Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

В прошлый раз было еще хлеще. Врач сказала, что мне муж изменяет. Я говорю, что это не так. Далее задумчивое "откуда вы знаете".

Неужели подобные вещи действительно происходят в нашей вселенной и в наше время?
Вот если честно, я бы с удовольствием "поговорил" бы с таким врачом. Чисто разобраться, что в её мозгу могло в данный момент происходить, что бы выдавать подобное пациентам.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Неужели подобные вещи действительно происходят в нашей вселенной и в наше время?

Чего только не происходит. Например, я перестала ходить к бесплатным гинекологам, потому что они автоматически начинают разбираться с моей бездетностью, не спрашивая, а надо ли это делать. Платные такого себе не позволяют, занимаясь исключительно моим личным здоровьем. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Платные такого себе не позволяют, занимаясь исключительно моим личным здоровьем. :-)))

Чуть отклонюсь. Не в первый раз в этой ветке всплывает упоминание платной медицины. Я понимаю, что в частных клиниках индивидуальный подход, любезное отношение, бывает и аппаратура лучше.
Но, при том при всем, мой опыт показывает, что в платных клиниках сидят практически те же врачи, что и городской поликлинике. Т.е. с точки зрения профессионализма, они не сколько не лучше, просто вежливее и любезнее.ИМХО.
Ну и потом, частные клиники ведь нещадно высасывают деньги пуская со своими дорогостоящими анализами пациентов по кругу, так и не начиная нормального лечения.
Или это болезнь чисто региональная и в других городах это действительно надёжные и стоящие того услуги?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , просто иногда нет выбора. Например, кардиолог у нас есть. А детского кардиолога нет. В частной есть. Эхо сердца бесплатно у нас нет. Платно в 4 местах. Ну и так далее, по списку. Да даже кровь, только общий и из вены. Но какие то специфические анализы уже опять в медцентре за наличку. А какая очередь на УЗИ груди! Причём, в той же поликлинике говорят, идите платно или ждите. Мне было не срочно, ждала три месяца:-))). Теперь сказали через 4 месяца ещё прийти. Можно уже начать опять записываться на приём за талонами. Авось через пару месяцев дадут талон на через пару месяцев. Как-то так. Весело и с огоньком. Но помирать гораздо дороже даже при платной медицине. Будем жить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но, при том при всем, мой опыт показывает, что в платных клиниках сидят практически те же врачи, что и городской поликлинике.

Абсолютно те же врачи. Позволяют себе меньше, чем на приеме в женской консультации. Конечно, всё от их человеческих качеств зависит, но плана по беременностям у платных гинекологов нет, в результате и к пациентам с этим не лезут, а то, понимаете, видно, что может, а не хочет — непорядок, однако, надо заставлять. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вот если честно, я бы с удовольствием "поговорил" бы с таким врачом. Чисто разобраться, что в её мозгу могло в данный момент происходить, что бы выдавать подобное пациентам.

Предположу, что тётя-докторша под впечатлением от сериала "Доктор Хаус" и явно пытается Хаусу подражать. Тот тоже большой любитель вывалить на пациента с простудой всю "правду-матку": и о больном, и о его родственниках, и о незавидном будущем. Да и похожий эпизод там есть (смотреть с 5м37сек):


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился первым весенним ливнем! Конкретным таким, даже телевизор перестал показывать -- обычная история у нас, когда тарелку заливает.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Предположу, что тётя-докторша под впечатлением от сериала "Доктор Хаус" и явно пытается Хаусу подражать.

Ну тогда хорошо, что её кумиром стал Хаус, а не, скажем Ганнибал Лектер, который как известно тоже был доктором :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

подобные вещи действительно происходят в нашей вселенной и в наше время?
Вот если честно, я бы с удовольствием "поговорил" бы с таким врачом.
у супруги была штатная из гос.поликлиники гинекологиня — дама со странностями, убеждала её что при низком гемоглабине беременным нужно переходить на питание гречкой с говядиной, остальное можно исключить, а для предотвращения кандидоза мытся хозяйственным мылом.
Платные доктора очень разные, причем к хорошему платному тоже очередь бывает. Был случай когда платный врач вернула деньги за приём, ребёнок скандалил и снять кардиограмму было невозможно, в бесплатной довели его до полной истерики, сняли кардиограмму с 4ого раза, но она никуда не годная — показания неадекватные, считай бесполезно потратили время и нервы малышу.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Например, я перестала ходить к бесплатным гинекологам,

цитата gamarus

в частных клиниках индивидуальный подход, любезное отношение, бывает и аппаратура лучше.

Описанные мной случаи происходили в платной клинике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

утро субботы. Ледоход ждём-с со дня на день


Дня не потребовалось. Серёдка уже чистая

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас в период зимних дождей фонарь перед деревенским домом потух. Муж пару месяцев назад поговорил с электриком, и они решили оставить всё до лучших времен, когда по столбам будет лазить уютно. Уехали мы сегодня в город, приезжаем обратно, а фонарь и без нашего участия починили: электрик сам пришел, сосед лампу из своих запасов выделил, нас уже поставили перед фактом починки. Благодать! Удобнее и удивительнее было только в прошлом году, когда мой муж другому соседу пожаловался, что сарай во дворе мешается, нанять бы кого, чтоб разобрали и вывезли. Так сосед на следующий же день пригнал бригаду из местных и сарай на дрова себе унес: мы в город уезжали, сарай стоял, вернулись — а во дворе чистое пустое место. Вот бывают же в жизни светлые моменты!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так сосед на следующий же день пригнал бригаду из местных и сарай на дрова себе унес

Это принести трудно (даром), а унести, это в момент. Как давненько, еще молодой Хазанов в какой-то миниатюре говорил -- идешь туда, лежит кто, что? Полторы трубы! Идешь обратно, нет кого, чего? Полторы трубы! Склонение числительных, однако:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Бабушка перепутала дни и начала отмечать Пасху вечером 6 апреля, зачем-то сидя до полуночи и слушая Урганта:-D Сегодня продолжение банкета:beer: Самое интересное, что бабушка решила, что это не она что-то путает, а по ТБ напутали, утверждая, что Пасха 8 апреля:-))) Но в целом бабушка была не в духе и ругалась (вокруг меня одни идиоты!>:-|)

Чем больше я узнаю о верующих, тем больше становлюсь атеистом (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Ув. Бард Лучник, Вы ещё и святое писание почитайте! Вот где простор поплеваться...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Чуть отклонюсь. Не в первый раз в этой ветке всплывает упоминание платной медицины. Я понимаю, что в частных клиниках индивидуальный подход, любезное отношение, бывает и аппаратура лучше.
Но, при том при всем, мой опыт показывает, что в платных клиниках сидят практически те же врачи, что и городской поликлинике. Т.е. с точки зрения профессионализма, они не сколько не лучше, просто вежливее и любезнее.ИМХО.

на моем примере — у меня были довольно долго проблемы с ушами — уши воспалялись, чесались и адски болели. к бесплатному лору — запись на месяц вперед. А даже если пробьешься — промоют ухо и всё. Пошла в частную — первым делом назначили анализы (да, дорого), выявили причину, назначили лечение. Помогало периодически. Потом переехала в другой город, снова воспалились уши, пошла в беслпатную поликлинику (денег к тому моменту не было на платное) — назначили анализ, и назначили другое лекарство, после которого надобность ходить ко врачу отпала. Не вылечилось, но при обострении достаточно один-два раза им воспользоваться, чтобы прошло.
Так что, похоже, раз на раз не приходится....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Снега еще много, но Солнце уже совсем весеннее. Погуляла по Коломенской набережной, лед в протоке еще крепкий:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
По домам ходят дети, поздравляя всех с праздником. Ну, это уже для меня картина привычная, но сегодня впервые в жизни увидела, как группку детей для этого дела в начало улицы подвезли на машине. Они прошлись, конфеты-печенье по домам собрали. А потом продолжение банкета: отец дочку лет десяти за руль пустил, и они неспешно уехали. Надеюсь, по дороге собак не передавили.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну была же погожая погодка, светило солнышко, пели птички, сох асфальт. Так нет же, полил дождь и второй день на улице происходит нечто, что исключает любое желание выбираться из дома. Даже дети не ходята, а коты обложили диван.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Погодой. + 22 и солнце. Который уже день тепло, но сегодня особенно. Ещё и ветер тёплый.
–––
[…] отложим на завтра (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх