Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:56  
Предыдущую ремарку вижу, но отвечу, чтобы в дальнейшем вопросов не было.

цитата duks13

В последнее время не видно новых книг на "Озоне" издателя Митина А.С. "Золотая полка".
Хотелось бы приобрести такие книги как:
— Б.Каспаров "Копия Дюрера. Пепел и песок".
— Б.Каспаров "Рапсодия Листа. На спящих медведях".
— М.Ссамсонов "Тайну хранит пещера".
Может кто пояснит почему нет книг на популярном сайте?


Особого смысла в данном случае нет.
Три книги на Озоне по 1250 р. в среднем = 3750 р.
На Алибе с пересылкой 3276 р., а в первую тарифную зону (центр)3166 р.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 19:25  
Так что   Андрей прав. Показал наглядно.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:12  

цитата Andy-R

Три книги на Озоне

На Озоне ничего не видно.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:02  

цитата Varran

На Озоне ничего не видно.


Почему?
https://www.ozon.ru/brand/70862224/?group...

Кстати, двухтомник за 2640, 350 баллов можно по купону легко получить, останется 2300, летишоп даст кешбек 2,2% и 1% кешбека при оплате кредиткой. В итоге книги обойдутся по 1113 руб за том с бесплатной доставкой в пункт выдачи. И получить можно будет в Питере уже на следующий день. А на Алибе оплачивать надо на карту Сбербанка, у меня, например, нет, надо идти в сберкассу, вносить наличные и они берут, заразы, большую комиссию. Несколько дней назад переводил 300 руб в Саратов — комиссия была 30 руб.

То есть, если бы мне был нужен Голицын — я предпочел бы купить его на Озоне, не вставая с кресла, а не стоять очередь сначала в сберкассе, а затем, через неделю-другую — на почте. Цена-то, фактически, одна.

Это я к вопросу наглядности.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:31  

цитата Edred

я предпочел бы купить его на Озоне, не вставая с кресла, а не стоять очередь сначала в сберкассе, а затем, через неделю-другую — на почте. Цена-то, фактически, одна.

А, если ещё не забыть Спасибо от Сбербанка, которые по любому копятся на карте быстро и массово, то вот уже минус 25%
Плюс доставка на халяву.
Сейчас Озон, реально довольно неплох для покупки книг Престиж бука, особенно, если не забывать промокоды и спасибо от Сбера.
Извиняюсь за оффтоп.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:35  

цитата Edred

летишоп даст кешбек 2,2% и 1% кешбека при оплате кредиткой. В итоге книги обойдутся по 1113 руб за том


Сложная схема, копейку тут, копейку там..
И про всём при том всё равно дороже.
А комиссия у сбера не 10, а 1%, не нужно вводить в заблуждение.

А "спасибо от СБ" много не бывает, лучше дейсвительно приберечь их для рамок ПБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:55  
Andy-R
А я и не писал, что 10%. Я написал, что при переводе 300 руб комиссия составила 30 руб. Там наверняка есть какой-то минимум комиссии, в данном случае он и проявился. Но и не 1%, я раньше неоднократно переводил деньги так же, тому же Moscowsky — при взносе в сберкассу наличными и переводе их на карту другого региона комиссия порядка 3% получалась.

Что до копеек — как раз дороже на эти самые копейки, а удобства несоизмеримо больше. Одно дело — пять кликов, купил сразу, через день-два, проезжая мимо пункта выдачи, зашел и за пару минут получил. Другое дело — минимум полчаса угробить в сберкассе, чтобы перевести деньги и минимум час, чтобы на почте получить бандероль. А между ними минимум неделя ожидания.

Я не агитирую за Озон, я пишу это просто к тому, что и Озон по-своему удобен для покупок. А разница в цене практически несущественна. 2-3% от стоимости книги, это неотличимо. Чтобы Алиб был неоспоримо лучше для покупки — разница в цене должна быть процентов 10.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:00  
Извиняюсь за оффтоп
Я чуть не каждый день перевожу деньги со сберовских карт — по Москве (на карту, выданную в Москве) — 0%, на иногородние — 1%. Других процентов замечено не было ни разу


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:30  
Верно, Анатолий.
И никакой минимальной суммы комиссии. В онлайн байнке, во всяком случае.

Чтобы отвлечь от оффтопа.
Вчера типография сообщила, что готов тираж книги, которая по заявке заказчика должна была быть напечатана в начале мая. Ну наверное бывает и так.
Поэтому размещу анонс здесь сейчас, хотя тираж всё равно буду забирать только после майских праздников, видимо.

ЛЕВ КИРШНЕР. ШИФРОВАННАЯ ЗАПИСКА.

Форзац:

Шмуцтитул:


«Признаюсь, всегда любил хорошие детективы, кои в 50-е годы у нас начисто отсутствовали, — вспоминал Лев Андреевич. — Решил попробовать. Написал детективную повесть „Первое серьезное дело“. К моему удивлению, сразу приняли и напечатали. Воодушевленный успехом, написал пародию на детектив — „Шифрованная записка“. Опять сразу издали, а позднее по этой повести по моему сценарию поставили телевизионный фильм. Но еще более поразило, когда эти вещи перевели и издали в Чехословакии, Польше, Румынии, Китае…»

В книгу вошли три примыкающие к детективной дилогии рассказа, которые раньше не печатались.

==============
Цена книги 1090 р.
==============


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:34  

цитата Andy-R

И никакой минимальной суммы комиссии.

Есть. Регулярно сталкиваюсь. Сумма не может быть меньше 30 руб.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:38  

цитата Andy-R

Вчера типография сообщила, что готов тираж книги, которая по заявке заказчика должна была быть напечатана в начале мая. Ну наверное бывает и так.



цитата Лев Киршнер

Написал детективную повесть „Первое серьезное дело“. К моему удивлению, сразу приняли и напечатали.


Подтверждаю — детективы очень интересные, среди ровесников — "криминальных" произведений конца 50-х...начала 60-х — сильно выделяются в лучшую сторону.

Иллюстрации в книге новые? Или частично взяты из первоиздания — антологии "Ночь у мазара"?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 22:43  
Конечно другие. Рисунки там хорошие, но превращать книгу в солянку, вставляя в ее середину другой стиль — не хорошо.
В книге три повести, три рассказа и в качестве бонуса крупный блок воспоминаний автора.
Рисунки Ольги Муратовой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 23:01  

цитата arnoldsco

Я чуть не каждый день перевожу деньги со сберовских карт — по Москве (на карту, выданную в Москве) — 0%, на иногородние — 1%. Других процентов замечено не было ни разу


Анатолий, читайте внимательно. Я ведь написал: "у меня нет карты Сбербанка". И вносить деньги на карту Сбербанка продавца книг приходится очно, явившись в сберкассу и обратившись с этим к оператору. В этом случае комиссия есть. И не 1%, а больше.

Оффтопик про карты заканчиваю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:41  
Любители рамки есть везде. Фото сделано только что в аэропорту Нюрнберга. :-) По обложке книгу идентифицировать не смог???
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:05  
opasnoeleto

цитата opasnoeleto

По обложке книгу идентифицировать не смог

1-ый том из двухтомника Лаврова. https://www.ozon.ru/context/detail/id/733...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 12:08  

цитата MaxDementjev

1-ый том из двухтомника Лаврова

я минут 15 пытался определить, не смог 8-]
из-за матерчатой обложки искал в детлитовских, совсем забыл про терровского лаврова


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:15  
Друзья здравствуйте, нужна ваша помощь. В Центрполиграфе в 2011 году выходил Штильмарк (Наследник из Калькутты) в красном и голубом цветах. Различие в качестве есть? Какой там переплет и бумага? Шрифт не мелкий? Наверняка у кого-то эти экземпляры есть 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:48  

цитата zharkov.ss

Друзья здравствуйте, нужна ваша помощь. В Центрполиграфе в 2011 году выходил Штильмарк (Наследник из Калькутты) в красном и голубом цветах. Различие в качестве есть? Какой там переплет и бумага? Шрифт не мелкий? Наверняка у кого-то эти экземпляры есть

Различия в качестве переплета никакого кроме цвета нет. Хотя красный переплет разошелся почему-то быстрее. А так обычная Центрполиграфовская рамка. Переплет стандартный, иллюстраций ноль, кроме как на обложке. Шрифт, по моему нормальный. Бумага — примерно как сейчас в рамках Вече.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:51  
У меня красный « Наследник «, шрифт хороший, бумага газетная, читать нормально.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 15:15  
ukatan, Konan92, благодарю.
Страницы: 123...829830831832833...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх