплаты станет менее 999р... Будет ли при этом работать купон и будет ли бесплатная доставка (для моего города 999р)?...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 19:48  
CharlieSmith, это обычный промокод, причем не самый выгодный. Вводится в поле для промокода в корзине.
Ни с чем не суммируется, баллы использовать нельзя (либо баллы, либо промокод).


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 19:53  

цитата elephantos

это обычный промокод

Понятно. А как будет выглядеть расчет суммы оплаты для заказа с суммой базовых цен 1100р? 1100-200 ... + стоимость доставки? Или все-таки 1100-6%-200... + стоимость доставки? Или как? А непромоакция, например "убывающая скидка", например 20%? 1100-20% — 200 + ...сумма доставки?
Мне кажется...эээ... несколько "нездоровым" посылать письмо с купоном-кодом на 200р при действующей скидке 30% biblion, не говоря уже об акции "2-я книга за 1 рубль"...ну разве что при стоимости заказа ...300р....
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:02  
CharlieSmith, базовая цена — 200
Смотрите итоговую сумму без доставки, у меня по ней видно, что никакие скидки (кроме скидки по промокоду) не применяются.

У большинства магазинов это в порядке вещей. Существует огромное множество промокодов, более и менее выгодных, в одно и то же время. Наша задача — найти самый выгодный из имеющихся :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:28  
LynXsh в ЧГ библионочь в апреле обычно на Всемирный День Книги приходится -23апреля☺
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:29  

цитата greenrus07

Читай-город сегодня накинул кучку бонусов несколькими позициями с комментарием "премиальные бонусы (акция)". Кто-нибудь в курсе, что это?
Пересчет по прошлым заказам. Там, где копейки — значит начисление было без копеек (они почему-то иногда начисляли бонусы без десятых и сотых).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:30  

цитата MarchingCat

Я проверил — мне начислили ВСЁ что были должны. Включая баллы книжного дозора, по чекам, которые не открылись в дозоре в октябре, начислили долг по баллам которые не вернули когда книги не оказалось на складе и т.п. и т.д. Всё долги вернули. Внимательно проверял.
А мне чек со "свободной продажей" так и не открыли, и не начислили.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:52  

цитата Сан Саныч

А мне чек со "свободной продажей" так и не открыли, и не начислили.

Хых. Если смотреть именно на эти заказы — то и мне нет. Они закрыли по факту, не расписывая за что. Я по суммам смотрел. Сколько мне сегодня "ниоткуда"   "премиальные бонусы (акция)" пришло и сколько были должны по всем эпизодам — совпало.
Они, закрывая долги, не расписывали по конкретным старым чекам. А просто всё что должны начислили как "премиальные бонусы (акция)", привязав их к суммам заказов "от балды" (по тем заказам к которым этим выплаты у меня привязаны — по ним долгов ЧГ передо мной не было. отсюда и делаю вывод что привязка была "от балды").
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 20:57  
MarchingCat, дело в том, что у меня и сумма выкупа не поменялась — не прибавили этот чек.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 21:45  
Я полагал, что Читай-город мне итак ничего не должен, но баллы по за один заказ всё-таки накинули, при чём за тот, который я и не ждал, ибо он был сделан во время "Везучей пятницы", а в условиях акции писали, что бонусы за заказы по этой акции не начисляются.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:23  

цитата Сан Саныч

дело в том, что у меня и сумма выкупа не поменялась

Повторяю ещё раз. У меня это тоже не поменялось. Но сумма сегодняшних премиальных бонусов совпадает с суммой их долгов мне. всех долгов.
Я сам им не раз и не два и не три писал, что, мол, если нет возможности открыть чеки прошлого года для дозора, завести их в систему и т.п. — банально сделайте начисление вручную на сумму тех баллов что положены по тем чекам, да и дело с концом.
То что сегодня произошло — так они сделали. То есть привязывать те чеки они уже не могут. Потому посчитали долги и сделали начисление, оформив их "премиальными" и привязав к первым подвернувшимся заказам.
Но сие — мои рассуждения. не более того.
Главное — что у меня тоже сумма покупок не менялась, те заказы по которым долги — они не упоминаются никак, но премиальные баллы совпадают по сумме с суммой их долгов мне.
НЕ утверждаю что у всех так, как у меня. Призываю посчитать премиальные баллы. Сопоставить с их долгами. Ну чтобы не получилось обвинять магазин впустую, что они ещё что-то должны....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:36  

цитата MarchingCat

Призываю посчитать премиальные баллы. Сопоставить с их долгами.
Считал. Нет баллов "Книжного дозора" за тот заказ. Даже сумма того, что накидали сегодня меньше одного этого начисления.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:56  

цитата Сан Саныч

Считал. Нет баллов "Книжного дозора" за тот заказ. Даже сумма того, что накидали сегодня меньше одного этого начисления.

Ну так другое дело. Пинайте их дальше.
Мне так даже немножко больше начислили, чем должны были. Фиг знает что и как они там считают... Ей-богу, будто не компьютер у них, а ребёнок из детского сада со счётами....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 08:36  

цитата greenrus07

Читай-город сегодня накинул кучку бонусов несколькими позициями с комментарием "премиальные бонусы (акция)". Кто-нибудь в курсе, что это?

Некоторое время назад в ЧГ бонусные баллы (процент по КЛП) за выкупленные (оплаченные и полученные) заказы стали начисляться без значений после запятой (пример 1030,00 Х 7,5% = 77,25), т.е. только целые. Видимо, это был глюк. И ЧГ по тем заказам теперь доначислил одним днём эти "хвосты", назвав этот глюк "премиальными бонусами". :-)))

Честно сказать, терпение моё по переписке с ЧГ подходит к концу. >:-| Бонусы, которые должны были активировать 06.03.18, до сих пор неактивированы (только по этому моменту отправила уже 6 писем). Но воз и ныне там! 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:01  

цитата Ив.Анна

(только по этому моменту отправила уже 6 писем)

Их, возможно, ещё и не читали.
Мне как-то сподобились ответить, что очередь обращений — на месяцы. Читают и пытаются реагировать по-порядку...

цитата Ив.Анна

И ЧГ по тем заказам теперь доначислил одним днём эти "хвосты", назвав этот глюк "премиальными бонусами".

не только эти хвосты, а в том числе и эти хвосты.
у меня есть премиальные по 40-50 рублей, сложно их назвать хвостами по десятичным после запятой )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:24  
Видимо, если все бонусы ЧГ раньше были правильно начислены, приходят только "премиальные" хвосты от округления: у меня, например, "0,88 0,05 0,73..." и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:32  
(читай-город)
Я вот думаю, как бы они потом не отняли часть баллов. Посчитал, поглядел — похоже, они начислили баллы по карте ещё и за заказы по "чёрной пятнице" — то есть по акциям, где официально баллы не начислялись... как бы их не отняли обратно....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:45  
MarchingCat Мне тоже начисляли за ВСЕ заказы, за пятницы всякие в том числе, и за последний "читаем по-крупному", где перемножались скидки 10 и 15, а в условиях тоже про начисление баллов не было. Но я их сразу все потратила, по мере поступления, так что теперь отнимать — только если в минус.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:52  

цитата Sivetta

Но я их сразу все потратила, по мере поступления, так что теперь отнимать — только если в минус.

Запросто )))
Осенью тут уже отписывались, что у него (у неё) минус баллы были ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...972973974975976...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх