Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 14:50  
"Майские праздники не за горами!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 18:48  
Коллеги, может кто-нибудь слышал: У.Коллинза в "Больших книгах" не планируют продолжать? К "Женщине в белом" хотелось бы еще как минимум "Лунный камень". 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:42  
Edred Получил сегодня кучу книг из АА-групп, в т.ч. Крестоносцев, у меня ? — почему серию Сенка с илл. ваших любимых чехов (не чеченов) издают в БК ИЛ, а не в БЧК, БК совершенно не конкурент БЧК, вообще по сравнению с Бурианом ост. чехи не бог весть что, Дюма буду докупать, потому что серия нравится, а Сенка вряд ли, БК не фонтан по сравнению с БЧК


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 20:10  
chegevara
Пишите, пожалуйста, внятно. И не сокращайте фамилии писателей, они вполне заслужили того, чтобы их имена писали правильно.

У меня очень занятная штука с глазами: безграмотные сообщения на форуме как-то проскальзывают незаметно, я их часто просто не замечаю. Так что если просто выражаете эмоции — пишите как хотите, но если хотите меня что-то спросить — то придется потрудиться и писать грамотно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 01:48  
Edred Это кто тут пишет безграмотно? Разве никто здесь не использует сокращения и аббревиатуры? Я лишь имел в виду, что серию Генрика Сенкевича (если это так принципиально, тоже мне, граф Толстой) с илл. лучше было бы издавать в БЧК, как Дюма и ЖВ (так часто в соответствующем контексте обозначают сокращенно Жюля Верна), а не в БК ИЛ, так как книги в БЧК гораздо лучше выпускаются в полиграфическом исполнении и представляют более существенную эстетическую ценность, в том числе, возможно, и коллекционную (в перспективе), разве не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 02:37  
chegevara
Я уже отвечал на этот вопрос. Ответ здесь: http://fantlab.ru/forum/forum15page2/topi...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 05:43  

цитата avsergeev71

К "Женщине в белом" хотелось бы еще как минимум "Лунный камень".


+1


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:15  

цитата chegevara

Я лишь имел в виду, что серию Генрика Сенкевича (если это так принципиально, тоже мне, граф Толстой)

Вот извините, но вы непросто сократили фамилию Автора (что, в принципе, тоже некрасиво) вы её пренебрежительно уменьшили до прозвища.
Я вообще удивлён, как ещё до сих пор пункт об оскорблении и искажении имен авторов не внесли в регламент сайта.
То Хоббша, то Сапик, вот теперь Сенка


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:37  

цитата chegevara

Разве никто здесь не использует сокращения и аббревиатуры?

Используют в названиях серий (но не я). А вот имена и фамилии авторов ещё ни разу не видела, чтобы сокращали, как делаете это вы. Некрасиво.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:58  
Mearas
Правда ни разу не видели, как фанаты пишут "Абер" вместо "Аберкромби" или "Сапек" вместо "Сапковский"? o_O :-D


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:17  
Seidhe, Не нужно популяризировать невежество. Искажать фамилии авторов — это априори ненормально. 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:41  
MarcusProbus — искажение и употребления прозвища таки вещи разные.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:59  

сообщение модератора

Kail Itorr использование искаженных фамилий в качестве прозвищ на ФЛ недопустимо. К слову, модераторы вас неоднократно просили не называть Хобб по прозвищу. При следующем употреблении за это будет выписан пред.

На этом оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:12  
хотелось поподробнее узнать о серии носов нашего детства издательства махаон. слышал что это переиздание книг 50-х годов c цветными вкладками лаптева.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 13:12  

цитата bern17

носов нашего детства


и какие же были носы в нашем детстве?
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 13:16  
bern17

сообщение модератора

тема посвящена издательству Азбука, в не Махаон
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 16:46  
heleknar, здесь обсуждается не конкретно азбука, а аттикус. Ну иностранку и бк обсуждали. Чем махаон не угодил тогда? Ну и в первом сообщении махаон упомянут.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:35  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:42  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...335336337338339...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх