Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:27  

цитата

witkowsky

"Капитан Полярной звезды" у нас уже вышел.
Я киг двадцать в такую серию запишу, только где покупатель будет?


Этот т. Дойля в новую серию войдет, а серии Дойля не будет? Я куплю, к примеру, только желательно (для многих, полагаю) указывать в аннотации название серии и то, что Дойль — 1-й т. серии, капитана Блада всего, по идее, включить, т.е. сделать в рамках серии пронумерованные (желательно) авторские многотомники — ЖВ, Сабатини и др., кстати, кто такой "вумный" придумал писать — Дойл, в соответствии с произношением, исторически это называется низкопоклонством, по-русски традиционно — Дойль


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:13  

цитата vladimirr

А что за серия будет, в "Рамке"?

:-)   Это была шутка. Ничего этого выходить не будет, издано-переиздано, в т.ч и рамке многое.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:31  
Вроде не 1-е апреля уже, а жаль, оригинальная серия получилась бы


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:38  
"Весь апрель — никому не верь" — как говаривали у нас в детстве:-D:-D:-D


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:53  
Нет, говорили — первый апрель, никому не верь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:07  

цитата witkowsky

Я книг двадцать в такую серию запишу, только где покупатель будет?


Как из кругосветки придет, так всю полку и скупит.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:44  

цитата chegevara

chegevara
это вы еще маленький были:-D:-D:-D такую информацию малышам не доверялиo_O


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:12  

цитата С.Соболев

Как из кругосветки придет, так всю полку и скупит

и сразу, не разуваясь, опять в кругосветку — читать....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:42  
...толковище про "капитанов" неплохой стеб, ну хотя бы улыбнуло...
Тоже вспомнил про капитанов, хотя чего вспоминать то — перечитываю периодически: "Ботфорты капитана Штормштиля", да ещё и с прекрасным продолжением "Апсны-страна души" прекрасного, но к сожалению, не трендового писателя Евгения Астахова. На фантлабе он упоминается скудненько, но лично мне в детстве и юношестве нравился поболее Крапивина (в произведениях похожего жанра). Тут и детектив, и приключения, и романтизм, всё, что нужно для читающих детей. Вот уж книга, достойная рамки, хотя... читающим детям нонешняя рамка не по деньгам, а для взрослых собирателей, чисто на полку не читая (не дай бог потеряет коллекционное состояние), как то погано по отношению к писателю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 07:23  
...толковище про "капитанов" неплохой стеб, ну хотя бы улыбнуло... Я как то ранее писал, что очень много внимания уделяется фантастике, предлагал разбавить, приключениями, детективами, которые ране не издавались, Витковский иронизирует, и я его понимаю, что сейчас нужен спрос на "товар который бы распродавался", иначе в наше время не выжить. Бизнес , есть бизнес. Я например пошел по такому пути, если уж очень хочется взять книгу в рамке: переобувка, или заказ на изготовление желаемой книги в "рамочном " оформлении. Примерно так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:14  
Вообще-то у нас детективов и приключений почти половина, гляньте в список.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:29  
witkowsky Возможно karlyshev59 имеет ввиду какие то конкретные жанры


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:08  
Не указано — какие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:28  
Я знаю, что karlyshev59 некоторых пор перестал брать у ПБ чистую фантастику в рамке. Но переплачивает тому же "Внеземному центру" за "милицейские" и "шпионские" романы. Уважаю Сашин выбор. Думаю, что он имел в виду авторов типа В. Черносвитова, В. Михайлова, Г. Голубева. А вот книгу В. Караханова он посчитал простоватой. Думаю, Саша не будет сердиться на меня, за то, что я тут непрошенно влез...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 13:40  
Миша, я на тебя не сержусь. Действительно меня устраивают те книги, которые мне интересно читать, типа из-ва "Смерш", приключенческие и др.в том числе и фантастика, Караханов мне не понравился, я в этой системе отслужил 30 лет и на своей "шкуре" испытал всю эту работу. Писатель должен я считаю от бога. остальное я считаю "самородки" иногда удачные, иногда нет. Кому. что нравиться. Караханов может кому — то и понравился. Это лично мое мнение. Книги из-ва Престиж Бук я приобретаю, но теперь уже выборочно. Раньше брал все подряд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:55  
Милицейские романы переиздают все, кому не лень, мы делаем упор на эксклюзив. Половина книги Караханова издана впервые, вторая переписана, потому и издана.
Наш Овалов тоже по сути дела впервые собран, и добавлено новое. "Смерш" издает свое, ну и пусть издает.
Спрос на советский милицейский роман очень низкий, у нас до сих пор Ланин лежит мертвым грузом, Опр до сих пор есть.
Словом, не хочется толочься на пятачке, где без нас полно народа.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:32  

цитата witkowsky

Опр до сих пор есть


Опр давным-давно закончился, его даже допечатать собирались.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:43  
Евгений Владимирович, милицейские (полицейские) романы меня интересуют постольку-постольку, этих книг у меня очень много. Караханов не писатель, стиль его написания книг лично мне не нравится. Такое ощущение что он всю жизнь( я имею ввиду работу )он просидел в кабинете или был на преподавательской работе в Высшей школе милиции. Ланина жаль- я считаю его не оценили. Опр — читал, интересная книга, такие книги на любителя. Мой друг Миша -писатель фантаст, он такие книги не читает, и не интересуется, так же как и Женя Филенко. У них свой интерес. Я же стараюсь разнообразить, не зацикливаться на одной фантастике. За 2017 год я приобрел около 50 книг разных издательств "Внеземной центр", "Миллиорк", "Орион", "Смерш", "Поединок" "Арктида", "Алатырь", "Артефакт", Издатель Митин, "Буква", "Дежавю", Издательство Рудольф Абель".ну и конечно ряд книг Престиж Бук. Да еще были книги Новоделы "Издательство Детская литература". Считаю очень прилично разжился, продолжаю дальше коллекционировать и читать, что и всем желаю^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:53  

цитата karlyshev59

"Внеземной центр", "Миллиорк", "Орион", "Смерш", "Поединок" "Арктида", "Алатырь", "Артефакт", Издатель Митин, "Буква", "Дежавю", Издательство Рудольф Абель"
За вычетом Митина, с которым мы кое-что издает вместе, именно факт издания ими того, что они издают, делает для нас их материал некоммерческим, а мы окупаться должны. Хочу заметить, что здесь — ФАНТЛАБ, для которого детективы — жанр второстепенный, а зацикливание на фантастике более чем естественно — здесь куда больше тех, кому ничего, кроме фантастики, не нужно.
У фанатов детектива есть другие сайты
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:24  

цитата Labardan

А вот книгу В. Караханова он посчитал простоватой.

цитата karlyshev59

Караханов мне не понравился,

Аналогичное мнение и в нашем медвежьем углу. Я отмечал в своем отзыве на сборник.
https://fantlab.ru/work950848
Страницы: 123...822823824825826...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх