Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 14:22  
Хмарочёс, "Ангел тьмы"
https://www.kinopoisk.ru/film/angel-tmy-1...
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 15:02  
Давно смотрел,не могу вспомнить название или хоть одного актера:молодой парень мошенник и грабитель,получает наводку грабануть дом какого то дядьки,залазит туда,а дядька оказывается с хитринкой,начинает грабителю голову морочить,какую то игру запутанную вести.Такой камерный триллер с двумя актерами,по сути.Это уже ,быть может и было — напоминает отчасти фильм "Сыщик" с Кейном и Лоу,но все равно фильм немножко другой.Возможно это канадский или европейский фильм,не помню хоть убей)) Единственный пикантный факт — актер ,играющий "жертву" ограбления — гей.Может чуть в описании напутал,но как то так))


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 15:30  
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 16:02  
A.Ch
От меня тоже спасибо, что напомнили про этот фильм! :beer:
Обсуждали не так давно с женой фильмы, которые в 90-е показывали по кабельным каналам, и выяснилось, что она не видела ни "Ангела тьмы", ни "Считанные секунды". Сейчас прочитал Ваш ответ — кинул оба фильма в заметки "скачать на будущее" ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 17:23  
Если напоминает Сыщик 2007 года, то может быть его оригинал "Игра на вылет", где Кейн играет молодого участника игры


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 00:05  

цитата alex1970

Если напоминает Сыщик 2007 года, то может быть его оригинал "Игра на вылет", где Кейн играет молодого участника игры

Нет,не он.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 07:12  
Drud ,

не уверена, что в точку, но, прочитав ваше описание, вспомнила вот этот фильм:

https://www.kinopoisk.ru/film/maks-i-iere...
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:55  

цитата Drud

Давно смотрел,не могу вспомнить название или хоть одного актера:молодой парень мошенник и грабитель,получает наводку грабануть дом какого то дядьки,залазит туда,а дядька оказывается с хитринкой,начинает грабителю голову морочить,какую то игру запутанную вести.Такой камерный триллер с двумя актерами,по сути.Это уже ,быть может и было — напоминает отчасти фильм "Сыщик" с Кейном и Лоу,но все равно фильм немножко другой.Возможно это канадский или европейский фильм,не помню хоть убей)) Единственный пикантный факт — актер ,играющий "жертву" ограбления — гей.Может чуть в описании напутал,но как то так))


Может, "Ложь" (2001) с Брайаном Коксом и Полом Дано?
https://www.kinopoisk.ru/film/lozh-2001-7...

И еще схожий сюжет у фильма "Любовь — это дьявол" (1998) с молодым Дэниелом Крэйгом.
https://www.kinopoisk.ru/film/lyubov-eto-...
–––
Чепьювин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 00:01  
Xeli cheppy7 Нет,не то )) Фильм нулевых годов,может 2008-2011 ,где то так.Все равно спасибо ! Я не то,чтобы его пересмотреть захотел,просто странно: кино видел ,фильм не замороченный ,не какой нибудь арт-хаус,но толком ничего о нем не помню )) Чудеса да и только...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:05  
Drud
Единственное, что пришло в голову, это нолановское "Преследование". Но под описание подходит лишь процентов пятьдесят, так что, вряд ли оно.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:56  
Был какой-то фильм, там бегала страшная чёрная ведьма, убивала всех. Но я не помню, как называется. Кто-нибудь знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:13  
Фильм американский, из сюжета помню только что в какой-то пустыне держали людей в секретной лаборатории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 13:57  
Возможно "Остров" 2005г. Там лаборатория по производству клонов была вроде бы в пустыне.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:06  

цитата мотылек

Возможно "Остров" 2005г. Там лаборатория по производству клонов была вроде бы в пустыне.
Это тот фильм, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 19:42  

цитата Фредди Хрюкер


Был какой-то фильм, там бегала страшная чёрная ведьма, убивала всех.


Вот тут есть страшная черная ведьма: https://www.kinopoisk.ru/film/zhenshhina-... Не помню, чтобы много бегала, но убивала точно:-) Имеется продолжение: https://www.kinopoisk.ru/film/zhenshchina...
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 19:51  

цитата Xeli

Вот тут есть страшная черная ведьма:


Да, спасибо, очень похоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:12  
Очень давно смотрел фильм-страшилку про кошек. Несколько историй и обрамляющая история. Обрамляющая история — человек приходит к кому-то (не помню к кому) и рассказывает о том, что кошки следят за людьми. Тот не верит, кот подсматривает-подслушивает. Когда гость уходит, на улице на него бросается кот и перегрызает горло — таким образом убирая человека, который догадался об истинной сущности вещей. Одна из вложенных историй — старуха-миллионерша завещает всё кошкам. Её служанка в сговоре с её племянником (кажется племянником) решает старуху убить, а завещание уничтожить. Таким образом, наследство получит племянник, как ближайший родственник. Кошки всё это дело срывают и довольно жестоко.

Напомните, пожалуйста, что за фильм? Кажется, очень старый
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:18  
_Y_
Должен быть этот
https://www.kinopoisk.ru/film/zhutkie-soz...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:26  
адзумо он, по фрагменту я его сразу узнал, спасибо:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 16:06  
Помогите вспомнить , то ли анимэ, вроде просто мультфильм. Показали воскресным утром на канале Россия гдето в 2003-2005 годах. Все начинается с того что главная героиня видит сон воспоминание, где она еще младенец, его брат, мать и батя убегают от военных. Оказывается у отца героини имеются сверхспособности,:box: в частности телекинез. Он жертвует собой, дабы семья спаслась. Произведение изобилует кровавыми сценами. В дальнейшем главный злодей оказывается братом героини, который спас ее и периодически снился. У главной героини имеется подруга, у которой в свою очередь имеется бойфренд. Все они едут в какой то лагерь где получают сверхспособности. В частности помниться сцена где протагонистки ходит лунатизмом и оставляет вмятины на металле рукой. Далее сверхсилу получает бойфренд в виде способности превращать свою кожу в то , во что он прикасался. Последним получает силы подруга, помню даже ее недовольство тем что у всех силы а у нее нет. В частности оно умеет генерировать какие то силовые поля, пузыри и спасает всех в конце, когда случается ЧП в вертолете.^_^
Страницы: 123...346347348349350...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх