Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:42  
DenyK Марку Твену объясните. И Святославу Логинову:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:44  

цитата VitP


DenyK Марку Твену объясните. И Святославу Логинову

Это псевдонимы проверенные временем. Их я знаю. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:49  
VitP
Не нужно вводить людей в заблуждение! :-[
Из отзыва уважаемого Sawwin:

цитата

Первый опубликованный рассказ Святослава Логинова, скучноватая история о неудачном контакте, вообще не заслуживал бы отзыва, если бы не связанная с его публикацией история. В самом начале 70-х годов автор, занимавшийся в ту пору библиографией фантастики, заметил, что на букву «П» начинается непропорционально много названий фантастических произведений, и дал себе слово, что ни один его фантастический рассказ на эту букву назван не будет. Однако, случилась беда, рассказ, получивший название «Грибники» и опубликованный осенью 1974 года в газете «Челябинский рабочий», был затем без ведома автора переименован и вышел в «Уральском следопыте» под нынешним названием. По словам самого автора, одной из причин, заставивших его взять псевдоним, было то, что у Святослава Логинова фантастики, начинающейся на букву «П» нет. А рассказ Святослава Витмана «По грибы» так и остался своеобразным курьёзом.

Как видите, у Святослава Владимировича выбор псевдонима — более, чем обоснован! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:51  
DenyK Договорились: если попадётся рукопись, посвящённая Вам, потребуем от автора раскрыть псевдоним. Так, как рекомендовал товарищ Огурцов: фамилия, имя, отчество, должность. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:54  
Seidhe Вы же не знаете причин появления на свет Питера Марвела. Может, и они более чем уважительные? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:14  
VitP
Да я и не спорю! Это так, просто шутка была. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:17  

цитата VitP

если попадётся рукопись, посвящённая Вам

Зачем далеко ходить? Читайте Виктора Драгунского! И никаких псевдонимов! :-)))
А я не писатель — чукча читатель :-), мне не надо ничего посвящать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:57  

цитата DenyK

Читайте Виктора Драгунского!

гораздо веселее читать сейчас Дениса Драгунского) и ассоциировать, ассоциировать :))))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 21:22  
Де Понсона, на оусском, издана 1/5 часть, Зевако- 1/4, а де Монтепена " Пираты Сены" и "Трагедии Парижа"- вообще, полностью не издавались. Очень хочется.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 21:27  
И Анри де Кока хочется.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 22:42  

цитата blacksmith

Де Понсона, на оусском, издана 1/5 часть, Зевако- 1/4, а де Монтепена " Пираты Сены" и "Трагедии Парижа"- вообще, полностью не издавались. Очень хочется.

цитата blacksmith

И Анри де Кока хочется.

Серьезно? А некоторым только Майн Рида и Буссенара подавай. Шаг в право/лево — расстрел. Какие же мы все разные, несмотря на кириллицу.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 08:24  
Конечно, серьезно. Де Понсона знают, в основном, как автора "Рокамболя" и "Генриха"- это крохи, хотя и смачные. С Зевако та же история-это, далеко не только " Пардальян" и "Нострадамус". ( Полная библиография, для интересующихся, внизу страницы Википедии, по ссылке В. Матющенко).
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 21:36  
С Понсон дю Террайлем и Зевако все понятно. Удивлен, что Вы Анри де Кока заметили и отметили. В наш век у него всего 2 романа в доступе и одна историко-публицистическая книжка. Тоже очень бы хотел полные собрания этих и подобных авторов XIX и нач. XX вв. Несмотря на то, что все они были невероятно плодовитые. У некоторых под сотню названий, среди которых есть не только серии, но и многотомные или очень толстые романы. Проблема в том, что современный массовый читатель не особо в курсе, кто все эти люди. Какой-то нафталин для пенсионеров-романтиков. Не говорят о них практически. Не рекламируют. Энтузиасты молча скупают и чахнут в тиши своих сокровищниц под зеленым абажуром. Не чета буйным гаррипоттероманам с их сайтами, голосовалками за/против перевода, фанфиками. Издатели, естественно, в первую очередь смотрят где есть движение, оттого и выпадает много классиков, либо вообще мимо проскочило и отвалилось после СССР. Даже большие авторы, не приключенцы, порой стали капитанами Немо. Энтони Троллоп, например, в Англий такой же крупный ломоть викторианской эпохи, как Диккенс и Теккерей, которого даже Лев Толстой не раз отмечал, а сейчас даже несмотря на сериалы, большие издатели ничего не делают для "возвращения его творчества народу".


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 21:53  
Могу, еще, отметить Жюля Ковена. А нафталин, то уж, пожалуй, лучше нафталин, чем современные "мастера". Как все было пристойно.(А,еще, Генти и Уаймен в мечтах).
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 22:00  
О да, "Осада Монтобана" Ковена, это еще одна искорка а-ля Дюма/Шекспир, которую мало кто в наш век заметил. Нафталин же и кина нет, в СССР не издавался.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 22:03  
Пожалуй, лучше нафталин, чем силикон.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:30  
"Спрашивали — отвечаем": в "рамке" от "Вече" будет издан весь цикл "Река Хронос" Кира Булычёва.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:43  

цитата VitP

в "рамке" от "Вече" будет издан весь цикл "Река Хронос" Кира Булычёва.
Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:44  

цитата VitP

"Спрашивали — отвечаем": в "рамке" от "Вече" будет издан весь цикл "Река Хронос" Кира Булычёва.


Ура!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:39  
Лазарчука, Геворкяна и всего Громова в серии не планируется?
Страницы: 123...9192939495...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх