Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:40  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:26  


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 21:44  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 21:57  
Смотрю 1+1


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 23:10  


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 23:49  
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:46  
Итак, результаты такие:

DemonaZZ смотрит Квартира
Algiz смотрит Глаза змеи
Клован смотрит Ужин с убийством
IW-GDK смотрит Новый кинотеатр «Парадизо»
Kovanik смотрит Дьявол и десять заповедей
Kons смотрит 1+1
Холодильник смотрит Вальс с Баширом

Дедлайн 18-го апреля!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:10  
Дьявол и десять заповедей (1962)

Этот фильм был создан за несколько лет до рождения моих родителей, но темы, которые в нем затронуты, актуальны и по сей день! Не являюсь любителем черно-белого кино, но этот образчик данного жанра посмотрела с огромным удовольствием ))
Этот фильм состоит из семи (хотя в аннотации указано, что их семь, я насчитала только шесть) небольших новелл, каждая из которых по-своему интересна и поучительна. Не буду расписывать их подробно, иначе так можно развернуться на километровый отзыв. В каждом эпизоде показаны человеческие пороки и слабости в ярких своих проявлениях. Большинство эпизодов (кроме того, в котором Шарль Азнавур играет мстящего за смерть сестры послушника, он все же трагичен) заставляют хоть и не смеяться в голос, но улыбаться и хихикать )) А какой актерский состав! Это и упомянутый уже мной Шарль Азнавур, и неизменный Луи де Фюнес, и молодой Ален Делон, и Мишель Симон, и Люсьен Беру.
Эти новеллы словно жемчужинки, вместе составляют прекрасное ожерелье, которое украсит коллекцию ценителя хороших добрых фильмов! Хочу от души поблагодарить за прекрасный совет IW-GDK! Я прекрасно провела время, отдохнула душой, насладилась отличным юмором! 9 из 10!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:47  

цитата Kovanik

Хочу от души поблагодарить за прекрасный совет  IW-GDK!
Рад что понравилось. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 08:51  
Ужин с убийством (США, 1976, реж. Роберт Мур)



Потрясающе смешная и почти бессмысленная пародия на английские классические детективы.
Пятерых выдающихся детективов приглашает некий миллионер на «ужин с убийством». Говорит, что в полночь произойдёт убийство, но никто из них не сможет раскрыть его. И всё же предлагает миллион тому, кто сумеет. Что-то рассказывать из фильма нельзя – вскроется половина уморительных перипетий, которые произойдут с этими лопухами.
Редкостная по качеству исполнения вещица. Замечательный подбор актёров. Даже Сам Трумен Капоте сыграл чуть ли не единственную роль в кино (и, к сожалению, он самое слабое звено в этом кавардаке – хотя, с другой стороны, и роль такая, почти пластиковая кукла, так что справился). Отличная музыка. Прекрасный интерьер готического замка.
Лично для меня детективы – почти неизученные земли. В школе первый и последний раз читал Агату Кристи, тогда же что-то посовременнее, Чейза, что ли – и всё. Так что из этих пятерых узнал только мисс Марпл и Пуаро, остальные остались загадкой, но тоже, видимо, известные. И жанр детектива в кинематографе тоже как-то не очень уважаю, по крайней мере, классического. Короче, не смог оценить полностью по достоинству эту пародию, но понравилось, посмеялся. Спасибо Algiz за рекомендацию
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 09:07  
Кстати "Ужин с убийством" как и "Улика" (Clue, 1985), про которую выше тут уже как-то говорили — обе две экранизации настолки "Cluedo".


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 15:15  
Глаза змеи (1998)



Мне очень нравится Николас Кейдж, несмотря на все его периодические спады. В «Глазах змеи» он играет Рика Санторо — продажного не совсем честного, но безумно (хе-хе) обаятельного полицейского, прибывшего на боксёрский поединок с целью подзаработать денег и, по возможности, «засветиться» на телевидении. Там он встречает своего давнего друга, Кевина Данна, который охраняет министра обороны США, также прибывшего посмотреть матч. Однако прямо во время поединка в министра стреляет снайпер. Все выходы из здания перекрывают, на улице ночь (тёмная и ненастная, разумеется), а Санторо вместе с Данном начинают расследование.

О хорошем. Первые 15 минут фильма это, по сути, перфоманс Николаса Кейджа, где он успевает в своей неповторимой манере поболтать с кучей знакомых и незнакомых людей (при этом не особо обращая внимание на их социальный статус), сделать крупную ставку, выбить деньги из преступного элемента на эту самую ставку, пообщаться пару-тройку раз с женой по телефону и, наконец, занять место в первом ряду и активно поболеть за «своего» боксёра.

А теперь о плохом. Вся эта радость длится всего-то эти самые 15 минут — до, собственно, убийства министра обороны (на самом деле лишь ранения, умирает он за кадром, во второй половине фильма, но какого-либо значения это не имеет), потом всё начинает разваливаться. Общий темп повествования замедляется, Санторо на экране становится крайне мало, появляются флэшбеки, описывающее происходящее в первые 15 минут фильма с других точек зрения, но по факту добавляющие совсем каплю новой информации и потому малоинтересные. Глав. злодей вычисляется на раз (отчасти потому, что действующих лиц тут очень мало, поэтому выбирать особо не из кого), хотя и по фильму его относительно рано раскрывают. Плюс у него явно проблемы с логикой (у меня есть два верных помощника, которые полностью меня поддерживают и беспрекословно подчиняются? Грохну их для соблюдения секретности, а потом привлеку для помощи левых людей) и мотивацией (см. спойлер).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Корабль, которым я командовал, утонул из-за несовершенства системы ПВО. Мои действия? Буду изо всех сил поддерживать разработку новой системы ПВО, которая тоже не работает, однако с надеждой, что впоследствии всё допилят.


Однако со злодеем всё же не без приятных моментов – в какой-то момент он врубает режим Роберта Патрика и становится безэмоциональной машиной, настойчиво прущей к своей цели. Смотрится хорошо. Отчасти радует и концовка – вроде герой Кейджа и молодец, однако грешки его всё равно всплыли и безнаказанными не остались.

Общий итог – фильм, в общем-то, средний, однако его вытягивают Кейдж (по крайней мере, в начале) и глав. злодей (где-то после середины). Если ставить оценочки, то 6/10.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 15:48  
Вальс с Баширом (2008)



Ари Фольман участвовал в Ливанской войне 1982 года (про которую я ничего не знал, пока этот фильм не посмотрел). Это было двадцать с лишним лет назад. И теперь он с удивлением и некоторым ужасом осознал, что абсолютно ничего не помнит про события тех дней. Что он делал, где находился, в кого стрелял — вообще ничего, полнейшая пустота. Разве что одно смутное воспоминание: как он с товарищами по оружию купается ночью в море в Бейруте, а в небе свет вспышек.

Фольман начинает выискивать своих военных друзей, спрашивать у них, что они помнят, в надежде вспомнить самому. Фильм представлен в виде интервью и флэшбеков, где показывают то, о чём люди рассказывают, причём, всё выполнено в анимационном стиле, который очень интересно выглядит. Ещё музыка отличная. В общем, с презентацией в фильме полный порядок. А что с наполнением? Здесь мне особенно показались интересными две идеи.

Во-первых, про человеческую память и про то, как подсознание выкидывает из неё некоторые вещи. Особенно неприятные, с которыми жить не очень хочется. Натворил делов, и чтобы не вешаться от чувства вины и ненависти к самому себе, чтобы монстром не быть, можно, как вариант, забыть обо всём. Это происходит не сознательно, а само по себе. Иногда при этом человек придумавает для себя альтернативную историю, чтобы заполнить пустоту, так называемую ложную память. Подобное было, например, в одном известном фильм с Лёнчиком ДиКаприо. Здесь, впрочем, главный герой не пошёл на такое, ему оказалось достаточным просто стереть этот промежуток времени из памяти.

Ари Фольман по итогу вспомнил, что с ним было. И судя по тому, что он всё ещё живёт и продолжает снимать фильмы, он оказался готов принять себя. Здесь не так важно, что конкретно он там творил на войне, а важно его представление о самом себе в связи с этим. Хоть он лично и не участвовал в убийствах беженцев, он считал себя виноватым.

Вторая тема: обычный человек на войне. Заметил, что большая часть военных фильмов, которые мне попадаются, посвящены героям и подвигам. Храбрецы, которые жертвуют собой ради своей страны и своих товарищей, это, конечно, интересно, но в процентном соотношении людей, способных на такое, не так много. Как, впрочем, и откровенных негодяев. Большинство — это самые обычные, скучные люди. Поэтому интересно посмотреть, как такие ведут себя на войне. Главный герой говорил что-то вроде: "Нам было по девятнадцать лет, ещё даже бриться не начали, и оказались на войне. Мы ехали через какие-то дебри посреди ночи, стреляли во все стороны постоянно. В кого стреляли, я понятия не имею, просто палили во всё подряд".

Отличный фильм, мне очень понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:43  
Новый кинотеатр «Парадизо» / Nuovo Cinema Paradiso (1988)

Историей кинотеатра «Парадизо» остался доволен ровно на две трети. Первая ностальгическая часть про босоногое детство итальянского киномана, проводящего все свое свободное время в компании с добродушным киномехаником, и вторая романтическая история первой любви — зашли просто на ура. Дуэт озорного пацаненка и его взрослого другана вышел просто замечательный. Снято душевно так, а в отдельных кадрах и очень красиво. А вот третья и заключительная часть с постаревшим героем показалась уже лишней, можно было спокойно обойтись и без нее. Да и честно говоря в поведение героя между второй и третью частью я как-то не въехал:
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
вот так бросить все и всех, и не разу не навестить? Как-то оно странно.
Из знакомых актеров, мелькнувших в кадре (если отбросить кадры из старых фильмов, коими тут сдобрено повествование) опознал наверно только Тано Чимарозу, всем известному по фильму Рязанова. А сейчас ушел качать "Анну" Альберто Латтуады, классный кусочек из которой мелькнул тут по ходу дела.

Клован, спасибо за наводку!





миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 23:02  

Данный фильм относится к той категории, которые надо смотреть не задумываясь о происходящем на экране. Благо всё сделано, чтобы отключить вашу голову. Неплохой юмор, хорошая игра актёров, капельку того, щепотку другого. И как результат добротная комедия о двух людях.
Однако, игра в Кинорулетку подразумевает некоторое осмысление увиденного. И вот тут начинаются проблемы.
Первая проблема заключается в подмене понятий. О чем фильм? Как бы о дружбе людей. Но... увы, это скорее фильм о том, что если у вас есть деньги, то много вам доступно. Как сказано в фильме — инвалид, но богатый, который может позволить себе долгое существование. Нам бьют по болевым точкам давя на жалость, мол смотрите какой бедный инвалид. Но вот он рассекает на своей дорогой тачке или летит на личном самолёте и вообще наслаждается благами жизни. И вина Кинорулетки в том, что до этого были загаданы и просмотрены более сильные фильмы о судьбе инвалидов — «Скафандр и бабочка», "А внутри я танцую..." и на их фоне данное произведение выглядит как обложка глянцевого журнала в сравнении с серьезным романом.
Высокодуховный интелектуал разменивается на простые блага, приносимые травкой — не сочтите меня ханжой, но что это как не скрытая пропаганда наркотиков. По ходу фильма нам показывают как два героя взаимодополняют друг друга, обретая душевную гармонию. Однако методы, которыми они получают эту гармонию, далеки от общественных идеалов: тут и езда на бешеной скорости, и обман других персонажей фильма, и угрозы, и насилие.

Отдельно стоит подтекст фильма заключающийся в том, что вот она — новая Франция: черная, красивая, атлетическая, смелая, решительная, указывающая коренным жителям, что и как нужно делать, ставящая на место залежавшихся французов. Европеец-инвалид не может противостоять молодой крови, как и все другие европейцы, изображенные в фильме (вот зачем надо было выставлять всех претендентов на работу идиотами?). И это тоже вносится в голову, как правильное поведение. Но мы то видим, что и у этой оболочки есть обратная сторона — жизнь в негритянских районах.

Список мыслей можно продолжать...

Ну а если совсем призадуматься, то никакой бизнесмен, в светлом уме и здравии, окруженный коллективом медиков, не позволит доверить самое себя в руки неопытного и неумелого работника.

В итоге фильм надо смотреть отключив голову и не задумываться о том, что происходит на экране, а просто адекватно реагировать не предъявляемые стимулы.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:57  
Квартира

Приступая к просмотру «Квартиры» опасался, что придется смотреть, как бы так выразиться, «шумный водевиль» с балаганными шутками, налетом архаики и этакой «кашей». Но в итоге был очень приятно удивлен. Это ..Вобщем, не буду долго описывать-это Шедевр. Давно я не смотрел такого чудесного, доброго кино. На мой скромный взгляд, Уайлдер здесь даже переплюнул самого себя («В джазе только девушки»), ни одного лишнего кадра, все смотрится на одном дыхании. Совсем еще молодая Ширли МакЛейн, великолепный Джек Леммон создают очень мощную «химию». Ну и сам фильм, собственно, можно разбирать на цитаты, чего только стоит-«4 гнилых яблочек или 5, да какая уже разница?!»
Единственное, о чем пожалел, так это то, что этот фильм не смотрел на зимние праздники, ибо Рождественскую и Новогоднюю атмосферу он создает просто потрясающую!
Но обязательно пересмотрю «Квартиру» ближе январю))
Спасибо, Холодильник, за приобщение к классике мирового кинематографа
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:02  
Как замечательно, что все отчитались! ))
Итак, на мой взгляд, самым интересным стал критический отзыв Kons! Вам и вести дальше ))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 15:04  
Записываемся.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 15:06  
Записываюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 15:10  
В игре.
Страницы: 123...502503504505506...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх