Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:46  
Посмотрел все 4 сезона черных парусов. Если первые два сезона отличный эпик то третий и четвертый — тягомотные разговоры, пустое философствование и чреда предательств. Финал — просто отвал башки. Полное торжество маразма и гомофилов. Какой фильм испоганили >:-|..... начисто.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:52  
glupec

цитата

Посмотрел мульт "Далекие предки". Очень удачный ремейк "Казаков"

Это который 2018 года и Early Man в оригинале? ??? Надо будет тоже посмотреть. "Казаки" были, как ни крути, хороши...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:55  

цитата Seidhe

Это который 2018 года и Early Man в оригинале? Надо будет тоже посмотреть. "Казаки" были, как ни крути, хороши...

Это ж Ник Парк! Наверняка достойно.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:47  
Sri Babaji
Я не очень хорошо разбираюсь в актёрах и режиссёрах/продюссерах и прочей кухне (это я к тому, что был не в курсе, кто такой Ник Парк, а посмотрев в сети понял, что не так много и видел его работ), поэтому предпочитаю ориентироваться на мнения людей, вкусу и предпочтениям которых, в основном, доверяю. Мульт уже в закладки закинул, но всё равно и вам спасибо :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:12  

цитата Seidhe

Я не очень хорошо разбираюсь в актёрах и режиссёрах/продюссерах и прочей кухне (это я к тому, что был не в курсе, кто такой Ник Парк, а посмотрев в сети понял, что не так много и видел его работ), поэтому предпочитаю ориентироваться на мнения людей, вкусу и предпочтениям которых, в основном, доверяю. Мульт уже в закладки закинул, но всё равно и вам спасибо

Ну, я отчасти вырос на его мультиках, так что и этот гляну тоже.:-)
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:59  
Замечательная немая комедия "Egged On" (1926) с Чарли Боуэрсом. Изобретение машины, которая делает яйца неразбивающимися при перевозке. Очень смешной и интеллигентный актер, классические неумирающие гэги. Кажется, нашла истоки рождения лицехвата в Чужом. Сцена с Фордом-Т и яйцами — это шедевр :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 10:17  
Я вчера смотрела Хищника первую и вторую часть, затем смотрела 28 дней спустя,, и 28 недель спустя, затем сериал великолепный век. Хотя я большая любительница фильмов ужасов, триллеров, боевиков и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:00  
Посмотрел "Тебя здесь никогда не было" Линн Рэмси.Формально — совершенно стандартный боевик с традиционным страдающим антигероем и спасением девочки. Вместе с тем картина совершенно эстетская и в плане авторской подачи куда как ближе, например, к Любовному настроению, чем к Джону Уику. Маньеризм, он ведь не обязательно предполагает глянец — в этой картине крупные планы обгрызанных ногтей и седой бороды, шрамов на теле Джо, неона работают совершенно в рамках создания ирреально красивой картинки. Рэмси чудесным образом сконцентрировалась именно на создании бездрайвового любования харизмой Феникса, натурально убрав сцены собственно насилия и всякого рода убийств ( минимизировав их). Появилось занятно — когда смотришь не из-за интереса к сюжету ( здесь все просто), а в ожидании, какой фортель выкинет режиссер. Отдаленно напоминает некогда прозвучавший на фестивале "Драйв" Рефна — который тоже был не без эстетских претензий.
Хоакин Феникс — совершенно изумителен. Из него прет дичайшая энергетика, так создан образ, что и играть- то ему не надо. Жирный, вонючий, бородатый и совершенно колоссальный — своим магнетизмом не дает отвлечься на что-то другое.
Яркая авторская картина, решительное торжество формы над содержанием.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:01  

цитата Pufistya

Я вчера смотрела Хищника первую и вторую часть, затем смотрела 28 дней спустя,, и 28 недель спустя, затем сериал великолепный век.

Это всё за один день?%-\ Снимаю шляпу.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:24  
Смотрю сейчас Боги Египта, жуткая муть. А еще смотрю все фильмы с Джеки Чаном с 60-х годов, доставляет.

По сериалам смотрю Спин Сити, ну и ряд онгоингов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 19:25  
Острота ощущений(1997)
Адский маньяк садист прокрался ночь в дом и перерезал всю семью. Правда одна девушка хорошо спряталась и он её не заметил. А та, решив обезвредить маньяка, прокралась в его мега-фургон и затаилась в задней комнате. И поехала вместе с ним в его логово в центре леса, которое охраняют три свирепых пса-людоеда...

Я уже видел несколько экранизаций Дина Кунца, но это наверное лучшая. Всё точно по книге и это именно кино, а не дешёвая поделка на от***сь. Актер сыгравший злодея прям натуральный маньяк, ему прямо веришь, что он шизанутый ублюдок. Фильм 2-х серийный, в сумме три часа идёт. Но это того стоит. Единственный тупой момент с бабкой истеричкой. Вот она единственная в фильме сыграла на троечку. Остальные супер. Рекомендую!
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:11  
Вот режьте, а с удовольствием посмотрел "О чем говорят мужчины. Продолжение". Очевидно, что слабее во всех отношениях сравнительно с первым фильмом, но для меня столь же очевидно, что лучше всех вышедших после этого картин квартета. Вещица получилась камерная, с хорошими мини-монологами, беседами и самоиронией по поводу старения за 8 лет со времени первого выхода. Это все приятно и душевно, много славных сценок навроде Дассена. Персонажи как бы сетуют, что Кобзон и Ротару со времен их детства никуда не делись, ну а БИ-2 за 8 лет что-то новое сделал или куда-то засобирался с эстрады?
Мне по душе отход от эксцентрики и обилия второстепенных персонажей второй части — по существу здесь кроме камео появился ровно один Барабаш ( в отличие от Макарова, Бабенко и прочей второполосицы продолжения).
Огрехов хватает: и чрезмерно много рекламы и актеры сами в кадре активно смеются шутке кого-то из персонажей, и Догилева совершенно зря уж целует плакат с Месси ( зато как дает смену настроения в кадре ), а уж Бинбанк с немцем за гранью добра и зла. Волкова с Каневским навроде Меньшова в образе Льва Толстого по большей части бессмысленны и излишни. А все же за вычетом откровенного брака фильма вышла душевная и по существу вполне себе интонационно созвучная. Это, понятно, не Кассаветис и не Аркан, а все ж когда успешные с хорошим чувством юмора люди с иронией обыгрывают свои фобии относительно наступившей старости — это импонирует. Ну и печально, а как не согласиться с тезисом, что в зрелости дружба — это вопрос совпадения графиков и статуса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:51  

цитата muravied

Острота ощущений(1997)
Адский маньяк садист прокрался ночь в дом и перерезал всю семью. Правда одна девушка хорошо спряталась и он её не заметил. А та, решив обезвредить маньяка, прокралась в его мега-фургон и затаилась в задней комнате. И поехала вместе с ним в его логово в центре леса, которое охраняют три свирепых пса-людоеда...

Спасибо большое, смотрела этот фильм тогда, надцать лет назад, но забыла все, кроме этой вот девочки и ее противостояния маньяку. Обязательно пересмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:15  

цитата muravied

Рекомендую!

А я смотрел вроде... давно-давно...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маньяка в конце его же собаки сожрали?

Если да, то точно смотрел.

"Профессор Марстон и Чудо-Женщины" ("Professor Marston and the Wonder Women"), 2017 год.
Даже удивительно, насколько интересным и увлекательным оказался фильм. И стильным. Конечно, снимать фильм про США 20-30-40-х гг и НЕ сделать его стильным, это надо ещё постараться, но тем не менее. Костюмы тройки, федоры, старые автомобили и монтаж под божественного Бенни Гудмана ^_^.
Вам мало? Ну, можно добавить неплохую историю и великолепную актёрскую игру. Основано на реальных событиях... да-а-а-а 8-] этот момент мы опустим, потому что "реальных событий" (тм) там раз-два и обчёлся, но вот смотреть было интересно. Оно и неудивительно: наблюдать за объёмными, отлично прописанными, симпатичными, но не идеальными — короче полноценно живыми — персонажами всегда интересно. А тут ещё феминизм, пуритане с их претензиями, собственно, комикс про Чудо-Женщину и даже чуть-чуть психологии 8-). Для аппетита.
Великолепная атмосферная мелодрамам с элементами байопика.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:49  
bubacas
НЕт, не собаки. Он пал другой, тоже очень неприятной смертью:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:52  
muravied, ну хоть эпизод с фотографией, на которой изображён маньяк в защитном костюме и в окружении своих собачек, там мелькал? Хотя ладно... я лучше пересмотрю фильм и сам пойму, его я смутно помню или всё-таки нет. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:57  

цитата bubacas

у хоть  эпизод с фотографией, на которой изображён маньяк в защитном костюме и в окружении своих собачек, там мелькал?
А вот это было8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:02  

цитата Dan-Master

Если первые два сезона отличный эпик то третий и четвертый — тягомотные разговоры, пустое философствование и  чреда предательств.  Финал — просто отвал башки. Полное торжество маразма и гомофилов. Какой фильм испоганили  ..... начисто

СОгласен, Черные паруса-жуткая тягомотина, особенно в конце..А сетттинг то с таким шикарным потенциалом..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 14:44  
Вчера ударился обо что-то и решил пересмотреть "Одинокого волка" с Чаком. Впервые посмотрел этот фильм лет наверное в семь, был на одной кассете с "Око за око". ТОГДА мне фильм казался идеальным, но сейчас...проходит буквально 10 минут и ты буквально чувствуешь себя каким-нибудь бэдкомедианом, настолько огромная куча тотальной алогичности происходящего (облава на конокрадов , "встань чтобы я тебя увидел", выход без оружия в надежде лишь на УЧННСР) И это только 10 минут! Но фильм я все же досмотрел и в защиту его хочется отметить просто отличный саундтрек. Блин, да сейчас не каждый сотый фильм имеет столь запоминающийся и, главное, подходящий ситуации звуковой фон. Реально, как кто-то здесь говорил, фильм можно было сделать немым и по музыке было бы ясно, что происходит. Чак конечно классный парень, но среди всех его работ пересматривать можно лишь единицы: "Кодекс молчания", "Агент" и "Буян! Буян!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 15:00  
Помнится, тоже смотрел этот фильм в весьма нежном возрасте, а покойная матушка, зацепив его краем глаза, сказала, что над такими фильмами люди взрослые могут только смеяться. Особенно ее позабавила сцена выкапывания героя из-под земли на машине...
А сейчас пересматривать подобные фильмы, учитывая мою дурную привычку прикапываться к мелочам, просто боязно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх