Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Где ж тогда он пригоден? В Антарктиде?


Это не имелось ввиду, но города в России реально загрязнены и непригодны. Радиация одна чего стоит, это даже никого не волнуют.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

Радиация одна чего стоит, это даже никого не волнуют.

*протирая щупальцем третий глаз* Меня-то уж точно не волнует...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А я так боялась в деревню переезжать, думала, что там петухи орут и собаки лают, уснуть не дадут. Угу, как же.

Ежели балуетесь женскими романами, у Галины Чередий есть такой "Уха из петуха" :) Там достаточно с юмором описано как городской мажорчик к деревенскому быту привыкал :)

цитата Vindermur

В Москве и в Подмосковье есть свежий воздух?

Ну, кода мы с дачи к МКАДу подъезжаем, то просто иногда видать коричневый купол смога над городом. Так что в Подмосковье всё же не настолько загаженный будет. Да и аллергия у малого проходила, когда на лето его на дачу вывозили.


Прошлый день запомнился походом в цирк Никулина. Репертуар горааааздо хуже, чем два года назад.
И вот что удивительно. Цирк назван в честь великого клоуна. А самих клоунов за всё выступление — раз, и всё. И то у него все номера старые, как мир. Ещё и клоун не наш оказался, а итальянский.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Живу рядом с кладбищем и лесом, а на против никому не нужное поле, так взяли все построили среднего типа коттеджами, еще лес потихоньку вырубают под строительство .(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Прошлый день запомнился походом в цирк Никулина. Репертуар горааааздо хуже, чем два года назад.
И вот что удивительно. Цирк назван в честь великого клоуна. А самих клоунов за всё выступление  — раз, и всё. И то у него все номера старые, как мир. Ещё и клоун не наш оказался, а итальянский.

Печально, но это общемировая тенденция. У нас в Эйлате есть такая штука — шоу Wow! Небольшой зал, небольшая сцена, ставят уже то ли 11-тую, то ли 12-ую программу. Каждая программа идет по 2 года. Раньше это было волшебно — дух захватывало. Потрясающие номера, великолепные артисты — циркачи со всего мира. А последнее шоу тоже разочаровало. Халтура. Надеюсь, они исправятся. )))
А прошлой осенью были в цирке во Львове. Тоже было довольно уныло, хотя дрессировщики работали на совесть.

А день запомнился тем, что с утра и до 4-х дня не было интернета. Такое чувство, что оказался на необитаемом острове. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ага, книги с маркировкой 18+ обернуты в пленку. Их даже не пролистать теперь, чтоб ознакомиться с переводом и слогом автора. Но паспорт в книжном до этого у меня ни разу не просили. Продавец недоверчиво посмотрела на меня и говорит: "Я надеюсь, вам уже есть 18"


Уже несколько лет такое. Я года два назад, когда в книжном работала, собственноручно книги и оборачивала. Пару раз приходилось паспорт спрашивать — чувствовала себя ужасно глупо при этом.
Вообще на всех книгах сейчас положено маркировку ставить, даже на детских (0+, 3+, 6+). Если её нет, то магазин могут оштрафовать. Если книги незапечатанные, а указано, что они 18+ — тоже. Хотя новые книги, если они 18+, обычно в заводской упаковке сразу идут как 18+.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

*протирая щупальцем третий глаз* Меня-то уж точно не волнует...


Выживание главный приоритет...
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ну, кода мы с дачи к МКАДу подъезжаем, то просто иногда видать  коричневый купол смога над городом. Так что в Подмосковье всё же не настолько загаженный будет. Да и аллергия у малого проходила, когда на лето его на дачу вывозили.


Это соответственно, что чем дальше от Москвы, тем должно быть чище, но недавно ведь были жертвы от отравления газом каким-то в Подмосковье, который из заводов шёл....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Отчитываюсь...:-)
Сегодня впервые самостоятельно провёл лапароскопическую операцию ( удаление кисты почки ). Долго "приценивался" к лапароскопии, приличное время "простоял на камере" в качестве ассистента, потом ещё какое-то время сомневался — а годны ли для этого дела мои руки. А вот сегодня взялся и сделал. И в руках своих зазря сомневался. Невероятно доволен и ходом операции, и её итогом. И даже позволил себе немного погордиться собою.8:-0 Надеюсь, что на работе никто не обратил внимание на что, что вторую половину дня по отделению ходил большой надутый индюк.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А прошлой осенью были в цирке во Львове. Тоже было довольно уныло, хотя дрессировщики работали на совесть.


Повезло. Мы разок, года 4 назад, сходили в цирк, которым рулят братья Запашные. Думали, ну раз дрессировщики, то будет много зверья.
Ага, шассс.... Один номер с собаками, и один с тиграми. Всё остальное — какое-то театрализованное представление, во время которого жонглёры постоянно роняли кольца, а канатоходка 2 раза навернулась с каната, который был в полутора метрах над сценой.
Муж сказал что пока там руководители не сменяться, в тот цирк мы ни ногой.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Мы разок, года 4 назад, сходили в цирк, которым рулят братья Запашные
Ну я всю свою жизнь считал, что братья эти ведут свою фамилию от слова пашня, и только совсем недавно, до меня дошло, что в исходном варианте они ЗапашнЫе.
Но это к слову. Вот некоторым тут по младости чего-то не продали. А мне года три назад по старости отказались продавать тонометр- под тем предлогом, что эти маленькие машинки особенно любят врать на стариках. Аптекарша стояла стеной. Но причина конечно была в чем-то личном. я на нее не в обиде.
И вот еще: в Москве расцвела сакура, а может и слива. Только не настоящая а искусственная с электрической подсветкой . Но красиво.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

отказались продавать тонометр- под тем предлогом, что эти маленькие машинки особенно любят врать на стариках.

Это зависит от фирмы и от модели. Еще лет 5 назад электронные тонометры, действительно, занижали давление старикам, если судить по нашему прежнему семейному. С тех пор те, у которых манжета надевается на плечо, усовершенствовались, тонометр купленный на замену прежнему, вроде, не занижает.
А вот про портативные, те что на запястье и на палец, говорили, что они менее точные в силу конструкции.
Попытка купить механический тонометр с циферблатом оказалась пустой тратой денег. Циферблаты стали делать такими маленькими, что за стрелкой трудно уследить, она слишком быстро проскакивает деления. И это обнаруживаешь только в процессе измерения, т.к. физически циферблат не сильно меньше прежнего. Но в удобстве пользования сильно потерял.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Это зависит от фирмы и от модели. Еще лет 5 назад электронные тонометры, действительно, занижали давление старикам, если судить по нашему прежнему семейному.


Тонометры говорите...
Я вот глюкомерт купила как-то. Он мне и выдал 8,2 — у меня шок. Вначале. Потом достала вторую полоску, померила — 5,8. Верхний предел нормы — 6.
Посмотрела инструкцию и выпала в осадок. Допустимая погрешность аппарата — 30%, полоски — 8%. Причём погрешность не от какого-либо принятого мирового стандарта, а от показаний измерений какого-то другого аппарата.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
За окном громыхает первая в Москве в этом году гроза. Теперь точно весна наступила :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур , Вы молодец! Здорово :)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Утром выехала пораньше в аэропорт и все равно попала в пробку, образовавшуюся из-за... трупа, лежавшего на дороге. Весь день как-то не по себе


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Я со вчерашнего дня опять Копатыч. Вечерком обработала лён, который всю зиму под снегом зеленел, и наконец добралась до ирисов, оставшихся от старых хозяев дома. Они мне в прошлом году не понравились — цвет неприятный, поэтому "обнажила" их сейчас: надеюсь, похолоданием луковицы пристукнет, а то сама вырвать живое не решусь. 8:-0 По этой же причине сегодня ограбила от лиственного покрова старую викторию-клубнику-землянику ананасную (чтоб всем регионам было понятно, что за ягодка :-)))). Может, тоже погибнет, хотя слабо верится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

И даже позволил себе немного погордиться собою.
:beer:Вот я от всей души уверен, что освоением нового (особенно в Вашей профессии) можно и должно гордится. Поздравляю с расширением профессиональных горизонтов.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Утренний туман после ночной грозы и ливня, не смотря на теплую погоду, все равно будет дождик)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх