Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:15  
Greyvalvi

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.


Продолжение будет не когда-нибудь, а в этом году, над "Короной" уже работают переводчики и об этом было заявлено в издательстве. Второй том — "Империя травы" Уильямсом только что отдан для первой редатуры, планы выхода примерно начало 2019, так что у нас новый цикл выходит чуть ли не по пятам за англоязычными изданиями. Конечно, можно ждать несколько лет, пока выйдут все книги, а можно наслаждаться прекрасным циклом, не сидя в ожидании годами)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:21  
Phelan
Если надумаете ОД издавать, то не меняйте обложки. Они и так отличные и передают дух книг.
Вам фактически вообще ничего не надо делать — те же обложки, тот же шикарный перевод, карту на форзацы. Проще некуда переиздать с организационной точки зрения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:11  

цитата Тамийа-химэ

Конечно, можно ждать несколько лет, пока выйдут все книги, а можно наслаждаться прекрасным циклом, не сидя в ожидании годами)
Поддерживаю. С Уильямсом не шутят.. Это дело надо поддержать. Я понимаю, там насчет новичков сомнения есть, но этот автор однозначно стоит прочтения..
Я не помню авторов классического фэнтези, которые у нас сейчас издаются прямо пачками (Ну кроме Толкиена)
Да и продажи поддержать надо.. Всем кому нравиться Уильмс, думаю надо как минимум подумать над покупкой. Ведь здесь каждый читательский "голос" важен. ИМХо
Не просто автор в нашей стране издавался. Совсем непросто
Я вот вчера прикупил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 21:57  
igor_pantyuhov,
Вот как раз потому что Уильямса стоит прочесть, могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины. Зачем поддерживать решение, что абсолютно тебе неинтересно? Чтобы издатель решил, что все прекрасно и в следующий раз условного Джордана переиздал, начиная с "Короны мечей", например?

Что до продаж, то для среднестатистического покупателя разница между Уильямсом и тем же Кэрью разве что в дизайне суперобложек, это для нас он живой классик, для прочих все далеко не столь очевидно, а продажи как правило делают далеко не аудитория Фанталаба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:02  

цитата FILSTEFF

могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины.
Ну тут уж ничего не поделаешь. Если начали бы с Ордена, то наверняка бы на втором томе все и закончилось. Снова.
В случае Уильямса(как скажем и с Кеем), надо брать что дают. Это мое мнение. Альтернативы нет.
Еще 8-10 лет ждать гипотетическую малотиражку — для меня не вариант
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:18  
А ведь последний раз Орден манускрипта плохо пошел разве не потому, что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого Лениздата?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:24  

цитата gamarus

что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого Лениздата?
Ага. И с Иноземьем тоже Лениздат подкачал, и с Маршем теней.. Все из-за Лениздата а вовсе не из-за того что автора долго и основательно "убивали"/издавали как зря практически с самого начала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:31  
igor_pantyuhov , о сарказм? Мило :)
А может вы тогда свою мысль осветите более широко?
За Марш теней ничего не скажу, не слишком популярный цикл, потому и не следил за его судьбой. А вот про Орден манускрипта кое что в памяти осталось.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:33  

цитата gamarus

А ведь последний раз Орден манускрипта плохо пошел разве не потому, что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого  Лениздата?

Емнип, так оно и было. Лениздат божился издать четвертую книгу, но не издал потому что накрылся медным тазом.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:35  
igor_pantyuhov,
Ну а по мне строго противоположно. Сейчас не 90-е, а я не мальчик в городской библиотеке, читающий циклы в произвольном порядке и не знающий увидит он продолжение (или начало) когда-нибудь вообще, потому что выбора нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:38  

цитата gamarus

может вы тогда свою мысль осветите более широко?
А зачем?
Забейте здесь в поисковик цикл Иноземье, и собственно сами все увидите.. 2-й раз надо было не ждать результатов продаж первых трех, а издавать сразу все 4 тома, так как, вангую, все ждали именно этот четвертый том
Да и Марш теней тоже..

цитата gamarus

А вот про Орден манускрипта кое что в памяти осталось.
Единственный цикл который был издан до конца, с кучей переизданий в глубоком прошлом(ну утрирую), последнее из которых так и не довели до логического финала.
Очень многообещающе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:42  

цитата FILSTEFF

когда-нибудь вообще, потому что выбора нет.
Тогда вы рискуете, как и мы все, оказаться вообще без этого варианта
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 00:46  

цитата FILSTEFF

могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины.

Соглашусь. Не люблю «огрызки». А надеяться на «когда-нибудь», «может быть» не стоит. Тем более от «Эксмо».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 03:35  
Нас много, все мы разные и каждому подавай своё. Но если бы каким-то чудом права на Джордана например сейчас оказались у Fanzon и было бы принято решение издать заключительные 3 книги КВ в нормальном переводе и с нормальными обложками, я сказал бы им большое-пребольшое спасибо.ИМХО


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 08:23  
Witchdoctor а я бы прошел мимо, потому что предыдущих книг у меня нет)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:03  

цитата Witchdoctor

Но если бы каким-то чудом права на Джордана например сейчас оказались у Fanzon и было бы принято решение издать заключительные 3 книги КВ в нормальном переводе и с нормальными обложками, я сказал бы им большое-пребольшое спасибо.


Я бы тоже.

цитата Guyver

а я бы прошел мимо, потому что предыдущих книг у меня нет


Как бы ваши проблемы.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:07  
Sopor Проблемы то как раз будут у издательства,когда тираж серединной книги без начала и конца ляжет на складах.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:13  
Greyvalvi, посмотрим. Возможно, все будет так, как вы говорите.

И да, вам уже несколько раз было сказано, что это не что-то вырванное из середины цикла, а книга, с которой вполне можно начинать чтение. Но вы, Guyver и ряд других лаборонтов знаете лучше: вы же специалисты по данному циклу Уильямса, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:21  
Друзья, давайте сбавим накал спора об Уильямсе. Может для вас будет неожиданностью, но основная часть читателей не обращает никакого внимания на серийность, и продолжения полюбившегося сериала покупают в любом виде — вне зависимости от высоты корешка, формата, переплет или покет, и т.п. неважных внешних атрибутов. Я это собственными глазами много лет кряду наблюдал на примере продаж и покупки очередных книг из сериалов Мартина, Майер, Акунина и Коэльо. Хотя последний кажется циклов не писал. Понимаете, людям всё равно, что первая книга высотой 22 см, вторая 20, а третья в покете 17 см.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:29  
При чем здесь специалисты.Про Уильямса я уже все проштудировал и ещё раз напишу как ни говори ,а книга все равно срединная,приквел или эпилог не имеет значения.Если в ближайших планах нет издания первых романов в этой серии это плохо.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...122123124125126...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх