Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 07:31  
Что-нибудь слышно о дате выхода Логинов — Свет в окошке? (изд. Сидорович А.В.)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:24  
mskorotkov
Пока — в работе. Конкретики не было. Ещё даже окончательный состав тома не объявили.
Думаю, не раньше лета.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:25  

цитата Guyver

Хайнлайна Азбука издает вообще отлично. Приятные издания с суперобложкой, красивым оформлением и хорошей бумагой, по два романа, получается в самый раз, и не тонкие брошюры и не толстые кирпичи. И что поразительно, по цене ненамного выше изданий Дика в персональной серии на газетке, с убогим оформлением, меньшим количеством страниц.


Тут всё просто. Вот настолько Дик лучший писатель (с учетом бумаги). Вы можете даже рассчитать численно на сколько в пересчете на роман, на страницу, на слово.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:34  
Le Taon вы хотите сказать, что Дик плохой писатель и потому заслуживает такого к себе отношения издателя?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:42  

цитата Guyver

Хайнлайна Азбука издает вообще отлично. Приятные издания с суперобложкой, красивым оформлением и хорошей бумагой, по два романа, получается в самый раз, и не тонкие брошюры и не толстые кирпичи. И что поразительно, по цене ненамного выше изданий Дика в персональной серии на газетке, с убогим оформлением, меньшим количеством страниц.

А о какой конкретно серии Дика речь?)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:49  
iRbos в сообщении которое вы процитировали я говорю о персональной серии :-)
Вот книга из этой серии https://fantlab.ru/edition213851
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:13  

цитата Guyver

вы хотите сказать, что Дик плохой писатель и потому заслуживает такого к себе отношения издателя?


Это какая-то извращенная логика: у меня прямо указано, что Дик лучше на столько, что цена книги выходит выше даже с худшей бумагой, меньшим числом страниц и романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:27  

цитата Le Taon

у меня прямо указано

У вас не шибко понятно написано, поэтому переспросил.

цитата Le Taon

Это какая-то извращенная логика

Извращённая логика это считать, что чем лучше писатель, тем дороже должны быть его книги %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:29  

сообщение модератора


2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
:-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:06  
Скажите, пожалуйста, чем вот это издание первых трёх книг Темной башни будет отличаться от вот этого?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:41  
ыуф
правкой текста, которую провела переводчик.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:21  

цитата SeverNord

правкой текста, которую провела переводчик.

Опять 25... Где можно подробнее прочитать?
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:22  
Libris,
нигде, подробностей нет, это вся информация.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:38  

цитата SeverNord

правкой текста, которую провела переводчик.

Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:42  
А в серии «Толкин — творец Средиземья» также выйдет «Сильмариллион»?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 19:06  
Может какое издательство планирует переиздать — Айно Первик "Арабелла – дочь пирата" (https://fantlab.ru/work377822)?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 19:47  
Есть ли возможность выяснить, будет ли издан стоящий в планах в серии Мастера русского магического реализма роман Галиной "Медведки"?
Вроде, после первого сборника Галиной и последовавшего перерыва серия слегка оживилась — издали книги Мельниковой и Орлова. Будут ли изданы "Медведки"? Или другие вещи Галиной?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 00:02  
Не планируется ли серии лучшей русскоязычной фантастики? Например очень хотелось бы 2х томную Кесаревну Лазарчука, книги авторов ранее выходивших в Боевой Магии и т.п. А то издаются одни попаданки и Комбаты Найтовы. И да я знаю и жду Олди и Столярова в МФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 08:40  
bosch78
Определённые надежды есть на серию Шедевры русской фантастики от издательства Acta Diurna.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 13:57  
Не планирует ли какое-нибудь из издательств выпуск романа В. Корчагина "Астийский эдельвейс"?
Страницы: 123...6768697071...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх