Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 21:18  
Кантор разве скидка в книжных ИМ в принципе бывает больше 50%?)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 21:53  

цитата Guyver

разве скидка в книжных ИМ в принципе бывает больше 50%?)

Процентты сами по себе ни о чём не говорят. Стартовая цена может быть разная. От какой цены скидка идёт. И какая доставка (платная и бесплатная)... много факторов...
Иногда 35% в Лабе бывает лучше чем 50% в бук24...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 07:16  
самая выгодная скидка это в book. Вторая книга за 1р. Если учесть некоторые факторы, то ее размер составит около 50%. Для этого цены у книг должны быть примерно одинаковыми (+ — 20р). И общая сумма заказа без скидок должна быть от 2000р. Таким образом заказ со скидкой будет стоить около 1000р и такой заказ уже отсылают бесплатно.. Например от 4 книг по 510 р, или от 6 книг по 360р получится купить в два раза дешевле.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 07:39  
возьмем для примера стоимость книг в лабиринте и дадим им скидку в 35% (чего я обычно там никогда не видел)
https://www.labirint.ru/books/598636/ Под сенью короны — 551
https://www.labirint.ru/books/591663/ В тени трона — 551
https://www.labirint.ru/books/554766/ Адмирал — 551
https://www.labirint.ru/books/595947/ — Самая страшная книга. Лучшее — 568

Общая сумма заказа без скидок 2221р. Минус 35% — 1443.

Теже самые книги на бук имеют стартовую цену на 20р меньше, + скидка на такой заказ будет 50%

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Общая сумма заказа — 1066р


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 08:22  
Обменяю сертификаты 350 руб или 100 руб на купон 20% скидки в Лабиринте :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 11:15  

цитата Guyver

Обменяю сертификаты 350 руб или 100 руб на купон 20% скидки в Лабиринте

Я бы тоже с удовольствием обменял, особенно сертификат на 350, ибо врят ли когда-либо смогу им воспользоваться:-))) Вот только кому оно надо ???
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 11:45  

цитата Axeron

Я бы тоже с удовольствием обменял, особенно сертификат на 350, ибо врят ли когда-либо смогу им воспользоваться Вот только кому оно надо

Как ни странно заинтересованный человек всё же нашёлся, за что ему большое спасибо :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 00:36  
Привет всем! Подскажите, кто нибудь может помочь оформить заказ на Лабиринте с максимальной скидкой? И какая она там бывает? 40 % , максимум ? или можно еще выше? Забирать буду в Москве из ПВЗ , все книги, которые нужны, издательства Клуб Семейного Досуга
(В читай городе их нет вообще , озон и майшоп думаю дороже выйдет... )



https://www.labirint.ru/cart/s/Gq19Vk/?po...

А то, что то совсем дорого выходит... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 06:58  
interfilm7
Напишите в личку, скидка на все три издания сейчас 35% (накопительная+акционная)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 14:25  
Кому нужно оформить заказ со скидкой 37% в Лабиринте — обращайтесь в личку. До 13 апреля.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:37  
Ребята, а лабиринт сегодня у кого работает?
В каталог пускает, в отложенные — без проблем, а корзину не видно. Только подарки и предзаказ. Ни стоимости, ни с количеством не разобраться никак.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:40  
Были трудности с корзиной — несколько минут, но в приложении телефона проблем не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:40  

цитата Ольгун4ик

Ребята, а лабиринт сегодня у кого работает?
В каталог пускает, в отложенные — без проблем, а корзину не видно. Только подарки и предзаказ. Ни стоимости, ни с количеством не разобраться никак.

У меня всё работает. Но вот только эта скидка "закрытая распродажа" включилась не на весь каталог, а на какую-то совсем уж фигню и на старьё.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 16:37  
MarchingCat так ведь она и не на весь каталог.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:31  
Знатоки, подскажите... Промокод (300 рублей) на Озоне за заказ от 3000 рублей. Более этой суммы должно быть после вычета промокода или до вычета?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:43  

цитата Senna

Знатоки, подскажите... Промокод (300 рублей) на Озоне за заказ от 3000 рублей. Более этой суммы должно быть после вычета промокода или до вычета?


как только товаров в Корзине набирается на 3000 рублей, станет активной галочка "Использовать бонусы". И Вы сможете списать начисленные по промокоду бонусы в оплату заказа.

Если набрали ровно на 3000, допустим, то к оплате Вам будет 2700р.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:45  
akv, спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:54  
А вот такая ситуация у меня на Озоне: в заказе на 3500 руб использован промокод на 300 руб, но оказалось что несколько книг (на сумму 3100) у них нету, но Озон уже месяц про них стыдливо пишет "ожидается поставка". Как долго это может продолжаться? и оставят ли мне эти 300 бонусных баллов если откажусь от того чего у них и так нет? (баллы смешались с другими бонусами, там уже примерно 350 баллов в скидке сидит в том заказе).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:56  
MarchingCat , да, дома все нормаль. А браузер на рабочем компе чудит. Но да, скидки не тянут, подожду пока.
Кстати, в подарках внезапно Фитцджеральд нарисовался. Не один томик, а почти собрание. Но в мягких обложках и одни рассказы
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 20:42  
На Озоне в заказе бонусные баллы распределяются по всем книгам заказа пропорционально их цене.
Если отказываетесь от какой-либо позиции, то теряете часть баллов.
Но можно попробовать вернуть их, написав им об этой ситуации.
Страницы: 123...975976977978979...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх