Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 13:53  
Александр Кенсин
На вкус и цвет... Меня прям реально продрало ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:00  
Seidhe
Да ради Бога.
Чернуха и не больше, где еще и много воды, что ей во вред.
На эту же тему недавно и Рыбаков писал и тоже не очень.

Был рассказ очень сильный (зарубежного автора), так тот прошибает сильно: все вроде хорошо, дом умный, только вот девушка случайно на кнопку нажимает и... и деревьев нет, потом дороги и т.д.

Здесь же... Таблетка, плацебо и не более, чтобы заткнуть обычную жизнь сборщика, проваливающегося в забой и запой.
Очень слабо.
Для Логинова — тем более, но он давно уже хороших вещей не пишет, я его ЖЖ читаю давно, все рассказы, что были там — или средние, или очень слабые.
А рассказ про кошек — в паре сборников — это настоящая халтура.
Но... но Логинов опубликовал.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:07  
Александр Кенсин

цитата

А рассказ про кошек — в паре сборников — это настоящая халтура.
Но... но Логинов опубликовал.

Это вы про фрагменты "Моих универсамов"? Не удивлён, что не понравилось — вне самого произведения читается действительно "не очень". Да и само произведение в целом вряд ли понравится тем, кто никогда не работал грузчиком в продуктовом. Я — работал, поэтому и пронимает прям до печёнок ;-)
И если уж Вам Логинов слабо пишет, то кто сильно-то, из нынешних русскоязычных? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:16  
Seidhe
И про них и про "Рассказ про кота", который халтура редкостная.
Тут дело не в "работал / не работал", поэтому скидку на это не сделаешь.
Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом, забывая и про сюжет и вообще про всё.

Елена Ворон сильно пишет, если из нынешних, например.
И рассказы и повести у нее с удовольствием читаю.
Про Марину и Сергея Дяченко не могу этого сказать, так как давно у них ничего не было. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 17:37  

цитата Александр Кенсин

Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом


А вот это прямая клевета. Вам извиниться не хочется?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:19  

цитата Seidhe

Да и само произведение в целом вряд ли понравится тем, кто никогда не работал грузчиком в продуктовом.

Понравится. :-) Отличная "физиологическая" городская проза, к тому же ценный документ эпохи.
Больше скажу, по мне и отдельно взятые "кошачьи" фрагменты очень и очень неплохи.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:01  
Не могу не продублировать сюда ответ самогО глубокоуважаемого Святослава Логинова Кенсину:

цитата

Ощущения, как у хирурга, которому приходится вскрывать гнойный чирей: ничего приятного, но ведь надо...
Есть в глубинах интернета такой сайт Fantlab. Я порой заглядываю туда, когда требуется навести какие-то справки или хочется почитать независимые отзывы о своих произведениях. Некоторое время назад там появился отзыв на мой крошечный рассказик "Рассказ про кота" (думаю, в следующем письме я выложу его здесь, чтобы было понятнее, о чём идёт речь). Автор отзыва, не умеющий отличить автора от его героя, объявил, что Логинов не любит животных. Я хмыкнул и забыл про это. И тут в дело вмешался некто Александр Кенсин. Товарищ этот порой появляется и здесь, и мне был известен, как умеренный, не слишком зловредный тролль. И вот, что он написал: "Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом, забывая и про сюжет и вообще про всё".
На Фантлабе есть замечательное правило: можно сколь угодно жёстко обсуждать произведение, но нельзя переходить на личность автора. Кенсину было предложено извиниться. Извинения не последовало. Далее конфликт перешёл в личку между Кенсиным и куратором логиновской библиографии. И там Кенсин объявил: "лично я знаком с Логиновым и присутствую на ряде мероприятий, петербургских встречах фантастов, там тоже такое говорят".

Вот тут мне стало интересно. Верю, что Кенсин знаком со мной, хотя я его и не помню, но вот, чтобы кто-то где-то говорил, что я ненавистник животных... не было такого никогда.
Но Кенсин упорствует:"Речь о том, что говорят «коллеги»; "И коллеги зря трещат". В результате Кенсин сказал, что пятого марта встретится со мной и напрямую спросит о моём отношении к животным. Я, в свою очередь, очень хотел спросить о коллегах, которые говорят и трещат обо мне такое.

Тут в дело чуть было не вмешалась медицина. Пятого марта с утра меня срочно повезли в больницу в Сестрорецк, где два года назад делали операцию на сердце. По счастью, свободных мест на отделении кардиологии не оказалось, и Таня отвезла меня домой. Там, воспользовавшись, что я остался дома один, я нажрался таблеток и поехал в Союз Писателей на встречу с Кенсиным. Официально был вечер Елены Воронько, очень интересный, хотя мне было не до того. Не знаю, был ли там Кенсин, но ко мне никто не подошёл. На фуршет я не остался, но прежде чем уйти, уже надев куртку, обошёл присутствующих и каждому заглянул в глаза. Никто себя не выдал, поговорить со мной не захотел, и я уполз домой. На следующий день с утра меня свезли в больницу, где, хотя и не подлечили, но исследовали в буквальном смысле с ног до головы.

Пару дней спустя господин Кенсин написал моему представителю: "Я там был и с Логиновым общался. Но о чем, я вам говорить не буду".

Итак, с завравшимся троллем всё ясно. Я не умею отправлять людей в бан и не хочу учиться этому искусству, но надеюсь, что господин Кенсин здесь больше не появится. А всех остальных прошу, буде Кенсин начнёт где бы то ни было распространять свои бредни относительно меня, немедленно дезавуировать его слова.


Источник: https://sv-loginow.livejournal.com/
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 17:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:21  

сообщение модератора

montakvir7511 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:36  
Господа, подскажите пожалуйста — в последнее время Логинова издавал кто-нибудь? Мне для встречи нужно закупить книжек, а тиражи все вроде закончились.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:40  
Ren_Gen, о каком дефиците вообще речь?
Зайдите хотя бы на ОЗОН https://www.ozon.ru/?context=search&t...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:58  
Ren_Gen
Вы имеете ввиду авторские книги? Тогда только "Многорукий" от Acta Diurna.
Если в составе сборников и антологий — несколько рассказов за последние года три-четыре могу перечислить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 13:08  
ФАНТОМ
Я, конечно, дико извиняюсь, но где по Вашей ссылке можно купить БУМАЖНЫЕ книги, изданные за последнее время? 8:-0 Предлагают только скачать старенькое, да букинистика 90-х и нулевых.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 13:08  
ФАНТОМ это букинистика все, насколько понимаю. Но дефицита не наблюдается, тут вы правы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 16:08  
ФАНТОМ о дефиците книг от издательства. озон тут не в помощь.

Seidhe да, спасибо, вот как раз про нее не мог вспомнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:57  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 15:06  
suhan_ilich
Да неужели??? o_O o_O o_O Отличные новости! :cool!:
А почему такая информационная тишина от издательства не знаете, случаем? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 15:25  
Seidhe я не знаю. Меня это тоже удивляет. Поначалу ЕМНИП Андрей Мартьянов грозился размещать анонсы на ФЛ. Это фото с его страницы на фейсбуке.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 15:31  
suhan_ilich
Ясно, спасибо :beer:
Всё равно отличная новость, жду появления книги в my-shop ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:05  
ООО "Радость детства"
хороший контраст с содержанием книги
:)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...6667686970...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх