Не любите комиксы Хотите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»

Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 09:11  
Тогда вам сюда. Наши лучшие специалисты выслушают вас и помогут с этим тяжелым недугом, если он, конечно, поддается лечению и комиксатерапии.
Мы работаем с самыми трудными случаями и неоднократно помогали лаборантам, которые ранее лечились в других ветках форума, но не получили желаемого результата. У нас можно пройти полный курс лечения комиксаненавистничества — от детоксикации до реабилитации. Мы ориентированны на индивидуальный подход и результат, поэтому даем долгосрочную гарантию на эффективность лечения, не имеющую аналогов. В случае «срыва» повторный курс лечения проводится бесплатно.

сообщение модератора

Тема находится в режиме "жесткой модерации", поэтому постарайтесь высказываться максимально корректно. Все же есть довольно четкая грань между фразами "мне не нравятся комиксы" и "все, кто читают комиксы, _вставьте_эпитет_".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 19:51  

сообщение модератора

Дискуссия, как я вижу, исчерпана. Последние два сообщения, содержащие только взаимное обсуждение, зацензурил. При продолжении склоки — будут выставлены преды. Хотите ругаться — в личку.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 12:39  
Green_Bear Сделал https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
Хорошо бы просто перекинуть туда всю ветку начиная с моего первого поста, чтобы здесь не засорять.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 12:46  

сообщение модератора

badger, перенес обсуждение о разделении на формы в тему о классификации комиксов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 04:59  
Не понимаю людей, которые считают, что комиксы — некий ущербный, вторичный по отношению к другим, вид искусства (или даже литературный жанр). Почему бы не рассмотреть его, как совершенно отдельный вид, со своими инструментами, возможностями и недостатками? Вот люди пишут, что "листали Хранителей, но не впечатлило". Пока листали, заметили ли вы, какими визуальными приемами пользовался художник, как расположены кадры и что это значит, какие элементы рисунка подчеркивают основную идею той или иной главы и прочее, прочее? Может быть, вы оценили "Легенду о Черной шхуне"? Поняли, для чего вообще ее ввели в историю? Может быть, вы задумались над тем, почему "Хранителей" удостоили премии "Хьюго"? Разглядели в произведении цитаты и отсылки?
В общем, не вполне понятно мне такое отношение. Я и сам не все формы искусства воспринимаю одинаково, однако же не берусь умалять их достоинства, тем более, если в них не разбираюсь.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:17  

цитата kovalenko910


Не понимаю людей, которые считают, что комиксы


Имхо, ничего не понятного в этом нет. Те, кто так считают, как правило, не читают вообще или не читали в сколько-нибудь репрезентативных количествах. Тогда как это — отдельный жанр, вид медиа, говорите, как хотите и у него свои законы, приемы, язык — который нужно довольно долго учиться понимать. И сложность здесь в том, что действительно мощные вещи типа "Хранителей" (лично я не стал бы их так высоко оценивать, но ладно) или "Песочного человека" практически невозможно оценить, если перед этим не прочесть довольно много "историй с картинками про мужиков в трусах поверх трико". А они, среди "эстетов" априори считаются не стоящими внимания. На мой вкус, их аргументы — нечто вроде возражения любителя оперы против романов: зачем мне их читать, там же не поют, это глупо.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:47  
У меня муж обожает комиксы. А я их не долюбливаю. По его настоянию пробовала несколько раз читать. Но мне не нравятся. Мне кажется что они созданы на любителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:56  

цитата Masha25

Мне кажется что они созданы на любителя.
Тут, скорее, вопрос в том, что вам нравится читать вообще и что читали из комиксов. Стоит найти свою тему — и дальше все, как по маслу. На моем примере: люблю хорошее городское фэнтези, неожиданные вариации на тему классических сказок. Как нарвался в свое время на "Сказки братьев Гримм" от "Зенескоп" и на "Сказки" Уиллингхэма (Fabes) — так и все, пишите продано.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:21  

цитата vxga

и на "Сказки" Уиллингхэма (Fabes)
"Сказки" бесподобны! Сам их очень люблю.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 14:43  

цитата kovalenko910

Не понимаю людей, которые считают, что комиксы — некий ущербный, вторичный по отношению к другим, вид искусства (или даже литературный жанр).

Ну вторичный, конечно. Как и кино, например. Да и почти все по отношению к литературе... ;-)
А вот "ущербный" — это уже оценочное.

Я честно пытался полюбить, но все попытки заканчивались тем, что я довольно быстро прочитывал текст, а картинки толком не разглядел. Ну и фиг с ними :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 06:14  

цитата tarnoga

картинки толком не разглядел.

Купил польский вариант "Мастера и Маргариты" -тоже самое. Художник неприятный.>:-|
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 07:45  

цитата

действительно мощные вещи типа "Хранителей" (лично я не стал бы их так высоко оценивать, но ладно) или "Песочного человека" практически невозможно оценить, если перед этим не прочесть довольно много "историй с картинками про мужиков в трусах поверх трико"

Значит, я -- исключение. 8-) Мой первый комикс был "Том Стронг" (потому что автор диалогов там -- не кто-нибудь, а Майкл Муркок. К-рого люблю давно и нежно). После этого я как-то проникся, и, чтобы оценить "Хранителей", мне не надо было читать тонны супергеройщины.
Верней, я ее тоже читаю, но вне зав. от более серьезных вещей. Бэтмен интересен сам по себе ;-)

цитата

тоже самое

То же самое. Пишите грамотно...>:-|
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:36  
ну так Гейман в "Песочном человеке" тоже проходится по приличному пласту вселенной DC начиная с годов 60-х. Для Геймана это детство, а я бы и не узнал никогда, если б не примечания. Но воспринимать комикс это не мешает.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 09:27  

цитата glupec

Пишите грамотно..

По теме то нечего ответить?:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:08  

сообщение модератора

Спокойнее, пожалуйста. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:00  
тессилуч Так я и ответил, вроде 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:34  
glupec Так я думал вы художника защищать будете. ТЕМА про комиксы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 17:00  

цитата

В.МЕДИНСКИЙ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ СОЗДАНИЯ КОМИКСОВ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
https://www.mskagency.ru/materials/2924177

Министр культуры РФ Владимир Мединский высказался против создания комиксов, посвященных историческим событиям. Об этом он сказал журналистам во время встречи на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая сегодня открылась на ВДНХ.

«Комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс — это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс — это ориентация должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не читать», — сказал журналистам В.Мединский, отвечая на вопрос, можно ли рассказать об исторических событиях через комиксы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 18:19  
Историческим событиям думаю в них не место.
Я не видел комикс, но 300 спартанцев снятые по нему Снайдером просто дрянь. Не нужно было пририсовывать туда всяких чудищ и уродов и Ксеркса изображать не пойми кем.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 18:29  

цитата brokenmen

Историческим событиям думаю в них не место.

Это почему? Вполне себе можно, если грамотно и интересно устроен комикс.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 19:12  

цитата Evil Writer

Вполне себе можно, если грамотно и интересно устроен комикс.

Если такие существуют устраняюсь от обсуждения, так как не в теме. Высказался только по поводу добавления всякой отсебятины в реально происходившие события.
Извиняюсь, что отвлекусь от комиксов, так как видел только фильмы снятые по ним. Не нравятся так же сюжеты со вмешательством супергероев во 2 мировую. Как бы обесцениваются человеческий героизм и человеческие жертвы в борьбе с фашизмом, когда какой-то выдуманный персонаж расправляется с его последователями тоннами.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»

 
  Новое сообщение по теме «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх