Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
т. Дроноффски , он тут просто живёт. Создал себе как бы дополнительную реальность, если я правильно понял.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Motovaran Вы себе жизненной целью поставили сидеть здесь и издеваться над начписами? Или это такой способ донести до всех нас какую-то истину?

Это способ донести до вас всех какую-то истину, т. Дроноффски.
1. Истина — писать нужно интересно, чтобы заинтересовать читателя. Но не факт, что удастся. Каждый читатель и писатель — это ключ с замком, и увы, они не всегда подходят.
2. Истина — писать нужно тогда, когда хочешь что-то сообщить, о чём-то предупредить читателя, а не в пустую. То есть цель — донести сообщение. Это сообщение может быть донесено сложным путём. Если же писатель доносит до читателя два разных, противоположных сообщения — то возможно он не логик, или наоборот издевается.
3. Писать следует мало и редко. Тогда, когда есть энергия, есть "свечение". Но некоторые умеют.. светить...
4. Мой стиль — научно фантастический абсурд. Плюс предыдущие 3 пункта.
Считаю себя обычным компилятором — машиной для написания рассказов.
А здесь сижу, потому как ищу братьев по разуму. Пишу пародии и фанфики. Но не на всех. Только на родственные души. Но на ALLANONа можно написать пародию, применив глубокий абсурд... Но пока идеи нет.
Мне нравится критика Цефтриаксона. И Вам я доводил какие-то истины. Но как известно читатели и писатели — это набор разных ключей и разных замков...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

т. Дроноффски , он тут просто живёт. Создал себе как бы дополнительную реальность, если я правильно понял.

Здесь есть и другие жители, что радует. Планета обитаема.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Motovaran , вы на сетевые литературные конкурсы ходите?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Нет.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Ставлю опыты по физике, чтобы опровергнуть официальную физику. Уж слишком там всё напутали.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Ставьте в dxdy. А я с удовольствием почитаю ответы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Motovaran Спасибо за обстоятельный ответ. На самом деле с вашими пунктами трудно поспорить. Просто выбранный вами способ не всегда понятен и порой воспринимается, не совсем так, как хотелось бы. Хотя возможно это проблемы читающих. Надеюсь я вас не оскорбил.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата grey_mold

Ставьте в dxdy. А я с удовольствием почитаю ответы.

Знаю я ваш dxdy. Ни один от туда не уходил живым. Или заморожены или заблокированы.
К тому же: с какой целью читать? Или чтобы поспорить? Или чтобы найти ошибки в официальной физике? Для примера, ещё один рассказ на полях dxdy:
Пургаторий
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Просто выбранный вами способ не всегда понятен и порой воспринимается, не совсем так, как хотелось бы.

Возможно, на фантлабе я ищу вдохновения. Маяковский искал вдохновение не там где надо, потому и застрелился... Искать это надо среди инопланетян в далёкой галактике. То есть, здесь.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата grey_mold

Ставьте в dxdy. А я с удовольствием почитаю ответы.

Хотя, давайте напишу. Посмотрим, что получится.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 
Пока зарегистрировался на dxdy как MrGreen. Это весьма опасное путешествие. Не сравнить с фэнтези т. Дроноффски.
Магнитное поле планет
Мега-Эксперимент. Извиняюсь за оффтоп.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
— Какой смелый мальчик! — сказала Снежная Королева. — В Армагеддон Нам пригодилась бы пара сотен таких, чертям рога ломать, когда ад попрет на ледники. Только нужно стойкость внести в линию. Вот что, к первой случке нужно ему в пару кого-нибудь поупертей. И верную, до позволенного человеку предела.
Собеседница понимающе кивнула. Розы на ее шляпе тоже, но с небольшой задержкой.
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
"Где-то я видел эти непослушные розы..." — подумал Мотоваран, сжимая в руках гаечный ключ на 32.
"И где же ты мог его видеть? На какой планете? В какой галактике?" — недоверчиво ворчал внутренний голос.
Но тут вмешался кто-то третий:
- Это не розы на шляпке, это часть инопланетянина.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Дописал второй фантастический рассказ из цикла "Танец Дьявола".

Первый рассказ цикла, который был написан еще на прошлогоднюю новогоднюю (осеннюю, посвященную фантастическому новому году) "Рваную Грелку", но позже чуть доработан, — "Этот новогодний танец будет длиться вечно"
(научная фантастика, космическая фантастика, социальная фантастика... с примесью любовной фантастики)

На ЛитНет-е: https://litnet.com/book/etot-novogodnii-t...
На СИ: http://samlib.ru/editors/a/apollonow_a_a/...
На "Мастерской писателей"(МП): https://writercenter.ru/library/fantastik...

Мир, в котором возможна жизнь после смерти и больше нет войн. Мир, ставший таким благодаря огромным существам, оказавшимся не теми, кем... чем их когда-то считали. Утопия — слишком хорошая, чтобы не иметь страшной изнанки. Вечный танец Дьявола, заманивающего в свои сети доверчивую добычу.

Второй рассказ цикла — "Потомство"
(научная фантастика, космическая фантастика, боевая фантастика)

На ЛитНет-е: https://litnet.com/book/tanec-dyavola-2-p...
На СИ: http://samlib.ru/editors/a/apollonow_a_a/...
На "Мастерской писателей"(МП): https://writercenter.ru/library/fantastik...

Сначала они заманивали всех нас возможностью общаться с мертвыми. Промывали нам мозги. Играли с нашей памятью. Помогали в заключении мирных союзов с другими разумными видами. Нашими же руками создавали утопию, чтобы сделать всех нас беззащитными. Затем стали предлагать вечную жизнь в глубине мемоэтерний с теми, кого мы потеряли. И присваивать тела всех, кто купился на этот бред. Пролезли в правительственные верхи всех миров-участников межвидового союза, кроме карссрранцев... Но нашему противнику оказалось мало тех, кого он уже подчинил. Поглощенные пробились в самые защищенные сектора Свободных Миров и похитили то, что для нас сегодня важнее всего.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Роман "Райское Место"

Пролог


- Имя?
- Лу-го-вой. Данила. Даниэль, по-вашему.
- Допуск?
- Первый уровень.
Привратница подняла бровь, раздражающе громкое клацанье по клавиатуре на мгновение прекратилось. В ярком световом пятне настольной лампы все ее эмоции были как на ладони.
- Четвертый Отдел, я полагаю? — он отчетливо увидел, как ее ноздри шевельнулись, втягивая воздух.
- Так точно.
- Известить вашего начальника?
- Необязательно.
- Незаконными субстанциями, запрещенным оружием, Внесторонними тварями владеете?
Данила почувствовал, что пора растопить лед, вальяжно облокотился на высокую стойку, снял капюшон и улыбнулся.
- Я много чем владею... А что, не пропустите?
Женщина беззастенчиво подыграла, подавшись вперед и сделав томные глаза. Длинный локон упал прямо в декольте, и Данила показушно проводил его взглядом.
- Такого милашку не пустить? Вот только что мне за это будет, а?
Она захлопала ресницами, а Данила облегченно рассмеялся. О зарытом в ворохе носков откровенно незаконном стволе, насквозь пропитанном заклятиями и Темной магией, можно было больше не беспокоиться.
- Довольно шуток, мадам. Конечно же, у меня нет ничего незаконного. Но есть одна крайне интересная штуковина.
Дружелюбная Привратница явно пропустила бы его и так, но ему непреодолимо захотелось похвастаться. Порывшись в недрах своей кожаной куртки, он выудил из внутреннего кармана нечто зеленое, похожее на рассаду какого-то растения, только что выдернутое из горшка. Положил на темную поверхность стойки.
Привратница вновь приподняла бровь.
- И?...
Данила остановил ее, приложив палец к губам, всем своим видом призывая к терпению и тишине.
Буквально через несколько секунд, растение зашевелилось. Задвигало сочными зелеными листочками, приподняло стебелек, выгнулось и поползло куда-то вбок.
Привратница приоткрыла напомаженный ротик и выдохнула.
- Древо Жизни...
Данила ухмыльнулся.
- Оно самое.
Где вы его нашли? Они же...
- Вымерли, — самодовольно закончил он за нее.
Женщина в восхищении покачала головой.
- Теперь я понимаю, почему у вас такой высокий доступ. Надеюсь, вас там не недооценивают... Эй, ловите его!
Данила подхватил успевшее выползти из светового круга юное растение и бесцеремонно сунул его обратно за пазуху.
- Сколько времени оно у вас там сидит, без воды, земли и солнца?
- Неделю, — ответил он с подчеркнутым выражением.
- Потрясающе. Сейчас зарегистрирую.
Привратница, явно под впечатлением, вернулась к работе и помучила клавиатуру еще несколько минут.
- Дайте права.
Данила протянул приготовленную заранее розовую пластиковую карточку.
И снова он ее впечатлил. Женщина подняла уже обе брови.
- Россия?
Он снисходительно кивнул и улыбнулся.
- Неужели вы не заметили, что мы уже минут пять как говорим по-русски?
Слегка нахмурившись, Привратница произнесла несколько слов, будто пробуя их на вкус. Хмыкнула довольно – похоже, новый язык пришелся ей по душе.
Забрав у него водительское удостоверение, женщина просветила его лучом из ручного сканера, присоединенного к компьютеру, и машина утробно заурчала, перерабатывая информацию.
Через пару секунд на вполовину развернутом к нему экране открылось новое окно. Знакомая с детства клыкастая морда с желтыми зрачками, похожая на страшную серую маску с фестиваля фантастических фильмов, хищно скалилась с экрана. Кожистые крылья заканчивались где-то за гранью картинки.
- И здесь красавчик, — промурлыкала Привратница. Данила неожиданно для себя покраснел и, отодвинувшись, выпал из светового круга лампы.
Из принтера полез лист бумаги с пропуском.
- Уж если кто красивым родился, он и в людформе будет неплох, это я вам по опыту говорю... – продолжала болтать Привратница, вытаскивая из выдвижного ящика большую круглую печать и другую, поменьше, с числовым механизмом. Выставила дату на меньшей печати, шлепнула по низу только что распечатанного пропуска, подышала на большую и, картинно размахнувшись, приложила ее рядом с первой. Длинно и заковыристо расписалась, протянула бумагу через стойку.
- Прошу, мой друг.
Данила взял пропуск, сложил его вчетверо и благодарно улыбнулся, пряча ценную бумагу вслед за растением.
- Спасибо.
Если опустить редкие осложнения, женщина у Врат – это всегда замечательно. Какой-нибудь старый черт так просто и не пропустит, и чихать он хотел на Четвертый отдел. Карманы вывернуть, сумку на стол, а то и на месте трансформироваться потребует, для доказательства личности. А такие вот тетеньки пропускают чуть ли ни автоматом – кто за красивые глаза, а кто и со страху.
Он накинул капюшон на голову, оправил куртку, поднял с пола потрепанную дорожную сумку и кивнул Привратнице.
- Я готов.
Она провела рукой под столом, приводя в работу спрятанное там устройство, и где-то за ее спиной, в глубокой темноте залы ярко обозначился прямоугольный контур, как если бы в смежной комнате, за плотно закрытой дверью включили сильный электрический свет.
Данила еще раз кивнул, даже слегка поклонился, и направился в сторону двери. Привратница послала ему вслед воздушный поцелуй, который он не поймал и даже и не заметил. За несколько шагов до его приближения дверь бесшумно и широко отворилась, залив темное помещение ярчайшим электрическим светом и обнаружив за собой оформленный стеклом и металлом коридор, с одинаковыми серыми дверьми, расходящимися в обе стороны.
Данила решительно шагнул через порог, в окно света, так не вязавшееся с мрачным помещением приемной. Так же бесшумно, дверь закрылась за ним. Прямоугольник дверного проема исчез, и в приемной вновь воцарилась темнота.
Привратница вздохнула и поежилась, словно от холода. Вытащила откуда-то из недр стола и натянула на голые плечи темную вязанную кофту. Сняла трубку с телефона и набрала короткий номер. Через несколько гудков, трубка неразборчиво квакнула.
- Реджик, говорить можешь?... Ой прости! – прочистив горло, она перешла на английский, — Я тут одного милого Охотничка пропустила... – в трубке явно поперхнулись, — Дэниэль… эмм… Лью-го-вой... Так вот. Он где-то откопал рассаду Древа Жизни… Настоящее. Я сама видела, как оно пытается смыться. Я помню, кто-то тебе недавно заказывал... – в трубке восторженно подтвердили, – Какое удивительное совпадение! Твой заказчик... Ладно, ладно, не мое дело. Моя доля? Отлично. Только, Реджик, — она помедлила, — Мне не нужны проблемы с Четвертым, так что... Хорошо-хорошо, я поняла. Сейчас пришлю координаты.
Она аккуратно положила трубку, повернулась к компьютеру и открыла электронную почту. Настрочила пару строк, скопировала картинку с прав только что пропущенного молодого Охотника, присоединила к тексту.
Отправив сообщение, женщина вытащила из стола большой круглый леденец, сунула его в рот и, довольная, откинулась в кресле.
- Ну и ладненько. Хоть заработаем на тебе, красавчик.
Потянувшись к настольной лампе, Привратница нажала кнопку выключателя. Вместе со всей обстановкой, компьютерами и ней самой, приемная Врат медленно растворилась в предрассветной дымке. Бескрайнее колхозное поле, оказавшееся на ее месте, было сплошь покрыто молодой порослью пшеницы. Стрекотали ночные цикады, где-то вдали безудержно лаяла собака. Ровно на том месте, где только что была и бесследно исчезла темная комната, придавленные намертво к земле ростки образовывали четкий и идеально ровный круг.

Роман почти дописан. Продолжать читать тут: https://www.facebook.com/victoriaduroff/


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
1. Бессмертный (НФ, боевик, комедия)

Амарталис родился в XIV веке в Европе, где царила чума и охота на ведьм, его родителей унесла черная смерть, но его самого болезнь почему-то не брала, чем и заинтересовалась Инквизиция, обвинив его в дьяволопоклонстве и попытавшись казнить. Несколько десятков раз. Прошло почти более двадцати семи веков, Амарталис бороздит просторы Вселенной, выполняя грязную работу в качестве наемника и наживая врагов, которые умирают либо от его руки, либо от старости. Один из старых врагов оказался живее, чем считалось, и решил отомстить во что бы то ни стало, но зная, что его противник неуязвим, он продумывает хитроумные план, натравив на него всю Вселенную. Герою теперь предстоит не просто очистить свое имя, как и имена его случайных попутчиков, но и спасти все человечество от вечной резервации.

2. Тени города (городское фэнтези, мистика, боевик)

Ночь — время сна, но только не для них. В темных переулках города скрываются существа, что пришли к нам из иного мира, мира, медленно погибающего уже миллионы лет. Но именно на краю гибели инстинкт выживания сильнее всего. Они нашли себе путь в новый мир, живой и уютный, особенно ночью, когда не светит смертоносное солнце. Их тело — сама тьма, их интеллект — инстинкты. Они желают лишь одного — выжить, но для этого им необходима оболочка, обладающая разумом, и единственный вариант — люди. Вот только и среди людей существуют те, кто может им противостоять. Ночь — время Теней. Ночь — время Охотников. Ночь — время Войны.

3. Троекон. Книга 1: Третий путь (фэнтези)

Отец Айвана, могущественный маг, не вернулся с войны, развязанной Армией Чистых Людей, дабы очистить мир от скверны волшебства. Однако он оставил сыну гриморий, в котором записано заклинание, Край Света, созданное им путем долгих изысканий и способное перенести кого-угодно в другой мир. Спустя четыре года после войны молодой маг-самоучка отправляется в путь, чтобы пересечь три континента и добраться до Места Силы, где должен открыть дверь в неизведанное. Однако его путь оказывается куда сложнее, чем он думал, ведь мир наводнен членами Викараная, продолжающими истреблять любое проявление магии, и опасными существами, обладающими могучей силой. Сможет ли Айван выбрать верный путь и осознать, что не в силах преодолеть его в одиночку?

Самиздат: http://samlib.ru/editors/s/slimper_n_n/

Lit-era: https://lit-era.com/nikolai-slimper-u79919

Fan-book: https://fan-book.ru/author/samizdat/31632/

Prodaman: https://prodaman.ru/Nikolaj-Slimper/books

Yapishu: https://yapishu.net/user/slimper

Proza: http://www.proza.ru/avtor/slimper

Author.today: https://author.today/u/slimper753/works

Selflib: http://selflib.me/list/person/slimper

Ridero: https://ridero.ru/books/?offset=0&q=С...


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие друзья! Рад представить вам свою книгу. Надеюсь, она подарит вам много интересных часов, проведенных в созданном мною мире. Приятного чтения.
ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ
https://litnet.com/book/dolgaya-doroga-do...
Отдаленное будущее. Нейросети. Путь сироты из соцприюта начинается на одной из планет Конфедерации, где от смертника, до героя, порой — всего один шаг.
#НЕЙРОСЕТИ #СТАНОВЛЕНИЕ_ГЕРОЯ #КОСМОС_И_БУДУЩЕЕ
- Ладно, погнали, — возбужденно сказал Пыр, надев маску и включая привод, — покажем «Девяткам», кто в этом городе хозяин.
Как и другие, закрыв лицо маской, Сергей, щелкнув тумблером, включил военный подавитель, прибор негромко загудел и расправил лепестки параболической антенны. Аэрокар, рванув с места, домчал их до главного входа в прачечную и резко остановился, задние дверцы тут же распахнулись, и Сергей с Рыжим быстро выскочили наружу. Их целью был запасной выход и они, держа наготове оружие, помчались в обход здания, следом выпрыгнули и Пыр с Гэтом, им предстояло войти через главный вход, а Матео остался у машины, крепко сжимая пистолет-пулемет и напряженно оглядываясь по сторонам.
Рыжий немного опередил замешкавшегося Сергея, поэтому, когда двери запасного выхода распахнулись, а в проеме показался один из охранников с пистолетом в руке, то именно ему пришлось стрелять. Глухо рявкнул дробовик, заряд картечи попал человеку в грудь, порвав в клочья фиолетовую майку и плоть под ней — и тот мешком осел на пол.
- Не спи, Серж! — заорал басом Рыжий, и ринулся внутрь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата "Долгая дорога домой" Демьянов

Серый океан перед глазами начал понемногу светлеть, по нему пошли какие то размытые пятна, складывающиеся в очертания чьей-то руки. Издалека послышался голос, он все что-то бубнил и становился громче, но Сергей никак не мог разобрать слов, голос становился все ближе и ближе, и вдруг, будто вынырнув с глубины, картинка сложилась и обрела резкость. Он различил перед своим лицом чью-то растопыренную пятерню и услышал:

— Серж, очнись, очнись мать твою! — кричал крепкий короткостриженый латинос, чуть выше среднего роста, так и норовя сунуть свою ладонь ему под нос.

— Сколько пальцев? Сколько пальцев ты видишь?!

«Чистоплотностью этот парень никогда не отличался», — подумал Сергей, и, то ли поэтому, то ли по тому, что его все-таки приложил из стоппера тот крысеныш из «Девяток», он перевернулся на бок, и его стошнило.

— Серж, надо валить, сейчас здесь будут легаши!

— Заткнись Пыр, — сплюнул он горькую слюну. — Лучше помоги встать.

Голова раскалывалась, а при попытке подняться Сергея повело в сторону, и, если бы не Пыр, он бы снова упал, но, опираясь на него, кое-как смог выпрямиться, и его глазам открылась нерадостная картина.

И на этом я закончил получение "многих интересных часов".
Вычитки нет, даже на первой () странице.
Нагромождение местоимений. Рассогласованность составных частей предложения.

Впрочем, в демо-отрывке выше ситуация не особо лучше.

цитата А. Демьянов

Их целью был запасной выход и они, держа наготове оружие, помчались в обход здания, следом выпрыгнули и Пыр с Гэтом, им предстояло войти через главный вход, а Матео остался у машины, крепко сжимая пистолет-пулемет и напряженно оглядываясь по сторонам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, я машина для написания рассказов, но...

цитата А. Демьянов:
Их целью был запасной выход и они, держа наготове оружие, помчались в обход здания, следом выпрыгнули и Пыр с Гэтом, им предстояло войти через главный вход, а Матео остался у машины, крепко сжимая пистолет-пулемет и напряженно оглядываясь по сторонам.
Можно представить это как фильм.
Писатель и должен сообщить последовательность действий. Но в промежутках он должен создать мнимую достоверность и сложить элементы пазла, которые писатель сам выдумал.
Последовательность действий:
1. Их целью был запасной выход
2. они, держа наготове оружие,
3. помчались в обход здания,
4. следом выпрыгнули и Пыр с Гэтом,
5. им предстояло войти через главный вход,
6. а Матео остался у машины
7. крепко сжимая пистолет-пулемет и напряженно оглядываясь по сторонам.

Начинаем компилировать. Представьте, что у читателя есть стек-память, и Вы туда заложили одним предложением аж 7 действий. Где тут комфорт восприятия? Не у всех такая память!
Разворачиваем события:

Хьюдж хмуро взглянул на карту. Их целью был запасной вход.
— Видел? — спросил он у розовой жабы.
— Запасной вход — вяло буркнул Икэлэмэнэ.
— Блин далеко. — почесал репу Хьюдж.
— Чё париться, берём БФГ-9000 и вперёд — сказал Хорн.
— Ладно, прорвёмся. — согласился Хьюдж.
И они, короткими перебежками, двинулись в обход здания.
Огни на командном пункте Неоны снова вспыхнули. Это монстры пилили Буратину.
— Быстрее надо, — крикнул Икэлэмэнэ, перезаряжая на бегу БФГ9000.
Пыр и Гэт по плану должны были войти через главный вход командного пункта. Они уже шагнули на дорожку сада, как засвестели пули фазоров. Бойцы укрылись за бетонным кубом, работы мастера Малевича. Пули посвистывали, кроша гранитные плоскости, и оставляя на них загадочные рисунки.
Пыр выругался на слэнге роботов серии 813 и пустил очередь в сторону монстра Петрушки. Гэт в оптический прицел поймал улыбку Сельдерея. Глаза Сельдерея неестественно блестели. В этом блеске Гэт вдруг учуял хитрый план обладателя глаз.
Матео, одетый в бронежилет стоял у космолёта. Он держал в руках лазерную пушку 24-го калибра и тревожно вглядывался в сумрак Неоны. В его памяти всё ещё крутился ролик, где монстр Лук потрошил Грэгуса.
- Сукины монстры. — сплюнул Матео на фиолетовую инопланетную траву — И чего им не сиделось на грядке?
Рация в кармане Матео что-то булькнула.
- Что? — прорычал Матео в микрофон.
- Я слышу голос овощей! — безумным голосом Хьюджа просипела рация.
У Матео по спине забегали мурашки.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Страницы: 123...161162163164165...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх