Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 16:51  

цитата new71

гигантское многоярусное закрытое пространство

Фармер Изнутри-снаружи
Джон Варли Гея
Юрий Нестеренко Отчаяние
Харлан Эллисон У меня нет рта, а я должен кричать
Аластер Рейнольдс «Найтингейл»
Иэн Бэнкс Материя
Роберт Шекли Червемир
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:14  
Ребят а подскажите что нибудь типа УБИК Ф.Дик-а?
Чтоб была и фанатстика и психоделика и даже мистика))
Или рассказы где люди встречают цивилизации инопланетные или даже из других измерений — которые не могут понять)
И ещё чтонибудь типа Гипериона — серьёзно сурово чтобы без шуточек и по максимуму описание будущего со всеми прибамбасами,только не очень старые рассказы а скорее с 90-00х так то я подавляющую часть прочитал и классику всю

Ещё,если есть подобные абсурдисткие рассказы как у Лема — "футурологический конгресс" и "рукопись найденная в ванне"

Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:27  
Хотелось бы что-нибудь про похождение героя по лабиринту или иному замкнутому пространству, разделенному так, что можно заблудиться. Чудища, ловушки и экшн приветствуются


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:30  

цитата звёздный ветер

Чтоб была и фанатстика и психоделика и даже мистика))
Или рассказы где люди встречают цивилизации инопланетные или даже из других измерений — которые не могут понять)

Патрик О'Лири Невозможная Птица
Андрей Столяров Телефон для глухих

цитата Slimper753

Хотелось бы что-нибудь про похождение героя по лабиринту или иному замкнутому пространству, разделенному так, что можно заблудиться.

Роберт Силверберг Человек в лабиринте
Александр Громов Быть проще


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 22:40  

цитата звёздный ветер

рассказы где люди встречают цивилизации инопланетные или даже из других измерений — которые не могут понять)

Уоттс Ложная слепота
Лем Солярис, Эдем, Глас Господа
Стругацкие Малыш
Тэнн Огненная вода


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 06:40  

цитата Slimper753

Хотелось бы что-нибудь про похождение героя по лабиринту или иному замкнутому пространству, разделенному так, что можно заблудиться. Чудища, ловушки и экшн приветствуются
Игорь Ревва "Зона власти"
Г. Ф. Лавкрафт, Кеннет Стерлинг "В стенах Эрикса"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 09:10  
Slimper753
Роберт Силверберг
Человек в лабиринте


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:43  
Спасибо за советы!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 14:07  
Есть что нибудь где главный герой. он на доброй стороне. но ему приходится делать очень плохие вещи. Для одной дискуссии надо...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 17:02  
просточитатель Перумов со своим некромантом.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 17:33  

цитата Денис II

Перумов со своим некромантом.
Спасибо!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 18:09  

цитата просточитатель

Есть что нибудь где главный герой. он на доброй стороне. но ему приходится делать очень плохие вещи. Для одной дискуссии надо...

Parahumans Worrm by Wildbow https://fantlab.ru/work1008613 на русском 2/3 успели перевести
Героиня со суперспособностями вступает в банду злодеев, чтобы раскрыть их лидера и поймать их всех разом. Но в результате реально становится одной из них. И уже герои мешают ей творить добрые дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 18:11  
просточитатель у Бушкова Сварог много разного делает. В «Железных парусах» был душещипательный эпизод.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 18:37  

цитата Денис II

у Бушкова Сварог много разного делает. В «Железных парусах» был душещипательный эпизод.
Про Сварога знаю. но не то...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:37  

цитата просточитатель

Есть что нибудь где главный герой. он на доброй стороне. но ему приходится делать очень плохие вещи.

Вот тут несколько каноничных примеров.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:38  
Здравствуйте. Хотелось бы почитать чего нибудь из цикла BattleTech. Приурочено к выходу игры конечно. Может чего интересного в предыстории можно почитать, максимально приближенное ко времени в котором происходит игра.. Хотя конечно, лучше просто хорошие книги.
Желательно с нормальным переводом на русский без отсебятины(если такие есть), чтоб потом не путаться в названиях каждый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:07  
привет, посоветуйте крутые сборники, чтоб проходных вещей не было или было совсем мало, повести или большие рассказы, да любой сборник обалденный НФ, чтоб скачать можно было. И чтоб без азимовских перфолент, ориентированный на наше время. Хоть русских, хоть не русских авторов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:27  

цитата Жескарь

посоветуйте крутые сборники, чтоб проходных вещей не было или было совсем мало, повести или большие рассказы, да любой сборник обалденный НФ, чтоб скачать можно было. И чтоб без азимовских перфолент, ориентированный на наше время
Да нет таких в природе. Любой современный сборник лучшего рассчитан на людей с разными вкусами, поэтому почти половина произведений всегда будет восприниматься как "проходные".
Из значимых авторских сборников последних лет могу назвать следующие:
Тед Чан История твоей жизни
Питер Уоттс По ту сторону рифта

Из антологий посмотрите ежегодники от Дозуа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:38  

цитата 4onoki

чего нибудь из цикла BattleTech
лучше просто хорошие книги

Пожалуй, единственное из цикла, что действительно понравилось.
Роберт Торстон «Трилогия о Нефритовом Фениксе»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:57  

цитата Жескарь

сборники, чтоб проходных вещей не было или было совсем мало

Современных таких действительно мало, поэтому только и остаётся что перечитывать старое доброе, пусть даже кой-где и перфоленты встретятся. Так что для меня на первом месте мировская ЗФ (уточнения по запросу, а то там действительно много всего), за ней три сборника Сирена , ну и по отдельности — Смерть Вселенной, Пасынки Вселенной

И авторские
Харлан Эллисон Все звуки страха, трёхтомник Поляриса и самиздатовские продолжения — как минимум один том в сети есть
Теодор Старджон Избранное. В двух томах. Том 1 и 2 и Больше, чем человек
Кордвейнер Смит Планета Шеол
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх