Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Ложную слепоту Уоттса кое-как перетерпел, а Эхопраксию -- увы. Уныло,скучно, а главное -- незачем. Характеры -- ноль. Сюжет... ну не хочется переживать о будущем такой Земли. Пришельцы, ушельцы... пусть бы все сдохли, и поскорее


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Лазарчук, Успенский«Соль Саракша»
Причина: не вижу капиталистического и тронутого от ядерной войны Саракша Стругацких.
Вижу картинку сытого, но уже не удовлетворенного СССР начала 80-х.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
И так, мой список недочитанных книг:
  1. Кассандра Клэр — Город праха
  2. Сьюзен Коллинз — Голодные игры
  3. Тим Пауэрс — На странных волнах
  4. Диана Сеттерфилд — Тринадцатая сказка
  5. Макс Фрай — Чужак
  6. Евгений Шварц — Обыкновенное чудо
  7. Кадзуо Исигуро — Безутешные
  8. Александр Куприн — Яма

Также равнодушно отношусь к автору Борис Акунин. Его все романы ересь.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Кассандра Клэр — прочел лишь три книги Орудия смерти
Стивен Кинг — так и не дочитал третью книгу Темной башни
Павел Корнев — не смог осилить цикл Приграничье (Хмель и Клондайк последнее)
Вадим Панов — из Тайного города прочел лишь 15 книг
Иэн Бэнкс — не осилил Алгебраиста
Владимир Викторович Орлов — Останкинские истории, прочел лишь две книги, вторую по диагонали
Джозеф Хеллер — Лавочка закрывается


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Джозеф Хеллер — Поправка-22. После 50-ти страниц бросил. Либо юмор примитивен, либо я чего-то недопонял. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Нет, я все-таки сдался... Глен Кук «Орудия Ночи» — эта книга оказалась сильней меня. Триста страниц я ждал, когда станет интересно. Не дождался. А ведь это только первый том из четырех!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
За последние 5-6 лет довольно прилично накопилось.
Например, Мазин и его "Римский орёл". Устал от стиля написания романа. А так примерно штук 7-8. Особо не жалею по этому поводу, поскольку всегда можно вернуться обратно к недочитанному.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Evil

Джозеф Хеллер — Поправка-22. После 50-ти страниц бросил. Либо юмор примитивен, либо я чего-то недопонял
Так в том-то и дело, что юмора в ней нет вообще. В этом весь смысл книги, но понимаем мы это только ближе к концу, когда автор подробно раскрывает каждую ситуацию, что была намечена в начале и воспринимается как примитивный юмор.
У меня в недочитанных лежит очень распиаренная "Иные песни" Дукая. Просто терпения не хватило на осваивание языка. Слов нет, как я старалась ее осилить. Думала даже, что это я такая совершенно нетерпеливая родилась. А потом дошло, что чтение должно приносить удовольствие, а не быть пыткой. Вот как дошло, так я и забросила ее. Точнее, отдала тем, у кого брала читать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Олди "Маг в законе" — стилилизация интересная, но читается это с огромным трудом.
Стивен Кинг "Мертвая зона" — интересно, хорошо написано, но очень медленное развитие событий. По этой же причине прочёл мало других книг Кинга. Кинг — отличный стилист, но слишком долго раскачивается.
"Дочь железного дракона" — тоже отлично написано, но много лишнего эпатажа. Автор словно тычет в нос читателю "Смотрите, у меня эльфы-гомики!" Возможно, в то время это было в новинку, но не сегодня. И часть с обучением героини в университете не так интересна, как её школьные годы. Вообще, частая смена героев не пошла книге на пользу на мой взгляд. Ну и концепция мира интересная, но на её фоне как-то теряются и персонажи, и сюжет.
Паланик "Призраки" — отдельные истории хороши, но сама сюжетная линия очень нудная. И, о Боги, какой же у автора отвратительный стиль. То, что свежо смотрелось в Бойцовском клубе, дальше смотрится попыткой повторить успех и банальном неумении писать. Или это проблема русского перевода? Не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
С этого года перестал покупать зарубежные новинки. Буду читать книги 2010 годов, которые накопились
–––
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх