Готовы ли Вы купить сборник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 

  Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Veronika "Значит, надо увеличить тираж и создать эту самую сеть" — ага, и для оптимизации расходов печатать на газетной бумаге :))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
"Чисто академический интерес"(с) — какова судьба проекта? "Пациент скорее мёртв, чем жив"? Или наоборот?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Начал знакомство с творчеством автора с рассказа "Двойная тень". Весьма похоже на Лавкрафта. Написано неплохо, но отнюдь не шедевр. Укрепился в своем мнении.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

- какова судьба проекта?


Учитывая опрос, тама думают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Скорее нет, чем да. Но подумал бы.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Начал знакомство с творчеством автора с рассказа "Двойная тень". Весьма похоже на Лавкрафта. Написано неплохо, но отнюдь не шедевр. Укрепился в своем мнении.

Если это так, то такой сборник мне и бесплатно не нужен. Бесцельное словесное блуждание. Экспромт, базирующийся на фэнтези, которую я прочёл у Лавкрафта: "О! там есть чудесная страна, там мосты из золота, а люди носят золотые рога и пьют негу. Я ходил от одного великолепного дворца к другому, мрамор слепил мои глаза и из них текли слезы, слёзы радости и восхищения благолепием. Но за далёкими горами есть земля, в которой всё не так... [пропуск двух страниц] ... И я оказался в той же самой тесной комнатушке, из окна которой я тем прекрасным утром увидел белопарусную шхуну из Мира Чудес."
Правда, может ещё попадётся что-то стоящее у Лавкрафта... Но покупать книгу в таком духе (ежель она в таком) я не буду.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
VuDu   никто же не навязывсает :))

Но — (тсс!!!) — мне К.Э.Смит кажется более научным чем Лавкрафт.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

никто же не навязывсает :))

Так и я не запрещаю книжку покупать другим :) Я ж отвечаю на вопрос из сабжа.

А Смит у меня в электронке есть. Надо будет парочку рассказиков прочесть. Может он "правильным пацаном" окажется ;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

мне К.Э.Смит кажется более научным чем Лавкрафт.

Мдя. А в чем научность Смита проявляется? Мне его рассказы нравятся больше, чем лавкрафтовские, но вот научности в них я не заметил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew это был сугубо термин "на бегу для контекста" — то есть если сделать некую шкалу от НФ до фэнтези, то Смит чуть ближе к НФ, чем Г.Ф.Л. Это субъектьивное мое мнение, я сейчас не могу его за неимением времени раскрывать мыслью по древу, потому как отъезжа :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ну если так, то всё понятно. Научнее, чем Лавкрафт — это да. Не стану спорить. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Блин! Только сейчас случайно раскопал эту тему. Я так понимаю, что проект накрылся медным тазом? Я бы купил, мало того, с руками оторвал, это же в своем роде шедевр, редкая драгоценность, которая по сути обязательный маст хэв для любого поклонника причудливой, странной литературы! Но видимо, такого никогда не будет... Видимо, фэнам ближе современная поточная фэнтезятина.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Скажем так — самозаморозился проект :-(
То что Неграш здесь предлагал я так толком и не понял (к тому же меня тогда как раз не было на форуме больше месяца), т.к. смутно все было и загадочно. Но со своей стороны могу пообещать, что я от такой затеи никогда не откажусь. Слишком уж важный для меня автор тоже. Да и вообще затея хороша... :-)
Попробуем вернуться к обсуждению идеи и деталей в фантлабовском закулисье после праздников 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Попробуем вернуться к обсуждению идеи и деталей в фантлабовском закулисье после праздников


Если делать, то делать надо по человечески. С покупкой прав, на белой бумаге, в хорошем переводе.
Но к этой теме следует вернуться после праздников. Благо и у меня новости будут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
При такой стоимости для меня уже не важно, что за автор. Слишком дорого за сборник рассказов. Корифеев фантастики, вроде Брэдбери, и тех по таким ценам не продают. Хотя если этот сборник в 4х томах по 400стр. каждый, то другое дело. Ответил нет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
В том-то и соль — Брэдбери это общеизвестная небесная величина (я его, кстати, обожаю) и смысла в таком дорогущем, элитном издании просто нет. Зачем? И так навалом, и очень неплохо издано. А Смит это своего рода "потаенный" культ, который оценивать с точки зрения обычного книгоиздания (и "книгоприобретения") нельзя. Такая форма издания для подобных авторов, видимо, в этой стране самая приемлемая и единственно возможная. Хотя он и на западе по моему примерно так же издается... А насчет цены — не так уж это и много, тот же Краули сейчас 500 стоит, а здоровенные подарочные омнибусы По, Уайльда те же 700-800. А здесь я так понимаю предлагали издание в хорошем качестве, с кучей оригинальных иллюстраций — и что за это жалко 800 р.? Все студенты что-ли голодные?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Да многие не из-за цены ведь, а просто из-за того, что автор не знаком.
Более чем уверен, что среди ответивших нет — подавляющее бол-во Смита просто не читали... :-(
Меж тем надо учитывать, что нашим форумом дело не ограничивается, сколько-то посетителей с Экскалибура будут заинтересованы, сколько-то из ЛОТ "Тьма" и т.п. В ЖЖ тоже десяток-другой наберется... Плюс в конечном итоге не все ведь потенциально заинтересованные общаются в интернете, но книгу-то они все равно смогут приобрести... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

В том-то и соль — Брэдбери это общеизвестная небесная величина

Вот именно, что даже такого мастера как Брэдбери продают дешевле даже не в 2 раза. Чем лучше этот некто Смит, что заслужил цены в 4 раза выше,чем Брэдбери(или любой мастер фантастической литературы такого же уровня) ?

цитата arcanum

Краули сейчас 500 стоит, а здоровенные подарочные омнибусы По, Уайльда те же 700-800. А здесь я так понимаю предлагали издание в хорошем качестве, с кучей оригинальных иллюстраций — и что за это жалко 800 р.?

Ну если это супер-автор, и издание будет на манер всяких там коллекционных Гигантов фантастики или даже лучше, то да.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну, тогда только на многоцветье сетевых ресурсов вся надежда — сплотим наши ряды, товарисчи! Надеюсь, что "Тьма" дружно проголусует "за", все-таки там в этом должны быть заинтересованы больше всех. Может еще всякие готические порталы потрясти — там тоже аудитория целевая? Литературные разделы там хоть довольно чахло, но фунциклируют...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
то valkov суперавтор или не ахти — каждый рещает для себя сам лично. то, что издается в Гигантах фанатстики безусловным изюмомоназвать невозможно, очень разные авторы, на очень разную аудиторию (Перумов и Стругацкие, как мне кажется, вообще мало пересекаются кругами своих читателей). Это просто решили сделать что-то редкое, для ценителей, не просто поточное издание книги, как коммерческие издатели делают, а просто так, внесерийно, индивидуально и без опыта как я понимаю серьезного. вот и опросили. Учтите еще, что опрос затевался весной, так что цены можно смело гнуть ввверх вдвое.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх