А у вас есть СВЕКРОВЬ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

А у вас есть СВЕКРОВЬ?!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем разговор, начатый в теме про тёщу (а то как-то несбалансированно получается :-))))

У меня пока нет свекрови. Но была так называемая "бывшая потенциальная свекровь" (сокращенно БПС), после которой у меня судороги делаются и сердечная недостаточность. Если кто-то жаждет подробностей, могу рассказать. А я бы хотела услышать, есть ли на свете нормальные свекрови, которые не считают, что женщина у них отнимает ребенка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня была бывшая потенциальная свекровь, которая меня обожала. Но дитятко ее, тоже, впрочем, обожаемое-преобожаемое... До сих пор как вспомню, так вздрогну. Думаю, если б нормальный был, она так бы меня не любила. Моя бабушка (папина мама), по словам моей мамы была идеальной свекровью. Но, как не будешь, когда у тебя сыновей — восемь человек!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

А я бы хотела услышать, есть ли на свете нормальные свекрови, которые не считают, что женщина у них отнимает ребенка.

да, у моего бывшего была чудесная мама с которой я могла проболтать часа 2. Хотя я с ней не жила...
А та которая теперь — считает что я "отдаляю от нее сына" и "порчу их семью". Тяжело, когда во всем винят тебя
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
[q=Mierin ]Думаю, если б нормальный был, она так бы меня не любила[/q]
интересное замечание :-) молодой человек вроде был нормальный, пока мать не ступила на тропу войны. сказала ему "Выбирай", ну он и выбрал.

[q=Alraun]у моего бывшего была чудесная мама с которой я могла проболтать часа 2. Хотя я с ней не жила...[/q]
ну с моей БПС мы тоже вполне нормально общались, пока мы с ее сыном не стали жить вместе. оказалась знатной лицемеркой.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

пока мать не ступила на тропу войны. сказала ему "Выбирай", ну он и выбрал

а это уже неуместная женская ревность и идиотское правило — мой сын моя собственность.
Самое страшное — это 2 хозяйки на кухне :-))) особенно когда одна усиленно навязывает свою точку зрения по поводу приготовления еды
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня не было и нет свекрови:-)
Но обычно всякие бабушки и дедушки мне симпатизируют. Думаю, что проблем у меня не будет.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
[q=Alraun]а это уже неуместная женская ревность и идиотское правило — мой сын моя собственность[/q]
ну сынок-то тоже хорош. хотя я все понимаю: мама, она важнее, нужнее, лучше и ближе %-\ и вообще, как любят говорить все матери сыновей, "жен и любовниц может быть много, а мать у тебя одна". тьфу! если когда-нибудь у меня будет ребенок, не дай бог это будет мальчик (


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
[q=4P ]обычно всякие бабушки и дедушки мне симпатизируют[/q]
ну во-первых, бабушки и дедушки — это не мать
во-вторых, дай бог, чтобы впоследствии вся эта симпатия не оказалась фикцией


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

хотя я все понимаю: мама, она важнее, нужнее, лучше и ближе
обычно — это правило маменькиных сынков %-\
а так самое лучшее — это жить подальше от свекрови. Сколько мы ни пытались наладить отношения, сколько перемирий не было — все сводится к одному — все отсиживаются в своих комнатах.
Ginger я так понимаю у вашей свекрови нет мужа?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю. Может только у меня такая мама? Она балует жену брата не меньше меня. Вообще ее все балуют. Мама особенно. Живут они с братом отдельно, приходят в гости с предупреждением, мы к ним не ходим почти. Так что невестке повезло:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Alraun, ну у меня свекрови нет. а у моей бывшей потенциальной муж очень даже был. такой же забитый, как и сынок оказался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
У моей подруги свекровь — монстр. С самого начала она (подруга) дико не устраивала свою "вторую маму". Хотя вот как раз "вторая мама" — это точно не их случай. Зовет свекровь токо по имени-отчеству. (А потому что действительно мама у нас одна. И нечего всяких посторонних женщин мамами называть. От мужа я бы тоже такой близости не требовала). Вернемся к подруге. Детей называла свекровь. Сказать, что она вмешивается во все (вплоть до того, что моей подруге надевать и что готовить) — не сказать ничего. Скандалы на пустом месте — ежедневно. Тут и муж еще не подарок. Жуть. Ее послушаешь — и уже сразу замуж неохота...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Самое страшное — это 2 хозяйки на кухне особенно когда одна усиленно навязывает свою точку зрения по поводу приготовления еды

О!!! как я это понимаю! живем вместе с родителями мужа, так свекровь каждое утро рано встает, чтобы контролировать, что я приготовила на завтрак, что я дам ему с собой на работу, не стесняется заглядывает, по кастрюлям лазит...
А моя подруга себя поставила так, что родители мужа даже в её отсутствие боятся упоминать её имя "всуе", но это наверное неправильно? хотя насколько легче ей живется:-(


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Но обычно всякие бабушки и дедушки мне симпатизируют. Думаю, что проблем у меня не будет

Боже мой, какая наивность. Это совершенно разные вещи, ты можешь дружить с матерью своего будущего мужа, но как только она станет свекровью, готовься к неожиданностям, к сожалению неприятным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Две женщины на кухне тяжело, даже если это мама с дочкой. Я, например, ничего не могу готовить, потому что делаю это по-своему, а мама навязывает свой взгляд на вещи. Раньше было еще хуже — я и белье выжимала не в ту сторону, и полы мыла не так, а уж лук в курином супе — это вообще притча во языцех. Мама считает, что его нужно туда резать, а я бросаю луковицу целиком, чтобы потом ее выловить и выбросить (с детства вареный лук терпеть ненавижу). Вот и не завидую я своей снохе (если таковая будет).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Вот и не завидую я своей снохе (если таковая будет).

Слушай, какая мысль точная!!! хоть я сама страдаю от свекрови, да и от мамы тоже, но ведь я уверенна, что сама буду не лучше их!!!
Дедовщина какая-то получается


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня свекрови нет, а вот у жены — есть. Удивительно все-таки устроен мир.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Feska :-D:-)
Справедливость во всем)))
У вас есть теща, а у жены нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Манума

Дедовщина какая-то получается

Однозначно. Просто представить: вот ты понимаешь, что внутри тебя зародилась жизнь. Вот носишь его под сердцем. Вот рожаешь в муках. Вот он — маленький комочек, у которого ты — центр вселенной. Вот он растет: первая улыбка, держит голову, начинает переворачиваться, плачет по ночам, ты встаешь к нему, не высыпаешься, но все равно — ведь это он, кроха, без тебя его не будет. А он растет. Вот уже ходит сам. Но чуть что — бежит к тебе, обнимает ноги, доверчиво заглядывает в глаза. Вот оно долгожданное — мама! Вот он пошел в детский сад. Целый день тебя рядом с ним нет! Но вечером он так рад тебя видеть. Ты нужна ему, нужна как воздух. А он все растет. А ты нужна ему все меньше. А потом — бах! — и твое место занимает другая. Молодая, красивая, которая вдруг, по непонятным тебе причинам, нужна ему как воздух! А ты? Да как же так?! Обыдна!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
:-)В свою время моя свекровь сказала — главное, что бы моему сыну было хорошо. И я, как свекровь, придерживаюсь такого же мнения. ( Не знаю, получается ли). А еще я и тещей должна стать...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

 
  Новое сообщение по теме «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх