Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 16:52  
На грани/The edge (1997)


Поиски идеального кадра оборачиваются авиакатастрофой и серьезным вызовом для троих оставшихся в живых пассажиров. Вокруг лишь дикая первозданная природа, средства связи отсутствуют, а рядом уже притаилась опасность, которая, для двоих из них, может оказаться куда ближе, чем они думают.

-За что ты ценишь меня, Боб?
-Мне нравится твой стиль. И у тебя очень красивая жена.
-Да, и как ты планируешь убить меня?

        Захотелось пересмотреть что-нибудь «туумбаковое», и на ум пришел этот фильм. Впервые я познакомился с ним, как бы забавно это не звучало, на уроке ОБЖ. Нашему учителю видимо сей фильм показался достаточно убедительным наглядным примером ориентирования на неизвестной местности. В частности, рассматривался способ изготовления компаса при помощи намагниченной скрепки (с тех пор так и не попробовал…). Хотя на счет медведя наш наставник был куда более категоричен: «Если Потапыч будет голодным — скорее всего он вас сожрёт, так что на многое не рассчитывайте». Собственно, тогда на этом просмотр был окончен, и полностью посмотреть его мне удалось чуть позднее.
         В общем, фильм очень понравился. Отличные виды дикой природы, заботливо поданные рукой оператора, тягучий (в хорошем смысле) саундтрек Джерри Голдсмита, ну и почти идеальный баланс чистого экшена и психологического триллера, как явная заслуга дуэта Хопкинс/Болдуин. Мне вообще эта роль Энтони нравится намного больше его приторно академического (в плохом смысле) Ганнибала Лектора. Да и для Алека эта чуть ли не лучшая роль в его кинокарьере.
         История противостояния человека и природы, в лице хищного зверя её олицетворяющего. У зверя есть всё: сила, откалиброванный инстинкт, преимущество своей территории. Почему же кролик не боится? Потому что он умнее пантеры.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:38  
Rosin а я сейчас смотрю "Чужой"3 часть (1992)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 20:22  

сообщение модератора

Pufistya Желательно все-таки давать оценку просмотренному.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 21:02  
Пиксели(2015)
Как то раз на Землю напали персонажи старых аркадных видео-игр 82 года. На бой с ними выходят задроты, очкарики и прочие толстяки...

Вот опять повторятся старая ситуация, когда все фильм разругали и я не пошёл на него в кино. Да ещё этот рейтинг на Кинопоиске — 5,8. Моя оценка чистейшая десятка!! Такой угарной комедии я давно не видел. Весь фильм просидел с улыбкой и раз пять даже хохотал. Между прочим трезвый! Чувство юмора у авторов просто гениальное.
"Нам показывали смонтированную версию событий в Далласе. На самом деле Кеннеди стрелял первый.." на этом моменте я просто стёк с дивана :-))) Фильм просто бомба. Если тоже пропустили как и я, то бегом в кино срочно качайте!
10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 21:05  

цитата muravied

Вот опять повторятся старая ситуация, когда все фильм разругали и я не пошёл на него в кино. Да ещё этот рейтинг на Кинопоиске — 5,8. Моя оценка чистейшая десятка!! Такой угарной комедии я давно не видел. Весь фильм просидел с улыбкой и раз пять даже хохотал. Между прочим трезвый! Чувство юмора у авторов просто гениальное.


Удивительно, но я с вами соглашусь, хотя поклонницей американских комедий не являюсь. Смотрела тоже в кинотеатре.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 21:11  

цитата muravied

Да ещё этот рейтинг на Кинопоиске — 5,8

ИМХО, но это тот случай когда рейтинг сильно завышен. В тематике ностальгии по аркадным играм этот фильм на 50 голов ниже "Ральфа" и на 10 "Первого игрока" (притом что для Стивена это была проходная работа). Коламбус после него уже вряд ли оправится.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 21:49  

цитата Rosin

фильм на 50 голов ниже "Ральфа" и на 10 "Первого игрока"

Ральф шикарен, соглашусь. А вот "Первый игрок" вообще не понравился. На вкус и цвет8:-0

цитата Rosin

Коламбус после него уже вряд ли оправится.

В смысле оправится? Пиксели при бюджете 88 лямов собрали 244. Почти втрое больше бюджета.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:04  

цитата DarkSud

Удивительно,
Тем более удивительно, что там играет Адам Сэндлер..
Перечень фильмов с его участием, которые мне понравились можно пересчитать по пальцам одной руки, и еще 2-3 останется..Комедия свою задачу выполнила
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:10  
Вчера поглядел далеко не впервые "Мертвый сезон" и "Свой среди чужих, чужой среди своих". Возник вопрос — А современные фильмы могут так снимать? И, если могут, — то кто?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:35  

цитата muravied

В смысле оправится? Пиксели при бюджете 88 лямов собрали 244

Тут довольно сложная схема расчета. Во-первых, непонятно сколько ушло на маркетинг (возможно столько же). Во-вторых, роль играет сумма именно американских сборов, которые у "Пикселей" не дотянули даже до номинального бюджета. После невнятного "Перси Джексона" (соотношение бюджет/сборы тоже) и "Пикселей" Крис уже несколько лет принюхивается к какой-то мути (типа "Пяти ночей с Фредди") и непохоже, что студия дала ему хотя бы "жёлтый цвет".


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:48  

цитата igor_pantyuhov

.Комедия свою задачу выполнила
Именно моменты многие необычно хороши.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 02:55  
Вчера пересмотрел "Фараона" (1966 г). Вспомнил студенческие годы и в принципе это фэнтези.
В основном меня интересовало устройство египетских колесниц.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 14:50  
Это не фэнтези, а исторический фильм.
Таким макаром можно и Боярского-Д'Артаньяна записать в фэнтези ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:18  
"Перестрелка" ("Free Fire"), 2016 год.
Конец семидесятых годов. В США приезжают пара бравых ирландских парней, естественно из ИРА, чтобы прикупить немножко автоматического оружия на святое дело борьбы за свободу и независимость. А так как спрос рождает предложение, местный криминалитет уже спешит им навстречу. Встреча проходит на заброшенной фабрике зонтиков. Там, кроме самих высоких договаривающихся сторон, присутствует парочка посредников; приданая рабсила для погрузки/разгрузки; чемодан налички; три десятка автоматических винтовок; и третья сила у которой есть собственные планы на обозначенный выше чемодан налички.
Но даже эта третья сила оказалась не в силах предугадать разрушительную силу обычного человеческого идиотизма...
Фильм длится 1:30 минут и это с финальными титрами. Итого: полчаса экспозиции и завязки, 40 минут бестолковой, но увлекательной перестрелки в замкнутом пространстве, 10 минут неожиданной (хотя внимательный зритель заметит подсказки рассыпанные по ходу) развязки.
Кино на один раз, но мне понравилось.
ПС. Смотреть исключительно в оригинальной озвучке.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 17:58  
glupec Не было такого фараона Рамзеса 13 и магия присутствует
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 18:00  
glupec в чем историзм Фараона? За давностию наши познания столь условны, что фэнтези о природе власти в ориенталистских декорациях и есть. Ну а именно мюзикл с Боярским едва ли не что-то более чем сюжетное развлечение и претендует


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 18:17  

цитата тессилуч

Не было такого фараона Рамзеса 13 и магия присутствует


Ну то, что не было именно такого фараона, еще не делает фильм фэнтези. Собирательный образ древнего правителя вполне допустим для исторического фильма о временах далеких. Да еще и эпоха поздних рамессидов была настолько путанная, что историки до сих пор спорят о деталях.
А вот магию там не помню 8-) Точно была?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 04:42  

цитата Zangezi

вот магию там не помню

Может быть храмовые фокусы. Надо книгу посмотреть.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 16:11  
Посмотрел "Мстителей". Ну что сказать. Эхе-хе...
Нет, снято, конечно же, зашибенно -- глаз не оторвать. Но вот смысла во всем этом мельтешении летающих, скачущих, взрывающихся и падающих друг на друга тел я, скажем прямо, не уловил. Логика тоже... чисто диснеевская.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если у Таноса такая большая армия, слуги, способные одним мановением руки разрывать людей на части, да еще и четверорукие ящеры -- так на фига ему вообще Камни?.. Он и без них способен завоевать вселенную в считаные дни.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем Тор заказал у Тириона секиру, если она ему все равно не помогла? Он такой глупый, или надеялся на что-то, неведомое нам?.. Или это сценаристы так прикалываются?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пуляние огнем -- это, конечно, круто, но тогда все, в кого он попадал, должны страдать нешуточными ожогами. Тем не менее Стрэндж отделался только парой царапин. Танос вообще целехонек. Ну и другие (я уже забыл, кто конкретно, но их было много) не особо-то повредили кожу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вижена вместе с камнем расхреначили на мелкие частички. Пришел Танос, сказал "ну это не беда", собрал его из этих частичек заново, потом вынул камень. Таким образом Вижен умер ДВАЖДЫ... Логика, блин, шикарная. Чего мелочиться, давайте уж в КАЖДОМ кадре фильма заново его убивать. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Добил меня тот момент, когда Паркера распылили. А то мы, хе-хе, не знаем, что у Марвел запланировано как мин. 2 сиквела про него... Понятно, что воскресят ;-) А значит, и всех остальных -- тоже! 8-) Сами же угробили весь саспенс, к-рый нагнетали этими смертями.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Огнестрел + мечи... А, впрочем, ладно. Это-то я как раз люблю и уважаю, пусть даже нелогично.

Короче, впечатления смешанные. За то, как оно все красиво смотрится, дам 7 с плюсом. А вот за сюжет (про идею не будем ^_^^_^^_^) -- только 6.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 19:58  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх